Перейти к публикации

Результаты фолликулометрии


Полезные сообщения

Здравствуйте,Планирую второго ребенка,для поддержки желтого тела выписали дуфастон с 14 по 25 день цикла по 1таблетке в день.Мой цикл 30 дней,ОВУЛЯЦИЯ ПО ГРАФИКУ БТ НА 21-22-23 дц и короткая вторая фаза(8-9 дней).Сказали маленькая доза дуфастона овуляцию не заглушит.В этом цикле решила сделать фолликулометрию для более четкой картины,хоть и делаю каждый цикл графики БТ.Овуляция есть в каждом цикле.БТ поднимается к 37.0.День последней менструации 1 марта.Фолликулометрия 14.03.16г. Матка размерами-46*37*45мм,контуры ровные.Положение матки anteflexio.Шейка матки размерами-37*29мм.М-эхо секреторного типа до 10мм. Миометрий однородный.Толщина миометрия по передней стенке 13мм, по задней 18мм,у дна 10мм.Правый яичник-53*25мм. 35 мультифолликулярной структуры с четкими гиперэхогенными контурами.Обьем яичника 24.5см куб.Фолликулы диаметром от 4мм до 10мм.Левый яичник размерами 34*16 мм. 22 мультифолликулярной структуры с четкими гиперэхогенными контурами.обьем яичника 6.3 см куб.фолликулы диаметром от 2 до 9.тазовые вены не расширены.в заднем своде жидкость не визуализируется. Заключение-эхопризнаки синдрома мультифолликулярных яичников преимущественно справа. Прокомментируйте пожалуйста это узи.Что я понимаю-это что я рано вроде как поехала на фолликулометрию,доминантного фолликула нет пока.Поехать через сколько дней еще мне посоветуете?И что такое мультифолликулярные яичники?Вообще мне сказали что за 4 дня до овуляции доминантный фолликул имеется уже,значит в течении еще 4 дней овуляции точно не будет.И еще вопрос о схеме приема дуфастона-буду пить с 14 дня по 25.Овуляция если произойдет на 22 к примеру день,то я уже почти закончу прием дуфастона ,мне такая схема поддержит вторую фазу? В анамнезе одна внематочная беременность(в 2010 г).В 2012г роды в 39 недель.В 2015 г преждевременные роды в 24 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, почитайте о вашем диагнозе поставленном по. УЗИ в интернете, вам нужно СПЯ лечить, а не Дюфастон пить ( не тратьте деньги), идите к хорошему гинекологу - эндокринологу. Вам нужно заняться гормонами, на их фоне СПЯ и короткая вторая фаза, успехов вам в достижении вашей цели! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фолликулометрия-18 или 17дц ДЦ, м-эхо 9мм.секреторного типа.В правом яичнике анэхогенное включение до 15мм доминантный фолликул.Свободной жидкости нет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...