Перейти к публикации

Двойняшки и тройняшки на курорте!


Полезные сообщения

Галь, но мы тоже в частный сектор по сути едем, совсем в частном очень маленькие номера, мы впятером просто там не поместимся, но есть задумка в этот раз походить там посмотреть те места, где не решились забронировать из-за площади и, если понравится, может в след году поехать в более дешевое жилье, по сути-то там только переночевать надо. А какие там болезни, акклиматизация да понос))) уголь активированный да от температуры что-то. В августе не должно быть жесткой акклиматизации, перепад температур не большой.

Я не знаю как твои себя ведут обычно, но я со своими не особо боюсь ехать, хотя хз как перемкнуть может)) Но я видимо так сильно хочу уже куда-то поехать отдохнуть, что меня остальное не сильно волнует)) даже если ныть будут, море успокоит)))

Изменено пользователем =Tantana=
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 90
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Athina, Галя, дорогая, вот только тебя вспоминала, думаю, как лето, как вы и Москва?..

По мне, это мега тяжело после того места, где жила ты, очутиться летом в жаркой Москве...

Езжайте на отдых обязательно, но выбирай именно то место, где сможешь именно отдохнуть, на отдыхе, имхо, экономить ну никак нельзя, нужно выбирать макс вариант для себя...

 

Меня больше всего пугают детские инфекции.... если бы с детьми было так просто... ну понос, ну рвота...нет.

У меня Илья на даче или же еще в Москве подцепил кишечную инфекцию - сильный обильный понос и рвота 2 дня, но без температуры, сегодня впервые дала АБ энтерофурил, т.к врач заподозрила микробную инфекцию.

Вроде пошёл на поправку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, вы как там? собираетесь?)) у меня панический страх как бы не обломалось все...не переживу :molitva: ))

 

и еще вопрос к тем кто летал часто - на размер чемодана смотрят в аэропорте? у аэрофлота везде написано сумма ширина/высота/диагональ 158 см, получается маленький чемодан, средний уже не вписывается в такие размеры, мне многие говорят забей, главное вес...кто летал с большими чемоданами аэрофлотом? можно забить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, да, сама имею большие планы на отдых) надеюсь,все будет ок и действительно не обломается))) думаю уже про деринат и ему подобные))) для иммунитета))))вдруг поможет)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох мы тут неделю как от жары подыхаем....

Плюс 35 в тени...

Детей очень много больных орз, орв и бронхитами. Душно, липко, а в помещениях кондиционеры...вот где тут детям долечиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, Тань, если чемодан не вписывается в габариты, то его просто сдают как не габаритный багаж в спец. лифт, а не по ленте пускают. Но на оплату не влияет. У нас всегда огромный рюкзак, до детей чемодан большой и маленький возили. Но чемоданы всегда по ленте отправляли, а рюкзак всегда в лифт сдавали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ангел85, понятно, значит средний куплю, если уж 4-ый человек говорит, что на размеры не смотрят)))

 

что тогда аэрофлот смуту наводит, я им даже звонила и по телефону сказали тоже про 158 см))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

=Tantana=, вы собираетесь? напиши свои мысли хоть, за что хвастаться)))

Я планирую на пару дней раньше в мск приехать, себя привести в порядок и вещи кое-какие собрать, закупить лекарства...

Планирую вещей по минимуму, но буду брать ветровки непромокаемые, штаны,резиновые сапоги детям.потому что погода может быть любая.

Вы когда летите- дата, время, аэропорт? Надо не забыть обменяться контактами.местными я имею ввиду

Мне женщина, которая отдыхала в нашем отеле, сказала брать мтс безлимитные, у остальных роуминг

 

 

*хвататься

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

_helen_, есть скайп и вотсап

сапоги резиновые тебе точно не пригодятся)) эт ты перемудрила)) я в крыму была раза 3 в это время, один раз был небольшой дождь мин на 30 и никаких луж и все))

мы 29 летим. практически с дачи, 28 вечером приедем переночуем и полетели, что-то в районе 10-30 рейс

а вы какого числа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, а с какого по какое число вы там будете?

Мы с 25,08 по 12,09

Вотсап у тебя будет на каком телефоне? На московском?

Я тоже вотсапом обзавелась 1,5 мес назад, гыыыыыы

Крым мне чем не нравится, сто там всё непредсказуемо, однажды попали в жёсткую холодину. И вернее, не один раз)))

Пусть будут)))) Не май месяц

 

Кошка-мя, Катя, как с'ездили?!??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

_helen_, много одежды не бери. Все равно половину носитьб не будете. Из обуви кросмовки, сандали, тапки на пляж будет достаточно. Ветровку да, бери. Но вот рез штаны и сапоги это перебор. Мы гуляли после дождя в обычной одежде.

 

Вообще я использовала принцип трех вещей. Три футболки, три кофты разной толщины, трое оазных штанов включая лосины. По 1 платью, шорты, плавки, панама. Трусов больше. Штук 10 на двоих, т.к. на море я переодевала.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Мы в итоге едем в загородный отель в Подмосковье, на море не решились пока. Надеюсь если не отдохнем то хоть картинку сменим, что-то моя команда выпила из меня все соки.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, теплые вещи возьмите, тут резко похолодало до 15 градусов, ща вроде тепло днем опять до 30, но погода неустойчивая какая-то. И ветер северный.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, а ты где в крыму обитаешь? смотрела в Саках погоду 30-33 днем и ночью 20-22

но кофты теплые берем, да еще и куртки возьмем, т к на обратном пути у нас уже может быть достаточно прохладно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, Таня, у меня вопрос по поводу самолёта

Обязательно ли надо печатать маршрутный лист?

У детей в 3+ будут уже свои места?

Правильно я понимаю, что просто предъявляем свидетельство о рождении и паспорта?

Мне самое главное - улететь)))

 

Zagorodka, Наташа, гыыыыыы)))) Я же говорила))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

_helen_, Лен, ну Наташа в другом месте судя по всему живет)) Крым большой)) все синоптики продолжают утверждать про +30 и даже 35 так что не переживай)))

 

я сама летала последний раз лет 10 назад))

ну ты же 4 билета покупала? значит на каждого по месту

про печатать читала на сайте аэрофлота, что вроде там в терминалах можно распечатать, зайди почитай точно не помню

регистрироваться на рейс можно по инету, регистрация открывается за 1 сутки

свидетельства о рожд нужны

не забудь медполисы взять

 

ps на сайте аэрофлота все подробно написано, почитай там

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас тоже 35,но ветер северный и вечером 22 на самом деле в кофте уютней.

Крым небольшой и погода в общем и целом одна и та же. ЮБК чуть теплее из-за гор.

По поводу билетов можно распечатать посадочные на стойках регистрации. За 24 часа идет онлайн регистрация, оч.удобно.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, ну да, вечером однозначно кофты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, а с какого по какое число вы там будете?

Мы с 25,08 по 12,09

Вотсап у тебя будет на каком телефоне? На московском?

Я тоже вотсапом обзавелась 1,5 мес назад, гыыыыыы

Крым мне чем не нравится, сто там всё непредсказуемо, однажды попали в жёсткую холодину. И вернее, не один раз)))

Пусть будут)))) Не май месяц

 

Кошка-мя, Катя, как с'ездили?!??

Лен, привет! Съездили отлично, но это уже так давно было! Хочу ещё!

Сапоги резиновые не нужны. Бери кроксы - в дождик на юге самое то. И на пляж пригодятся. На вечер кроссовки, ещё босоножки девочкам брала, а вот туфли не пригодились.

Ветровку брала - не пригодилась, а вот толстовка и джинсовка очень даже нужные вещи.

 

Улетали больные - в Лизы недоделанный бронхит, у Лиды и лены насморк. Насморк там быстро прошёл, а вот с бронхитом... Короче 5 дней ходили делали ингаляции, так как у неё обструкция была((. Хорошо что в этом отели медпост круглосуточно, педиатр - все входит в стоимость путевки. Заплатила только за лекарства для ингалятора.

У Лиды был тепловой удар - сутки температура 38,6 и болела голова.

И у старших был жидковатый стул, но я сразу стала давать энтрофурил и все наладилось.

 

А вот вернулись и болели очень тяжело - почти месяц жуткого кашля, насморка. Причём кашель опять перешёл в обструкцию (((( когда трон детей болеют одновременно - это звездец! Вот только в себя после этого стала приходить.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, спасибо за отчёт! Как детям море? Особенно старшим?

В чем купались - круги, жилеты?Как ты с тремя справлялась?..

Да, болезни - это ужасно, но теперь можно выдохнуть. У меня прям эйфория наступает после, я люблю мир)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, Кать, как вы умудрились летом так долго болеть? Хорошо, что справились!

 

_helen_, Лен, я нарукавники купила, в жилетке жарко, а в круге постоянно не походишь)) а так одел и хоть минимальная безопасность

 

напиши в вотсап, когда прилетите туда

 

Кошка-мя, Кать, а напиши на каких местах в самолете летели? я хотела рядом с выходом аварийным, там проход большой, с Максом на руках там удобней будет, но Аэрофлот пишет, что до 18 лет туда никого не пускают и с детьми на руках тем более. Как вы летели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

_helen_,  первые три дня с трудом затаскивалп, через крик. Зато остальной отдых орали когда вынимала из воды. Бассейн им понравился больше, но и от моря в восторге. Там купили круги, там же и оставили чтоб в Москву не тащить. Только для Лены круг брала из Москвы свимтренер. В нарукавниках плавать отказались, испугались, жилет пробовали - им не удобно было. Так что лучше всего круг - они с ним и в бассейн прыгали и даже с водных горок катались.

Я наоборот, теперь дико боюсь что дети заболеют, от одной мысли трясёт, если кто из них чихает, мне хочется в обморок свалиться!

 

=Tantana=,  у мужа золотая карта Аэрофлота, у нас и билеты за мили приобретены и регистрация раньше чем у остальных. Летели в начале салона, прям за бизнес классом. Могли бы и в бизнесе, но семья моей сестры за деньги билеты покупала и получалось слишком дорого. Туда летели было много народа, сидели я и дети вместе и муж через проход. Обратно так же, но были свободные места, поэтому я с малышкой пересела в перед.

Ещё когда в Анапу летели на взлёте у Лизы, а на посадке у Лиды болели уши. Лиза меня слушалась и у неё не сильно закладывалось, а вот Лида орала как резаная, водичку не пила, глотать не хотела - жуть!

На обратный путь запаслась леденцами/ петухами и все прошло спокойно. Мелкая на груди была, старшие съели столько леденцов, сколько никогда не ели.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, о да, леденцов-петухов целый пакет припасен уже)) а раньше вроде на борту конфетки давали, уже не дают? а чем кормили там? у нас на время обеда перелет попадает, голову ломаю, что с собой взять из еды...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кать, еще как в самолете решали вопрос с туалетом? когда летала (очень давно правда было))) помню адские очереди в туалет... дети долго терпеть не смогут, хоть горшок бери с собой...

 

Лен, а ты что по этому поводу думаешь?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...