Перейти к публикации

Грудное вскармливание


Mrs. Brunette

Полезные сообщения

ГЕВ-мамочка, Спасибки , настраиваю себя очень при очень, надеюсь в этот раз всё получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • 1 месяц спустя...

lorik2015, не думаю что от возраста ребёнка будет зависеть жирность,зависит только его количество. А ты пробовала орехи есть или же морковно-сливочный коктейль (меня только он спас от перехода на смесь)

Орехи ела и сгущенку с укропным отваром и "апилак" пила, а вот морковно сливочный коктейль нет, можно поподробнее? Изменено пользователем lorik2015
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Ну что, девоньки... как складывается ГВ?

У нас отвратительно. Мы на СВ и ничто меня не стиммулирует вырабатывать нужное количество молока... частые прикладывания? Сидела как памятник с ребенком на руках круглые сутки! Даже муж уже смеялся надо мной, подходил и тыкал, проверял, жива ли я еще. Таблеточки, чаечки? По фигу! Что так таблеточки!!!! Я Пульсатилу колола, которая ВСЕМ помогала, у ВСЕХ молока прибавлялось уже от первых уколов!!! У всех, но не у меня! Вообще даже эффекта никакого не почувствовала. Хорошее питание - это про меня! Я ем все! Я ем часто! Я ем полноценно! Я принимаю витамины, пью около 2 литров жидкости в день. При всем при этом, сися у нас только ночью, а днем даю перед смесью обе груди. Приливы через раз... при чем дело не в том, что я не чувтсвую приливы... их нет! Это я вижу по глоткам Миланы. Но доченька молодец! Сисю не бровает даже не смотря на активное использование бутылки. Иногда у нее бывают прям сисечные дни, когда она сосет сисю с особыи удовольствием, а дай ты ей бутылку, она будто оскорбляется и выплевывает ее.... мне конечно, приятно, но кормить детя чем то надо и я воюю с ней и с бутылкой, пока она не поест хоть как то...

 

В общем, сдаваться я не собираюсь. Одна надежда дотянуть ГВ до прикорма, а там легче будет - постепенно смесь убирать начну...

 

Воть... высказалась... а то муж мои крики души выслушивать не хочет, говорит, что давно пора бросить это неблагодарное дело, спокойно кормить ребенка с бутылки и глотнуть наконец то виски, о котором я мечтаюююююююююю!!!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mrs. Brunette, а какие именно проблемы с ГВ? ребенок не набирает в весе? или что? какие признаки?

 

У меня деть сосёт по 4-5 минут, сиськи все время какие-то сдутые, ватные, как будто в них молока вообще нет. А набор веса по 1-1,5 кг в месяц.

 

Я бы не давала никакой бутылки изначально. Захочет есть -будет есть и насосёт столько, сколько нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa, Проблема с молочком была видна с самого начала.. мало того, что оно не пришло в РД, так и в результате постоянного висения на сисе, Милана практически не набирала вес, не спала, постоянно плакала, мало писяла и практически не какала. Начали вводить смесь. ГВ не бросила, продолжала кормление по требованию, пила, колола, сосала все, что только можно для сись.

У меня то тоже сиси ватные. И это норма при зрелой лактации. Это я все знаю. Дело в приливах, которых крайне мало! За одно кормление (а это у меня всегда обе груди), у меня всегда только один прилив вначале и все! Хоть два часа она на них висеть будет. Этот прилив она съедает за пол минуты максимум (это я понимаю по ее глоткам). Дальше она тянет заднее - 3 подсоса и глоток, 4 подсоса и глоток и так далее... когда начинается 10 подсосов и глоток, она бросает грудь и требует еды! Вот в чем моя проблема - мало прибывает и прибывает всего один раз! Ей тупо не хватает. При этом я ее на сисю вешаю при первом писке, постоянно! Сон у нас совмесный! Даже купание у нас совмесное (и в ванне сисю дам еще), то есть с ее стороны стиммуляция у меня норм... я и между кормежками частенько соски дергаю (иногда это провоцирует приливчик). Щас пью Аппилак, Лактофитол, пью витамины и Омегу, хорошо кушаю, много пью, гуляю на свежем воздухе, стрессов нет, почти всегда позитивный настрой - ШДЕ МОЕ МОЛОКО В НУЖНОМ КОЛИЧЕСТВЕ? Лично мне иногда кажется, что во мне что то сломалось после Ди... потому и молоко в РД не пришло. Другая б забила и сразу смесь дала... а я настолько хочу кормить грудью, что и так из ничего имею хотя бы ЭТО... И на том спасибо организму и Милане, которая не смотря на бутылки, все равно сисю любит и усердно ее сосет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mrs. Brunette, да уж, ситуация! но я верю, что все у вас будет хорошо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...