Перейти к публикации

БОЛТАЛКА ПРО ДЕТИШЕК МАРТЯТОК-ШАЛУНИШЕК!


ஐMANUSICHKA010ஐ

Полезные сообщения

_ГрафинЯ_, дрожжи вроде как нельзя

Врачей послушать, так кормящим вообще ничего нельзя...

Со старшей я про дрожжи не знала, когда гулять ходила покупала каждый раз плюшку сдобную и ряженку, и хомячила все это на лавочке ))). Никаких проблем (колик и т.п. не было).

Сейчас мужу заказала икры красной купить, говорю хочу наесться пока не родила, а то потом наверное нельзя будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

katirina255, повезло со старшей. А я вот сама не всё мучное есть могу. Начинается дискомфорт в животе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

irina1430

Это я в 20 могла себя позволить плюшки каждый день, а сейчас практически равнодушна к мучному.

А со старшей мне реально повезло, практически никаких проблем ни с питанием, ни со сном у нас не было, хотя стояли на учете у неонатолога, уколы кололи, массаж (снимали тонус), был медотвод о прививок. Что такое бессонные ночи я узнала только в 10 мес, зубы активно лезли, и я как раз еще в это время решила ГВ сворачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, мамули.

Пупок у нас отпал позавчера днем.

Вечером, полноцено купались.Обрабатывала перекисью или йодом.

На сегодня и корочки не осталось.

Вчера дал жару,животик болел что ли..

С пяти утра,по часу спим.Потом висим на сисе и кряхтим.только уложишь,опять не больше часа.

К ночи все нормализовалось,Так всю ночь , в отрубе проспал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы вчера всю ночь какали. И кушали, а потом снова:) спать хочу ужасно.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ice girl, как самочувствие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ice girl, ой как вспомню эти черные какулии.... Молочко пришло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы до сих пор ноготки не подстригли, представляете? Боимся))) Пока тусят в слипах закрытых, или носочки натягиваем на лапки, т.к. антицарапки нам большие все, слетают.

В РД сказали две недели не стричь, но уже третья подходит к концу... У меня грудь вся исцарапана. Главное, ножнички купили модные... но там такие маааааленькие пальчики и малюсенькие ноготочки...

Все, завтра тряпки соберутся и подстригут сыновьям ногти!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квинта, Я своему вчера подстригла. Хоть и с распашонках закрытых. Побоялась что поранит себя. С Нас тоже антицарапки все сваливаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему нельзя стричь ногти? Я своим сразу обычно подстригала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ice girl, как самочувствие?

лучше бы 2 раза родила чем операция. Но условия хорошие:) врачи вежливые:)

 

ice girl, ой как вспомню эти черные какулии.... Молочко пришло?

да, утром кесарево, а вечером пришло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квинта,  мне кусачками удобнее было подстригать, ножницами боялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше бы 2 раза родила чем операция.

Вот это точно!

Мне кажется или тоже в 4 РД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квинта, ага, в 4:) мне тут нравится:) ты вообще героиня:перенести операцию и ухаживать за 2мя детками:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квинта, ага, в 4:) мне тут нравится:) ты вообще героиня:перенести операцию и ухаживать за 2мя детками:)

Да, 4 мне тоже очень понравился. Напрягло только, что настаивали на докорме. Даже уже молоко пришло, никто не проверил, заставляли смесь давать, пришлось выливать в последний день - выносить их осуждающий тон я уже не могла.

Ухаживать в роддоме было несложно, так как ничего не надо было делать, кроме сменить подгузники, приложить, покормить, успокоить и все это умножить на два. Получалось круглосуточно))) В столовую бегала после напоминания последняя и за 2 минуты все глотала.

Вставала я уже к вечеру, у меня КС было в 9 утра. Послеоперационный бандаж просто спасал, без него я буквой зю передвигалась, а так вполне бегала бодро.

А уж какой стресс был помыть пупсов... еще этот меконий еле отмывался. Я еще боялась их на руку класть, мыла прямо на себе. В зеркале отражение над раковиной - красненькая лягушечка и белая-белая я)))))

Но дома мне муж помогает. Но когда одна и они оба просыпаются, то тяжко, не знаю, к кому кинуться. И пока кормлю одного, сердце кровью обливается от плача второго. Поэтому муж выходит строго по неотложным делам...

У нас еще колики начались...

Изменено пользователем Квинта
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квинта, а что даешь от колик? Я своему боботик начала давать. У педиатра в РД спросила она сказала что с 2х недель можно давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natacik

У нас прямо ровно в 2 недели начались. Давали сначала плантекс 2 раза в день. Но потом я что-то подумала, не слишком ли мы растягиваем желудки? Давать нужно после еды. Т.е.сначала они едят сисю, наедаются, отваливаются, и мы еще вливаем в них по 50мл плантекса (рекомендовано 50-100)...

Поэтому перешли на бебикалм перед каждой едой 10 капель, уже 3 дня, но пока что-то не помогает...

А Боботик в чем, в каплях или пакетики разводить? Помогает?

Тут мне бы советы пригодились... Патронаж у нас не айс и будет завтра последний день, всего 3 раза приходят у нас.

 

Еще у меня немного интимный вопрос-просьба советов... У меня подтекает молоко из груди. Прямо льется из второй, если одного кормлю. Или когда плачут, или когда долго жду, когда проснутся. Прокладки спасают только одежду, но как вообще это остановить? Драгоценность же проливаю...

Изменено пользователем Квинта
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квинта, переднее молоко не ценное, я не парилась

От колик не планирую ничего кроме диеты кормящих

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квинта, боботик в каплях. Мне с дочей он хорошо помогал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квинта, переднее молоко не ценное, я не парилась

От колик не планирую ничего кроме диеты кормящих

я ем только крупы и мясо на пару... это скорее незрелость жкт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамуськи, привет)))

 

Читаю вас, и вот пока весь свой погреб не сожру. рожать не буду :D

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квинта, можно вареное мысо же. Нежирную говядину, индейку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу молока не парься. Как грудь привыкнет к кормлению прекратит литься.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

напомните по поводу прищепки, с ней купают?

мы дома:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ice girl

Мы не купали.Нам сказали,пока не отвалится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...