Перейти к публикации

Прикорм, с чего начать и как продолжить?


Nataly9

Рекомендованные сообщения

Девочки, расскажите, какой фирмы кашки вы детям давали? Интересуют больше молочные, но послушаю про разные))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 160
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

С четырех мес.педиатр сказала вводить прикорм( поблемы со стулом). Начала давать малышу кабачок или цв.капусту. Сам начал какать уже через три дня, правда по-взрослому)) Из фирм впач сказала, что можно только гербер или баблукошко, остальные испортились, много жалоб на отравления! Имейте в виду, девочки....

 

Для нашего возраста допустимо до 60 гр в день за раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  Жанна, привет! Недавно о тебе вспоминала)) про пюре я тоже слышала, что эти две фирмы сейчас самые крутые!

А нам педиатр сказал с 5 мес начинать пюре, с 6 каши, с 6.5 мясо. Говорит, что уже не будет хватать калорий из моего молока, так что ора докармливать. Но я в принципе думала с 5-5.5 начинать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажите, какой фирмы кашки вы детям давали? Интересуют больше молочные, но послушаю про разные))

Больше всего нравились фрутоняня, потом хайнц. Идеально растворялись, без комочков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старшей фрутоняню покупали и до сих пор к своему стыду утром каши разводные, баночки спеленок, фрутоняня и бабушкино лукошко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы начинали с Хайнц безмолочных, потом перешли на Умницу (Сами с усами). И тоже по утрам, когда не успеваю, развожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я готовиоа все каши сама, овощи тоже. Сейчас иногда утром развожу покупные кащи, берем Сами с усами кашку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажите, какой фирмы кашки вы детям давали? Интересуют больше молочные, но послушаю про разные))

мы нестле брали и сами с усами мне тоже понравилась.

Но мы брали безмолочные-лучше их на смеси. А то молочные сладкие очень

 

Я готовиоа все каши сама, овощи тоже. Сейчас иногда утром развожу покупные кащи, берем Сами с усами кашку.

Расскажи как сама каши делала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа, перемалывала крупу в блендере и варила без сахара и соли на воде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Напишите кто какие каши и баночки кушает каких фирм. Какие нравятся, какие нет и чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Улыбка87, мы едим спеленок, бабушкино лукошко. Груша только бабушкино лукошко без витамина с и лимоного сока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас овощи( кабачок, брокколи) лукошко, гречневая каша хайнц.

 

Каша безмолочная, естественно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче пишу. Если кто помнит нам сказали начинать прикорм кашей т.к. плохо набираем вес (5 месяцев -6140). Пробовала дать кашу жидкую, через бутылку. Не понравилось-почти всё выплюнула. Пробовала дать смесь- тоже никак. Орёт, выгибается, бутылочку не берет. Только грудь. Я опять реву, чем же дитё кормить??

Дня через 2 сделала кашу густую, ложкой есть. И ура!! Сначала чёто кривилась, а потом ложку увидит и давай рот окрывать! Вобщем едим кашу, немножко правда. Тттттттт

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче пишу. Если кто помнит нам сказали начинать прикорм кашей т.к. плохо набираем вес (5 месяцев -6140). Пробовала дать кашу жидкую, через бутылку. Не понравилось-почти всё выплюнула. Пробовала дать смесь- тоже никак. Орёт, выгибается, бутылочку не берет. Только грудь. Я опять реву, чем же дитё кормить??

Дня через 2 сделала кашу густую, ложкой есть. И ура!! Сначала чёто кривилась, а потом ложку увидит и давай рот окрывать! Вобщем едим кашу, немножко правда. Тттттттт

у нас схожие проблемы.. вес маленький набираем мало... бутылку вообще никак!!!!!!!!!!!! в итоге кормлю с ложки даже свое молоко (когда сцежу оставляю с кем то, то с ложки кормят).. мы ввели кабачок.. сейчас цв.капусту начали, след. будет каша!
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

S@ndra,  Сашуль, у меня дочь в 5 месяцев 6200 весила, нам никто не говорил про прикорм... Я начала прикоом с кисломолочки только из-за проблем с животом.

 

Это я к тому, что точно у тебя дочь голодная? Плачет от голода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой тоже жидкую кашу не уважает)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

S@ndra,  Сашуль, у меня дочь в 5 месяцев 6200 весила, нам никто не говорил про прикорм... Я начала прикоом с кисломолочки только из-за проблем с животом.

 

Это я к тому, что точно у тебя дочь голодная? Плачет от голода?

Нет не плачет. Просто часто прикладывалась, через час-полтора. И какать перестала. Видимо нЕчем было.

 

И если чесно, то я очень рада что смесь ей не понравилась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

S@ndra,  пусть все у вас наладится!! Кушайте титю, прикорм и растите большие!!!

У меня длчь тоже часто прикладывалась, я уже говорила, у нее живот болел и мы висели на груди без конца. Может у твоей принцессы зубки режутся и она так успокаивается..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

S@ndra,  пусть все у вас наладится!! Кушайте титю, прикорм и растите большие!!!

У меня длчь тоже часто прикладывалась, я уже говорила, у нее живот болел и мы висели на груди без конца. Может у твоей принцессы зубки режутся и она так успокаивается..

Спасибо! Сейчас уже реже, часа 2-2,5. Зубки? Не знаю..в дёснах сидят уже, но чтоб лезли не вижу. Хотя могут беспокоить наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы кабачок спеленок ввели.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

S@ndra, у моего тоже зубов не видно, а чешет десна ого-го как и психует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

S@ndra, мой всю ночь на груди висел без перерыва, периодически слевывая молоко. На утро вылезло сразу два зуба

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот чё ща фигня? Как только написала тут что кашу едим, так второй день нос воротит((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

S@ndra, добавь печеньку хайнц в нее.. с 5ти мес можно.. она подсластит.. я так сына к каше приучила.. потом все меньше и меньше печеньки добавляла.. и вообще без нее..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А моя рот не хочет открывать(( 2раза только слопала за пару минут целую тарелку каши, и всё, теперь не впихнуть((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...