Перейти к публикации

Прикорм, с чего начать и как продолжить?


Nataly9

Полезные сообщения

anna923415,  да, я уже посмотрела))) А то мне подруга сказала, что для нашего возраста норма 40 грамм, вот я и удивилась, это ж мало совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 160
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

LuciaLucky,  40 конечно мало, но ты обрати внимание, фруктовых пюре намного меньше нужно давать, вот там как раз 40-60 по норме, если не ошибаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня начали прикорм с кабачка Спеленок. Несколько ложек съел. Завтра побольше попробую впихнуть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот непонятно по граммам: судя по этой табл да и по обсуждению здесь начав прикорм уже черещ неделю ребенок будет съедать ( если все хорошо) примерно 120гр того же пюре овощн. А вот если взять баночку с пюре то на ней написано от пол чайной ложки в день и доводя до 100гр аж к 12 месяцам!!!!

Ничего не понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

***Helen***, ты немножко расслабься, не должно быть как в книге (на сайте, в инструкции) написано))

Я даю столько сколько хочет, насильно не пихаю. Сегодня 120, а завтра только 60 гр. Это не страшно)

Я ввожу по принципу геометрической прогрессии - 1 ложка-2-4-8....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже вчера кортохи еле банку доел, а сегодня аж 2 банки кабачка....да так что наверное бы и 3 скушал. Но 3 не стала. Видно будет по ребенку - если он к концу банки только и открывает рот, значит можно еще банку открыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

~Mira~,а банки маленькие что ли? У нас банка 230 грамм))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего себеу вас банки))) да, у нас 80гр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

S@ndra, саш, а ты в холодильнике потом открытую сколько хранишь?

 

Мы больше 90-100 гр еще ни разу не ели. Не супер-едок он у меня)))

Думаю, может, мясо полюбит)))

Хочу дать попробовать кабачок+кукруза пюре, а потом тыкву и морковку будем вводить. Сейчас из овощей едим кабачки, брокколи, цветную капусту и картошку. Каши кукурузная и гречка

 

А еще у меня каши молочные есть, думаю, начинать их или рано еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

***Helen***, ты немножко расслабься, не должно быть как в книге (на сайте, в инструкции) написано))

Я даю столько сколько хочет, насильно не пихаю. Сегодня 120, а завтра только 60 гр. Это не страшно)

Я ввожу по принципу геометрической прогрессии - 1 ложка-2-4-8....

ну я не сильно парюсь. ..просто разница что за неделю до 100гр довести, а что за полгода. Вот и советуюсь с вами ....

Итог у нас: эта первая ложка размазана была сегодня по всему чему угодно....такое отвращение на лице у моего пебенка было что я не увепена что он вообще ЭТО есть бцдет когда нибудь ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Ого вы уже про банки........ я строго по таблице - сегодня третий день прикорма, кабачок чайными ложками, сама на пару приготовила, по моему, сегодня 5 ложек. Платону понравилось, ложку убираю - похныкивает, отдаю - облизывает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лапотушка,  я тоже по табличке буду, тк сама совсем не понимаю что и когда давать))) Но начну с банок все же, потом уде, когда немного привыкнет, буду сама делать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

S@ndra, саш, а ты в холодильнике потом открытую сколько хранишь?

 

Мы больше 90-100 гр еще ни разу не ели. Не супер-едок он у меня)))

Думаю, может, мясо полюбит)))

Хочу дать попробовать кабачок+кукруза пюре, а потом тыкву и морковку будем вводить. Сейчас из овощей едим кабачки, брокколи, цветную капусту и картошку. Каши кукурузная и гречка

 

А еще у меня каши молочные есть, думаю, начинать их или рано еще?

Сутки. Тоесть одна банка на два дня. Даже если осталось -выбрасываю.

 

Вот вчера я ей дала на пробу пюреху. Сегодня с температурой, пока отменила всё. А банку придётся выбросить, хоть и съела она только 2 ложки (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

S@ndra,  ой, только что увидела, что имя с маленькой буквы написалось(((( прости, Сашуль!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

S@ndra,  ой, только что увидела, что имя с маленькой буквы написалось(((( прости, Сашуль!

Хаха..бывает))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лапотушка, я тоже по табличке буду, тк сама совсем не понимаю что и когда давать))) Но начну с банок все же, потом уде, когда немного привыкнет, буду сама делать

девчонки - вот не подумайте про меня ничего плохого - но я - шизанутая мамашка, пообщалась с нашим семейным врачом, и мы решили, что всякой гадости ненатуральной больше в банках, чем нитратов в свежих овощах и готовить буду все сама. Все - на пару (только я в кастрюльке делаю, по старинке - из-за нескольких грамм овоща мне лень каждый день мыть мультиварку), пюре я блэндером делаю и сама. Через месяц - два блэндер уберу, буду мять вилкой - чтоб переваривание запустить. Банки - это химия в любом случае, что бы на них не было написано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не понимала что движет людьми отказываться от современных благ) все сделано для нашего удобство, но некоторые застревают в прошлом ради сомнительной выгоды) непользуйтесь памперсам - это тож химия) все химия, крема тоже химия, используйте травки и жир животных) и не живите здесь - тут не воздух, а химия.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не понимала что движет людьми отказываться от современных благ) все сделано для нашего удобство, но некоторые застревают в прошлом ради сомнительной выгоды) непользуйтесь памперсам - это тож химия) все химия, крема тоже химия, используйте травки и жир животных) и не живите здесь - тут не воздух, а химия.

ты по поводу моей кастрюльки))) ну мне правда лень мыть мультиварку)))))) а если по поводу баночек - то вот это мне не лень делать самой - здоровое поколение - здоровое будущее))) в общем, не знаю - пусть я буду старомодна

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как посчитать сколько грамм каши выходит? К примеру, я беру 120 мл воды, добавляю 4 мерные ложечки смеси и 4 мерные ложечки каши, это сколько каши готовой будет??

Изменено пользователем S@ndra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лапотушка --- вот именно, лень мыть, но не лень делать. Не то время) сейчас одно гмо, даже то что ты посадишь на своем огороде, все это выведеные сорта. И поливать их будет дождик с ближайшего завода. Как бы ты не зотела огородить себя от всего этого - не получится) но тут как говорится - дело каждого)

 

Девочки, а как посчитать сколько грамм каши выходит? К примеру, я беру 120 мл воды, добавляю 4 мерные ложечки смеси и 4 мерные ложечки каши, это сколько каши готовой будет??

Только вчера с калькулятором считала. 1 часть каши сухой и 7 таких же частей воды. Вот взяла 20гр каши сухой, добавляй к ней 140гр воды (20 умножить на 7). А готовый продукт - это количество сухой каши умноженное на 8. Тоесть взяла 50гр сухой каши - получится на выходе 400гр жидкой.

 

Если надо 200гр каши - то дели ее на 8, получишь то число, сколько сухой надо засыпать. И это число на 7 умнож - столько воды. Поняла. Делишь на 8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

~Mira~, да, ты права! ...сказала я и поставила в мойку кастрюльку и блендер.... это на подсознании... я походу неисправима ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только вчера с калькулятором считала. 1 часть каши сухой и 7 таких же частей воды. Вот взяла 20гр каши сухой, добавляй к ней 140гр воды (20 умножить на 7). А готовый продукт - это количество сухой каши умноженное на 8. Тоесть взяла 50гр сухой каши - получится на выходе 400гр жидкой.

 

Если надо 200гр каши - то дели ее на 8, получишь то число, сколько сухой надо засыпать. И это число на 7 умнож - столько воды. Поняла. Делишь на 8.

:D ты меня ещё больше запутала. Я делаю именно так как написала - 120 гр воды+ 4 ложки сухой смеси +4 ложки коробочной каши. Прочитала что ложечка это 4.5 почти грамма. Тоесть получается 120+8*4.5=156 Это выходит чисто математика, но весов дома нет, и коробку выбросила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже значит старомодна , потому что готовить сыночку планирую сама. Во-первых в Словении я не нашла однокомпанентных пюре типо кабачка или брокколи, а во-вторых это конечно полезнее, чем банки.

Но я не ярый противник, будет лень готовить-будет в холодильнике на этот случай баночка стоять:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Санда ---- ааа, ты со смесью. Тогда не знаю. Я просто взяла коробку и высчитала в граммах все. У меня дома электронные кухонные весы. Потом заметив закономерность, вывела формула , что на берем 1 часть каши и 7 таких же частей воды. Если ты туда добавляешь смесь, тогда нужно по логике воды больше. Если это 1 часть (8 ложек и смеси и каши) порошка, то тебе на это количество нужно 7 частей воды. 8 твоих ложек это 36гр сухого порошка, типа 1 часть, значит воды надо 36*7=252гр. Но смесь мешают в др пропорциях. Чтобы точно расчитать - нужно взять коробки из под смеси и каши. Я тебе помогу расчитать.

 

Вот надо тебе допустим 200гр этой мешанины. Значит тебе надо намешать каши на 100гр воды и смеси на 100гр воды и соединить. Так будет более правильнее. Каша размешана в своих пропорциях и смесь тоже и ты точно знаешь что сооотношение у тебя верное.

 

Напиши сюда смесь свою и кашу и сколько надо готового продукта. Я в инете гляну и расчитаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

~Mira~, у меня HERO и смесь и каша. Это испанская марка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...