Перейти к публикации

Йога для зачатия и не только.


Рекомендованные сообщения

а почему бы и нет?! Кто еще без кирпича между ног?! Срочно за кирпичиком!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

@Барабанные палочки:) приветик Оля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, //mammylina// сказал(а):

@Барабанные палочки:) приветик Оля

привет, дорогая! С сегодняшнего дня снова йожится будем!

девочки,  будучи в реале я неожиданно попала в руки к замечательной йогине! Шла с целью просто размять шею и ваще вспомнить, что такое молодость. На первом занятии меня ждал шок: в зале были бабули за 70-т! Я то думала, что буду самой пожилой девочкой:)))

Ан нет! Переборов изумление я начала заниматься... бабки в такие позы загибались, что я только крякала от зависти... но самое обидное, что они и по силе меня переплюнули - стояли в планке более минуты, словно подростки! Так что в любом возрасте и при любом весе у нас есть шанс снова стать юными и гибкими!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Всем здрасьте. Расскажу о своём опыте беременности в 40 (по моим наблюдениям йога тому виной )))

итак о себе первый ребенок эко в 36 лет. И вот мечтала я о втором в 40, но живу в деревне и все некогда было до Г доехать. И вдруг БаЦ, задержка 2 недели, опа! И именно в этот месяц я забыла отметить первый день цикла; впервые за столько лет. Прям смешно

и вот расскажу что за год до этого я восстановила свои занятия йогой (старшей было 3 года и я начала заниматься собой понемногу), но так как я сменила место жительства и выбирать особо мне тут не приходиться, то единственный инструктор по йоги вёл занятия не совсем привычным мне способом: йогой я занималась с 2008 г в центре йога ру в Москве и все там женские классы ходила и прочее и вообще чего только я не делала чтоб забеременеть ( 11 инсеминация, 3 проверки труб; закидывание трусов на люстру и выращивание цветов, но в итоге ЭКО). А тут бац и беременная а мужу то уже и 52 года

так вот уехав из Москвы у меня не было возможности ходить в свой центр и я нашла местную йогиню в одни из фитнес клубов в мо где живу. инструктор нас очень часто ставила в асану  ПРАСАРИТА ПАДОТТАНАСАНА по 30 мин и крутила по всякому, вот через 4 месяца интенсивных занЯтий у меня изменились месячные: стали как в 18 лет интенсивные и без предварительной мазни. Я диву дивилась и подругам хвасталась (при том что до этого эндометрит и мазня на неделю до месячных была долгие годы). А тут менструация стала обильной и без болезненной. Вообщем изменилось кровобращение в малом тазу, как я потом проанализировала. И каждый день 6 мес подряд я ездила на работу на велике .  И по 2 раза в неделю ходила на массаж (баловала себя). И ещё потянуло меня на сало и жирное мясо (до этого вообще не любила и ела постное мясо и сама я вся худосочная дама). Как потом я вычитала сало и жир повлияли на мой гормональный фон (кажется прогестерон изменился). Муж накануне пропил свой курс лекарств (ему андролог когда то прописывал и советовал всю жизнь пропивать курс для здоровья). И вот нашей нежданной радости уже 1 год и 4 мес

Вот добавлю ещё. Что живу я в деревне. Скукота на тот момент. И потому йога и массаж были единственным средством уйти и отдохнуть от семьи и работы.так что ходила я много и не пропускала почти. В ту зиму я впервые не болела. 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...