Перейти к публикации

БОЛТАЛКА ПРО ДЕТИШЕК МАРТЯТОК-ШАЛУНИШЕК!


ஐMANUSICHKA010ஐ

Полезные сообщения

У нас коконов нет, а хотелось бы. Когда мы их укутываем тесно, дети сразу хорошо спят. Поэтому первые две недели даже пеленали (пеленки на липучках - это вещь!).

Мы гулять начали на балконе дней с 8 - сначала 30 минут, потом каждый раз на 15 минут больше. Теперь стандартно 2-2,5 часа. На улице гуляли всего раза 3 - грязь, лужи, припаркованные машины на съездах. Пока тягала свою "легенькую" 18 кг + дети коляску, выдохлась. Поясница болит теперь :(

а помочь некому?

 

мы сегодня гуляли час, очень хорошо прошло. приходил патронаж, выписали молочку для кормящих:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

я своего вообще пеленаю на сон, также как и в роддоме их пеленали, так спит лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчата, привет! Заселяюсь в болталку

Нас замучили колики. У меня вопрос. Есть смысл приобрести антиколиковые бутылочки, мы на ив. И какие лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Надо сюда по тихоньку перебираться.

Мы пока только кушаем, какаем и спим)) правда после роддома и не очень хороших одгузов запрела у дочи попа, по этому между кушаем и спим мы сильно плачем, больно ей((( судокрем не помогает, пробую бепантен, педиатр сказала использовать присыпку, с сыном ей не пользовалась, наоборот читала что она чуть ли не хуже делает. Никто с присыпка ми не сталкивался? Может фирму посоветуете?

 

ice girl, я все беременность бредила именем Лида, мужа уговорила, хотя он был категорически против, а в роддоме язык не поворачивался ее Лидой называть.

Все родственники Лидой ее уже называют, а я вот думаю может Вероникой назвать?))))

Сын тоже сестру Лидой зовет, обламывать всех не хочется.... Гормоны наверно?)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, у меня так с именем Оля было. Уже вроде и решили, но вот не могу я её Олей назвать и всё тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а помочь некому?

 

мы сегодня гуляли час, очень хорошо прошло. приходил патронаж, выписали молочку для кормящих:)

Мы с мужем вдвоем только, одна бабушка далеко, вторая разок приехала на 2часа и все...

Мне на март не дали молочку, потому что до 15 предыдущего месяца выписывают, а мы 13 только родились. А я так привыкла уже к молоку в синей коробке и соку)))

 

 

Девчата, привет! Заселяюсь в болталку ������

Нас замучили колики. У меня вопрос. Есть смысл приобрести антиколиковые бутылочки, мы на ив. И какие лучше?

Мы для разведения плантекса купили доктор браун бутылки - про них как раз и говорят, что антиколиковые. Но так как даем плантекс, не знаю, что действует))) Колики все-таки бывают иногда.

Девочки, привет. Надо сюда по тихоньку перебираться.

Мы пока только кушаем, какаем и спим)) правда после роддома и не очень хороших одгузов запрела у дочи попа, по этому между кушаем и спим мы сильно плачем, больно ей((( судокрем не помогает, пробую бепантен,

Нам судокрем не помог, бепантен избавил от покраснения за 2 дня.

Изменено пользователем Квинта
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насть, а что за подгузники? Нам тоже бепантен отлично помогал.

 

Бутылочки я тоже браун взяла как и в прошлый раз. С сыном я горя не знала, мы только месяц пили бебикалм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас на памперсы обычные реакция была:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ஐMANUSICHKA010ஐ, решила сэкономить, взяла дешевые Турецкие molfix, так мягкие и хорошенькие, с очень приятным запахом, но не пошли они у нас, сейчас муни носим, но попа все не проходит, какает очень часто. Вот из-за запаха они меня смутили, зачем новорожденным такие ароматические добавки.

Думаю гуны что ли попробовать....

 

я поздно на попу внимание обратила, доча же вся красная ну и попа красная, а дома краснота сходит, а попа как была красной так и осталась, только тогда тревогу забила. Бедное дете(((

Изменено пользователем МиМиМишка~
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в этот раз опять мерисы взяла для начала. Хотя у нас они самые дешевые пока выходят из всех больших пачек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ஐMANUSICHKA010ஐ, мне у муни нравится резиночка по спинке, у сына мериесы были каки иногда на спину выливались)))

А так, эти японцы всем хороши, разницу между мериесами, муни и гуны я не увидела, ну кроме посадки, а по впитываемости, аллерг. реакции я не увидела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

altall,  у меня доктор браун бутылки были со всеми детьми. И сейчас их тоже купила. Я довольна. Не могу сказать, что колик от них не было вообще, но ощутимо меньше. Ну и при кормлении воздух так не заглатывают. Как в авенте, например.

 

У нас будут меррисы. Мне кажется они самые мягкие из японцев. Гунны у нас протекали почему-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катеришна, авент мне вообще не понравились. сейчас когда пользовались бутылкой давала чикко с латексной соской, очень классная бутылка.

 

третий ребенок, а я до сих пор открываю для себя новые знания по грудному вскармливанию:) всем кормящим рекомендую сайт http://akev.info/

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МиМиМишка~,  помню ты вопрос создавала про кормления, что в итоге у вас гв или ив? Что-то меня также оч сильно гв пока напрягает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

_ГрафинЯ_, почему напрягает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

_ГрафинЯ_, на гв, но кушаем с накладками, потом мажу толстым слоем пурелана. Перестарались во второй день все, доча с сосанием, мед персонал с советами и не желанием давать докорм, по этому грудь достаточно ощутимо разбита, но уже лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже уже положила себе накладки в сумку, надеюсь в этот раз у нас пойдёт гв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ஐMANUSICHKA010ஐ, мне помогают, а вот соседка сказала что у нее не пошло с ними дело, по этому с воем и плачем она кормила сына.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне подруга отдала накладки, но мы не пользовались,мажу периодически пуреланом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне, наоборот, в первую беременность с накладками больнее было. Больше ими и не пользовалась. Сейчас боль претерпела, более или менее нормально стало.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

irina1430, вот и я перетерпела боль сейчас нормально.

Девочки у кого трещинки на сосках Вы перед тем как дать ребенку смазывайте свойм молочком. Мне помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Накладки мне подошли только авент и то только нормальный размер, с остальными не пошло, больно было, особенно нук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МиМиМишка~

Мы в гунах,замечательные подгузы.

Неделю после больницы,пользовались Хаггисами 1.

Перешли на 2 и они потекли.

Сейчас 3 упаковки огромных,валяются без дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, скиньте хоть фотки с выписки, интересно же))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ஐMANUSICHKA010ஐ, у нас через 3 нед будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...