Перейти к публикации

укусы насекомых


Moulin

Полезные сообщения

Девоньки, только чур не ржать! :blush:

Укусило меня что-то в лесу 2 дня назад. Вот уже третий день наблюдаю на руке такую пугающую штуку... Не знаю как быть (?) - никогда с подобным не сталкивалась. К доктору идти или прогнорировать?

Может кто-то подскажет кто сталкивался с подобным?

post-10063-1327937904,4631_thumb.jpg

post-10063-1328434861,2987_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подожди пару дней, если не пройдет сходи к дермотологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Даринка. Меня пару лет назад тоже кто-то укусил за руку. Укус покраснел, опух и образовалось что-то типа фурункула. В итоге мне его вырезали. Врач сказал, что нужно было прижечь укус йодом и назначил таблетки "Споридекс". Лекарство мне очень помогло потом, когда у меня было воспаление мягких тканей (это другой случай). Удачи, надеюсь что у тебя все само пройдет. Вообще по фотографии похоже на алергию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Я вот уже намылилась в больницу. Дерматолога в нешей поликлинике нет, так что пока пойду к инфекционисту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выпей диазолин или еще какой-то антиалирген.У меня такая реакция на все укусы (даже комариные).И главное не чесать!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выпей диазолин или еще какой-то антиалирген.У меня такая реакция на все укусы (даже комариные).И главное не чесать!!!!

 

Спасибо! Вот была у терапевта - сказали, что вроде как ничего страшного, но нужно понаблюдать еще пару дней. Если не исчезнит - принимать меры :blink: А пока Преднизалон (мазь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даринка, преднизолон - гормональное средство. Внимательно почитай инструкцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даринка, преднизолон - гормональное средство. Внимательно почитай инструкцию.

 

Так вот меня тоже удивило это назначение :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

С утра в ногу ужалила оса. Стопа распухла, в тапки не влезаю. Что делать? :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привяжи компресс из мочи,мне так моя бабушка делала,очень помогало.Удачки :wave: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

антигистаминное надо выпить сразу и спустя полдня еще, быстрее пройдет. про компресы не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

slavkin-zajac, можно натереть чесноком, или петрушкой. Еще уксус хорошо помогает и снимает отек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот спасибки! :) Буду натираться и компреситься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

у меня такая проблема, высыпания по всему телу. Дерматолог чесотку отрицает. Говори, высыпания такие, буд-то грызет кто-то. Есть кот, британец, спим вместе. Врач говорит лечите кота от блох. Неужели такое возможно? Кот иногда почесывается, блох у него не замечала, может клещи какие есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же ерунда, мучаюсь уже месяц. Кот вообще не чешется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

была у ветеринара, кота проверили, сказали никаких блох, даже клещей не онаружили, в общем абсолютно здоров! лечить не от чего!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...