Перейти к публикации

Прикорм, с чего начать и как продолжить?


Nataly9

Рекомендованные сообщения

Девочки, не заморачивайтесь. Это ноомально вполне. У меня дочь, пока были на ГВ то ела, то не ела и так постоянно происходило. Как от груди отлучила, так начала лучше кушать, но и сейчас бывет не впихнешь ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 160
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

S@ndra, добавь печеньку хайнц в нее.. с 5ти мес можно.. она подсластит.. я так сына к каше приучила.. потом все меньше и меньше печеньки добавляла.. и вообще без нее..

Я кашу на смеси делаю. Она сладкая получается. Я пробовала))

Сыну когда прикорм вводила, то всегда пробовала сама сначала. И заметила что если мне не нравилось то и сын не ел. К примеру, давала кабачок ему- ну никакой он на вкус, скажем прямо, не ел он. А вот если мне самой нравилось-и малый ел с удовольствием. Посмотрим как с дочкой будет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а когда брокколи можно давать? Я вот себе купила для супа, и думаю, может дочке дать попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

S@ndra, брокколи уже можно. Мы отказались есть брокколи и цветную капусту, только кабачок на ура идет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

S@ndra, брокколи уже можно. Мы отказались есть брокколи и цветную капусту, только кабачок на ура идет.

Спасибо!

Поправьте меня...в первый прикорм-цв.капуста, морковка, кабачок,картошка, брокколи..что ещё? Лук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

S@ndra,  еще тыкву можно, если аллергии нет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! За тыкву я забыла! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

S@ndra,  Сашуль, я читала, что брокколи нежелательно давать до 6 мес, якобы тяжело усваивается в отличие от цв капусты, кабачка. А морковку и тыкву аккуратно после этих овощей, так как они более аллергенны.

 

Девочки, а по мясу вопрос. Читала, что наравне с кроликом и индейкой дают конину :blym: у бабабушкиного лукошка даже есть баночки с кониной)) кто-нибудь давал?

Я вообще конину не ем, мне кажется, лошадки слишком благородны, чтобы их лопать)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

S@ndra, Мы к этому только фрукты едим яблоко и грушу

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня мясо это домашняя птица(курица, индейка, гусь и утка), кролик, говядина, свинина и баранина. Ничего другого я не воспринимаю, типа голубей, коней и оленей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мы тоже ввели прикорм. Кабачек опробывали, потом цветную капусту, броккколи. Сегодня 2 день картохи с кабачком. ;) через неделю каши вводить буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а когда можно добавлять оливковое масло? А соль? Чёт мелкая кривится и плюёт пюрехой - морковь+цв.капуста. Я попробовала-никакое, вот задумалась чем бы его сдобрить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем? Для начала же надо однокомпонентные, а потом многокомпонентные. Если не ест, мешать с любимым пюре. Пока не ест безвкусные и каши, сладкое не дают. Есть риск что не будет есть потом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем? Для начала же надо однокомпонентные, а потом многокомпонентные. Если не ест, мешать с любимым пюре. Пока не ест безвкусные и каши, сладкое не дают. Есть риск что не будет есть потом

Затем что не вкусно. Я понимаю что понятие вкуса у таких малявок ещё не стоит. Но по логике - зачем это есть если оно не вкусное? Кашу ест, а овощи не очень

К примеру, я люблю брокколи, но не просто варёное, а с оливковым маслом и лимоном. А если без - невкусно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

S@ndra, Сашуль, вроде ВОЗ рекомендует добавлять масло и в каши и в овощи - до чайной ложки в день, но мне кажется, что это многовато! Я планирую масло добавлять позже, когда введу мясо, и порция станет около 150 г, сейчас прикорма мы так много не съедаем. Сливочное в кашу буду добавлять, скорее всего, когда перейдем на молочные - их буду пробовать тоже после мяса, где-то через месяц-полтора. Если молочные не пойдут, то буду в безмолочные добавлять. Но по количеству меньше, думаю по паре капель в овощи.

 

Мы вроде цветную капусту больше всего пока любим))

 

Солить не рекомендуют до года точно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а по сколько грамм пюре максимум в нашем возрасте можно есть? Начинать с ложки и до скольки доводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, помню вроде бвл вопрос но не нашла: в таблице по ссылке нет фруктов пире. Как и когда их вводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

***Helen***,  в таблице, которую Аня кидала? Есть там все, и пюре и таорог и соки))) вправо подвигай, там много чего есть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LuciaLucky,  в таблице по-моему были нормы по граммам указаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каши мясо творог - все вижу. Фруктов нет...Может я туплю...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в таблице 150гр - 5 мес, 160 - 6 мес, 9-12мес 180-200гр. Но я по началу пихала и он орал после банки, потом поняла что ему это много и даю по банке 80гр овощей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

последний столбец G в таблице и все

Изменено пользователем ***Helen***
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

***Helen***,  мясо, творог, кефир, затем столбец I фруктовые пюре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ясео...значит что то некорректно у меня открывается...быду разбираться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас по таблице 120 овощей с 6 по 7 месяц, с 7 месяцев 120-150 граммов овощей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...