Перейти к публикации

Мамочки-рукодельницы или наши хобби.


Детки_конfетки

Полезные сообщения

Зато обнаружила супер мягкую ализе софти(плюшевая) - два белых, два розовый меланж и 1 розовы моток. Хочу доченьке мягкий комбезик вязать. Ну или мешок.

Я тоже присмотрела из нее связать

зы: фота из инета...

 

а еще очень хочу в кроватку подобное одеялко заказать

post-282833-0-80685000-1470027271_thumb.jpg

post-282833-0-12931200-1470027873_thumb.jpg

Изменено пользователем JuliaCroft
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natannka,  ткани у меня немного. И это флис. Есть белый флис 2м. Вот думаю над ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

// Юля-мамуля //, я флис люблю для деток и с рождения и сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наткнулась в вк

NFZipi8PvOk.jpg

 

sBpJD4nqXME.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сделала флисовый плед с красивой вязаной каймой...но это только на выписку, да и сезон не тот, красоты не видно будет. А в быту кайма мешаться будет.

 

lordmasha777,  классные зайки и схема понятная!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

// Юля-мамуля //, ну это кому как)))) для меня непонятный набор символов))))) я не умею вязать ни спицами ни крючком)))) так что это просто для тех кто умеет)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера начала вязать пинетки...из ализе оказывается сложно вязать...кароче вязала-распускала...подзабыла уже все :D

 

для меня непонятный набор символов)))))

тоже в этих палочках ничего не понимаю особо....если надо что-то, смотрю видеоурок...мне так понятней

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я заказала упаковку пряжи на комбезик. Довольная)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

JuliaCroft, хорошо когда знала и забыла, хуже когда не знала и забыла))) я вот что то повязать захотела, в декрете постараюсь научиться)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TDzFqizUxb4.jpgDjJMYweLhDo.jpg спальный мешок

 

ДЕТСКОЕ ОДЕЯЛО-КОНВЕРТ

 

1) Вам потребуется:

х/б ткань длиной 180 м при ширине 140-150

синтепон (размер зависит от количества слоев, при расчете используйте размеры выкройки одеяла)

50см резинки

1 м косой бейки х/б

2 молнии: разъемная длиной 50-55 см и обычная 20-25 см

 

2) Детали:

одеяло — 2 шт.

карман — 2 шт.

 

3) Порядок работы:

Начертите выкройку кармана. Выкроите детали одеяла и кармана из ткани с припуском на швы 1-1,5 см, а так же прослойку из синтепона. Сложите лицевой стороной детали кармана и стачайте по стороне, где впоследствии будет резинка.

 

Выверните налицо, прогладьте шов и прострочите от края стачивания на расстоянии 1,5-2 см. Вденьте в полученную кулиску резинку, зафиксируйте ее булавками на длине 45 см. Обшейте срезы кармана косой бейкой. Пришейте карман к лицевой стороне одной детали одеяла в соответствии с чертежом выкройки.

 

Сметайте детали одеяла с синтепоном, приметав молнии в указанных местах между лицевыми сторонами деталей одеяла. Прошейте на машинке по краю одеяла, оставив несколько сантиметров не застроченными. Выверните одеяло налицо, незастроченный отрезок зашейте на руках потайным стежком. Отгладьте края одеяла.

 

4) Как пользоваться:

Положите одеяло карманом вниз. Застегните разъемную молнию до половины ее длины. Выверните карман закрыв таким образом молнию. Теперь можно помешать в конверт ребенка. Застегните молнию до нужного уровня. Застегните верхнюю молнию, образовав таким образом колпачок на голове ребенка.

bEnckHOEdr0.jpgfRyMqCg9mHc.jpg1d2MBGfjA3I.jpgO0VbMeGVKs8.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вышиваю крестиком и делаю цветы из лент.Вот выйду из больнички,скину фото работ

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои умелки

2868fd25e74e.jpg

125fa0b3cb61.jpg

7c1f3c77f1a1.jpg

1349da4ed825.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

XaXigbjL41w.jpg

 

ZwFty5Zums4.jpg

 

7QwK8mYCj3Q.jpg

 

JVqU9kLYTZA.jpg

 

HN9kMRw6BqA.jpg

 

X6-CuOhCPss.jpg

 

ZShPcVByOww.jpg

 

NtmE5k6lbPo.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lordmasha777, это крутецкая штука!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lordmasha777, оч красиво!!!!!!! маме перешлю и свекрови ,пусть пыжатся :Crazy: :Crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, я светло-салатовый цвет ниток купила для своей бусинки. Теперь думаю, что из них связать.)))

 

А нет, не салатовый, а мятный)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natannka,  а прчжа какая? Тепленькая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

// Юля-мамуля //,  да, с шерстью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Про гнездышки. Мне понравилась идея,когда матрасик отдельно вкладывается в гнездышко.

Но вопрос во какой, чем наполнить матрасик? Синтепон, холофайбер или даже поролон...

Встретила, что надо 2м синтепона. А хватит ли его на матрасик и борта?

 

И какой плотности синтепон? 100-200-300г/м.кв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

// Юля-мамуля //,  где-то читала, что лучше в дно вкладывать что-то поплотнее, например коврик для йоги, чтобы ребенка можно было легко переносить в этом гнездышке. На счет толщины дна, зачем толстое делать, мне кажется, что одного слоя синтепона вполне достаточно, особенно с учетом уплотненного дна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

// Юля-мамуля //, рекомендуют мелким спать на жестком, наверно надо вобще что то другое не мягкое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natannka,  да, вроде тоже встречала про коврик для йоги. А синтепон разный по толщине есть. Прошлась по магазинам нашим, выбор невелик( куплю тонкий, сделаю 2-3 слоя. А вот с ковриком надо подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

// Юля-мамуля //, если сделаешь коврик, то и синтепона надо меньше, но если очень тонкий, то конечно лучше 2-3 слоя. Главное, чтобы не перина получилась))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я снова про гнездышко. А если раскроить не по долевой? Просто у меня отрез нестандарный 92см при ирине 150. А я хочу сделать спальное место 30 на 70. Тогда надо чуть больше метра ткани длину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...