Перейти к публикации

Рецепты для мам и малышей)


KaleoStrik

Рекомендованные сообщения

Девы,давайте делиться рецептами,кто что готовит своим деткам (общий стол)? кто что готовит себе беременным?)

Я уже измучилась что то придумывать))

Оговорюсь,что у нас вся семья на правильном питании уже несколько лет,так что буду рада,если вы поделитесь рецептами из этой же серии))

Если конечно есть у вас в запасе рецептики чего то вредненького,но оооочень вкусного,тоже буду рада)))

Давайте делиться идеями) а то все эти разговоры про лекарства,узи и прочие "прелести" уже поднадоели)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, прекрасная тема! У меня уже ум за разум заходит порой, что готовить. Правда, я пока готовлю больше только для семьи, т.к. сама весьма ограниченный набор продуктов и блюд ем. Мы тоже стараемся питаться правильно, но я предпочитаю готовить простые блюда, не отнимающие много времени, да и муж у меня не любит всякие "извращения", как он их называет. Поэтому в основном я тушу мясо в мультиварке, запекаю его в духовке. Курицу и рыбу я готовлю на пару в пароварке, очень нежные и сочные получаются!

Из последних рецептов, что мне понравились - овощная запеканка: Кабачки, помидоры, лук, картофель, морковь. Кабачки, картофель и помидоры режутся кружками, морковь соломкой, лук полукольцами. В противень выкладывается слоями лк, морковь, картофель, кабачки, помидоры. Все заливается яично-молочной смесью с сыром и запекается в разогретой духовке до золотистой корочки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печеная брюссельская капуста с чесноком

 

 

120214134655-120214140314-p-O-pechenaja-brjusselskaja-kapusta-s-chesnokom.jpg

 

Ингредиенты

 

Чеснок 3 зубчика

Брюссельская капуста 500 г

Сок лимонный 1 чайная ложка

Масло оливковое 2 столовые ложки

Соль по вкусу

Перец черный свежемолотый по вкусу

 

 

Инструкция


  • 1. Разогрейте духовку до 180 градусов.

  • 2. Выложите кочанчики капусты в огнеупорную сковороду и перемешайте с измельченным чесноком. Сбрызните лимонным соком и оливковым маслом, посолите и поперчите. Хорошо перемешайте.

  • 3. Отправьте в духовку на 20 минут, затем перемешайте и готовьте еще 10 минут. Капуста должна стать румяного цвета и слегка хрустящая снаружи.

  • 4. Снова посолите и подавайте.

Изменено пользователем katerina101
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суп на скорую руку (мой сын трескает только так) =)

Состав:

- Картошка

-Морковь

-Лук

-Тыква

-Брокколи

-Яйцо 1шт

 

Все ингредиенты кроме яйца режем, (ничего не обжариваем), закидываем в кастрюлю, заливаем водой и ставим на плиту. Пока закипает, разбиваем яйцо в стакан и слегка взбиваем, чтобы белок и желток хорошо перемешались. Как только овощи закипают, солим (по вкусу) и медленно тонкой струйкой вливаем яйцо.

Варить до готовности овощей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая тема :class: Наша семья тоже старается придерживаться здорового питания. Мы из тех, кто обращает на состав продукта на упаковке, стараемся брать как можно более натуральную продукцию. Хотя не всю еду готовим на пару, запекаем, бывает и жарим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...