Перейти к публикации

Повышенный холестерин!


Рекомендованные сообщения

вчера забрала свою биохимию и единственным показателем, выбивающимся из нормы стал холестерин))

Я озадачена, так как майонез ем в салатах только на праздники, с мяса при приготовлении срезаю лишний жир ( даже в фарш не прокручиваю его), на сковородке практически не готовлю ( в основном запекаю в духовке или готовлю в мультиварке), бульоны варю только с грудки ( без кожи).....

Вот тебе и на)))

Теперь думаю, как почистить стенки сосудов от этих холестериновых бляшек..у меня сосуды и так не айс, а тут еще это. Хотелось бы решить эту проблемку до сентября- там уже стараться начнем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Сегодня сдавала биохимический и клинический анализ крови, все показатели в норма кроме билурубина -24( при норме до 20) и холестерина-6,59( при норме до 6) короче опять повод для растройств((( ходила еще на узи брюшной полости, все в норме, в том числе и печень, от куда тогда завышеные билурубин и холестерин!? Питаться стараюсь правильно, ежедневные пргулки пешком ( около 7-8 км) с чего эти показатели растут не понятно((( когда лежала в больнице на сохранении в марте месяце у меня так же был повышен билурубин, я пропила 14 дней хофитол и все нормализовалось а теперь опять...., в понедельник пойду к врачу. Хочу у вас спросить, у кого похожая ситрация, кто чем снижает холестерин этот? Мы через 3 месяца должны начать планировать и теперь я боюсь что из за этого наше планирование отложится еще на не известный срок((( и еще, в интернете вроде вычитала что повышеный холестерин еще может быть из за приема ок, я перестала пить ярину 11 дней назад, может в этом причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сегодня сдавала биохимический и клинический анализ крови, все показатели в норма кроме билурубина -24( при норме до 20) и холестерина-6,59( при норме до 6) короче опять повод для растройств((( ходила еще на узи брюшной полости, все в норме, в том числе и печень, от куда тогда завышеные билурубин и холестерин!? Питаться стараюсь правильно, ежедневные пргулки пешком ( около 7-8 км) с чего эти показатели растут не понятно((( когда лежала в больнице на сохранении в марте месяце у меня так же был повышен билурубин, я пропила 14 дней хофитол и все нормализовалось а теперь опять...., в понедельник пойду к врачу. Хочу у вас спросить, у кого похожая ситрация, кто чем снижает холестерин этот? Мы через 3 месяца должны начать планировать и теперь я боюсь что из за этого наше планирование отложится еще на не известный срок((( и еще, в интернете вроде вычитала что повышеный холестерин еще может быть из за приема ок, я перестала пить ярину 11 дней назад, может в этом причина?

 

Сдавать просто Х не информативно. Он состоит из "хорошего" и "плохого" (высокой плотности и низкой). Поэтому общий может быть в норме за счет маленького кол-ва хорошего и большого кол-ва плохого, который откладывается на стенках сосудов (мой случай). Или наоборот, общий быть повышен за счет хорошего, который, кстати, связан с гормонами.

Поэтому, у кого есть в роду сердечно-сосудистые заболевания обязательно сдавать развернутый анализ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже повышен холестерин до 6,8. Причем по фракциям повышен именно плохой холестерин. И вот я что вычитала. Оказывается, что холестерин находится в прямой зависимости от андрогенов, а именно от ДГЭА (гормон, вырабатываемый надпочечниками). И если повышен уровень ДГЭА (что само по себе является фактором, препятствующим Б.), то будет повышен и холестерин. У меня ДГЭА повышен в 4 раза. Вот Вам и взаимосвязь холестерина с бесплодием. Прямой зависимости нет, но есть косвенная.

И еще вычитала, что уровень ДГЭА очень повышает кофе. А я без него жить не могу. И пристрастилась я к нему после рождения ребенка. Вот вам и опять зависимость. И врачи же советуют не пить кофе при высоком холестерине. Ну вот как-то так. Может кому-то и поможет моя информация. А я для себя решила в первую очередь отказаться от кофе.

Изменено пользователем Sv.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

У меня тоже повышен холестерин, липидолог сказала что от приема ок. Был 7,3. Уже 2 года их не пью, постепенно снизился. сейчас 5,9. Жирное/вредное я не ем почти, да и не любитель сыров/колбас и т.п. ДГЭА у меня вроде в норме. Но и соотношение хороший/плохой холестерин тоже более-менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня общий холестерин -7.8 (высокий), плохой -3 (норма до 3.2).Но у меня еще и гипотериоз. Думаю, раз нормальный плохой холестерин-не париться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Девочки, привет! Может есть, кто может помочь? Проблема та же - повышенный холестерин во время беременности((Прочитала один отзыв - - теперь вот думаю, можно ли мне принимать это средство? Вроде противопоказаний для беременных нет. Может врачи ответят или девочки, которые применяли уже. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

ОлькаДолька, консультировалась на счет своего повышенного, врач-липидолог сказал что во время беременности и ГВ не смотреть на холестерин, он по-любому будет высокий, у меня во время Б шкалил. на ГВ не знаю еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...