Перейти к публикации

Китай.


Мокко

Полезные сообщения

Летим с мужем на Хайнянь 29го июня. :yahoo:

Кто был - поделитесь впечатлениями! Лечу туда впервые, так что интересна любая информация :Hello:

И главный вопрос как там с погодой в июне-июле?? Очень жду ответов :beg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мокко, а не проще ли в интернете найти :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот нашла http://www.hainan-china.ru/main-subject-756/

Приятного отдыха вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! :Hello: Я живу на юге Китая 4 года.Честно скажу в июне-июле вы попадёте в самую жару... :shock: невыносимую.Может и повезёт-будет прохладнее,вообщё-то туристы едут туда в ноябре.А сейчас спасение в номерах с кондиционерами.Ожоги тоже сильные.А что вам сказали в тур фирме? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мокко, а не проще ли в интернете найти :)

:shock:

Проще, но интересно мнение любимых форумчанок ;)

 

... это ведь раздел туризм и отдых?... :beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветик. Я была на о.Хайнань в январе,на новый год. Тем-ра была где-то 25-28 гр,но при этом был жуткий сильный и холодный ветер.А мы взяли только летние вещи,хотя зимние нисколько бы не помешали :grin: . Но это все мелочи... Мы были в пятизвезднике,который по обслуживанию таким назвать нельзя. Цены на острове по сравнению с материком в 3-4 раза выше,но торгаваться можно,даже нужно везде! Обязательно поделайте массаж ступней! Только не в отеле,а в городе,там будет раза в 2 дешевле! Очень вкусно готовят морепродукты,всевозможный рис,пельмени с разными начинками,ну и конечно утка по-пекински! Но будьте внимательны,очень много острых блюд,узнавайте заранее! А еще,с английским там проблемы,они свой китайский то не все знают,а англ. у них произношение другое немного,поэтому они могут не понимать что им говоришь. ЧАЙ там оч вскусный и оч большой выбор,так что превозите себе и на подарки. В принципе,дня через 3 мы перестали нервничать,и начали над всем смеяться.Была хорошая компания,поэтому отдых удался! Но больше я туда не хочу,одного раза достаточно, а вот на материк ,в Пекин например,с удовольствием бы сьездила. Удачного отдыха! Жду впечатлений :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Манго спасибо! Мы едем тоже в 5ку! Resort Intime Sanya (Дадунхай). Вы не знаете такой? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мокко, Нет не знаю,мы были в Горизонте... Наверно у вас другая бухта. А город вспомнила-Санья,ну город это конечно круто сказанно,так-деревушка! Но зато там много вкусных ресторанов :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем были на Хайнане в июне 2006 года, нам понравилось. Погода - мягко говоря ЖАРКО:)) Вечером с моря НИКАКОЙ!!! отдушины, жили в отеле Resort Intime (Sanya), отель нормальные 4 *. Море чистейшее, вода как парное молоко, когда заходишь в воду почти никакого облегчения от жары:)) Каждую ночь была гроза и жуткий ливень, на утро от него не был ни следа!!! ОЧЕНЬ!!! вкусные фрукты по 5 копеек!

Потом у нас на НГ были друзья (в Хилтоне кажется), плевались...им не понравилось все, был дубак, были одни торгаши, абсолютно беспордонные, море холодное, они сильно жалели что поехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Киса, спасибо за отзыв! ;)

Подскажи, как на Хайнане с дьюти фри дела? Интересует нормальный ли выбор и как там цены?

и Вообще в плане шоппинга на Хайнане - стоит ли заморачиваться или с эти только в Пекин / Шанхай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мокко, мы не были в Дьюти Фри на Хайнане, потому что летели через Пекин и поэтому у нас был внутренний перелет. Покупать на Хайнане ничего не стоит... Вас там будут зазывать на чайную, шелковую и жемчужные фабрики...мы поехали и понакупили всего... а потом жутко огорчились когда увидели все это в Пекине раз в 10-15 дешевле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

ООО !!! КИТАЙ!!! Была в китае в 2007г. в сентябре , правда в Бэйдайхэ - это конечно отличается от Хайнаня , но всё-равно я туда не поеду больше никуда . Тур был : Харбин - Бэйдайхэ - Пекин. Один раз конечно ради интереса можно , но больше меня туда не тянет. В каждом городе нас тащили на чайную церемонию , жемчужную фабрику , шёлковую фабрику. Причё м уже в ПЕкине мы возмущались по поводу фабрик , на что был один ответ - у нас программа , китайцы очень ушлый народ , везут туда где с нас деньги могут поиметь - им плевать что не нужен нам чай тоннами и мы уже увешаны жемчугом. В ПЕкине в торговом центре Яболоу нужно торговаться (и не только там) цены мы сбивали в 10-20 раз!!! И вообще с ними надо держать ухо в остро , при заселении они одной паре подсунули сломанный электронный ключ и требовали 500 юаней , как выяснилось потом за поломку ключа штраф 50 юаней , надо проверять всё ! В номере из холодильника у нас постоянно пропадал кофе , конфеты и даже сахар , ценные вещи сдавались в сейфе на ресепшене , ни дай бог кто-то что-то оставлял в номере - был случай с золотыми часами - мужчина пошёл на пляж , часы снял в номере и досвиданья часы! Как уже писали выше к середине отпуска мы стали просто воспринимать всё со смехом. Да ещё про еду : до этой поездки я считала что люблю китайскую кухню, после двухнедельного пребывания я её возненавидела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мы отдыхали в Китае на Хайнане и в 2007 весной на их новый год и 2007 в ноябре!

ВСЕ СУПЕР! мы безумно влюблены в эту страну...

бухта Ялонг бей.. отель Мангровый лес и Хилтон...

Хилтон конечно СУПЕР... нет слов.. красотень..

похож на Хилтон на Бали говорят..

очень хотели в этой осенью поехать в новы йотель Риц Карлтон (мы видели как его строили в ноябре, как рыли басик огромный.. и тогда еще задумали:), да решили что хватит пока, надо посмотреть другие страны :)

что касается бухт на мой взгляд в Дадунхае делать нечего.. ну вообще ДРУГОЙ там Хайнань...

кругом вонь, кучи почему-то распальцованных русских и торгаши -китайцы пачками...

В хилтоне русских почти не было... вообще людей не было.. :good: очень мало..

все на уровне и по низким ценам,,.. единственное напрягает незнание китайцами англ. языка, но ничего привыкли жестами все объяснять.. слава богу в Хилтоне была русскогов. девушка при отеле..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...