Перейти к публикации

Средства от изжоги,повышенной кислотности


HAPPYNESS

Полезные сообщения

Настёноочка, у Ренни даже в показаниях написано "диспепсия беременных", я тоже Ренни при изжоге принимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кому пригодится, я во время Б спасалась только водичкой минеральной Ессентуки № 4, мне ее тоже беременняшка посоветовала. А изжога была оччень сильная. Принимать конечно в разумных количествах, помогало сразу после несколько выпитых глотков. Всем удачи !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

а мне в аптеке посоветовали смекту, она и тошноту снижает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

мне тоже помогал и помогает Ренни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, много тут насоветовали... С содой надо поаккуратней - реакция в желудке идет сразу, эффект кратковременный, если есть предрасположенность к гастритам - можно повредить стенки желудка.

Семечки для жителей Украины (для других стран не знаю, так как не располагаю такими данными) - не вариант, в них повышено содержание кадмия, а это тяжелый металл. Как в магазинных, так и в базарных, только дозы разные, но все превышают предельно допустимые. При беременности ох как не стОит ими увлекаться.

Ренни - содержит кальций. При его приеме нужно контролировать употребление других продуктов, богатых кальцием. Переизбыток кальция вреден. Суточная потребнсть беременных - 800-1000 мг

Я для себя еще не выбрала оптимального средства, пока пробую разное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

ренни! антацидное, превращает кислоту в воду, помогает быстро, принимать легко - таблетка разжевывается, вкусненькая(я апельсиновые беру обычно), при беременности и лактации можно. я только ими и спасалась последний триместр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже Ренни спасалась, там помимо кальция есть магний - снижает тонус (как побочка :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мне очень помогает Гевискон, можно в суспензии, а можно в таблетках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

может кому-то поможет. 31 неделя беременности, мне помогает хлеб с маслом. Сама в шоке. Хотя масло терпеть не могу, приходится есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...

моя беременная подруга очень мучалась изжогой, пока не попробовала семечки) сказала, ну ооочень ее спасют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мне помогало от изжоги обычное молоко. Позже, ближе к родам изжога стала нестерпимой, уже ничего не помогало и врач уже прописала Рени, тогда перешла на него уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня была осень сильная изжога на 8-9 м. Я и ни ела на ночь и диету соблюдала, и молоко пила - ничего не помогало. В горизонтальное положение лечь вообще не могла, спала почти сидя (да еще на боку). 8 месяц терпела, потом Начиталась, что нельзя теперь - кислота все-таки и по совету своего врача начала пить гевискон. Помогало, но на время - зато я за это время могла уснуть. Часа через 2 просыпалась от изжоги - пила снова гевискон, и так раза 2 за ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Во время беременности была сильная изжога, но я ничего не принимала из препаратов, хотя из-за нее и фарингит случился. Спасалась немного просто теплой водой, иногда немного крахмал разбавляла, реже минералку, но без газа. Но помогало слабо. Врач разрешила соду на кончике ножа. 2-3 раза пила, когда было невозможно терпеть. А сейчас, когда кормление тоже закончено, то спасаюсь капсулами Рабепразол-СЗ. Они на 2 дня помогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Конечно же, во время беременности принимать какие то лекарства вообще не стоит, но в том, что рабепразол-сз удивительно помогает при повышенной кислотности и эзофагите, то бишь изжоге, это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Если действительно есть постоянная повышенная кислотность, то лучше обратиться к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...