Перейти к публикации

Средства от изжоги,повышенной кислотности


HAPPYNESS

Рекомендованные сообщения

+1 молоко! И Ренни. От орешков еще хуже((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

пробовала семечки, пока грызешь отступает, как прекратишь все сначала, бананы вообще никак. врач прописала алмагель, а в инструкции написано, что при беременности только под наблюдением врача и не больше 3 дней, пару раз хлебнула-помогло на 2часа, а потом такой выброс кислоты... мама не горюй! остается только молоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Лёля*, мне уже ничего не помагает..даже молоко :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня от одного вида еды изжога начинается :banghead:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже страдаю от изжоги практически каждый день.Прочла все сообщения в теме, есть что добавить. Что касается меня лично, Гевискон не пошел - мало того что мне противен его вкус, так еще и помогает ненадолго. Чем спасаюсь - теплое молоко, не холодное!!! (не всегда помогает, особенно сейчас когда пузико подрастает и подпирает желудок), остался Ренни. Пока не подводит, но порой приходится сжевать до трех таблеток.Без изжоги спать практически не ложимся.

Очень хорошие советы давала Феникс (я просто тоже постоянный клиент гастроэнтеролога, еще до Б, все рекомендации мне хорошо знакомы). Но хочется немного скорректировать для беременных эти рекомендации (стараюсь следовать им сама). В плане собственного опыта, конечно. Я уже поняла и смирилась, что при растущем животике навсегда от изжоги избавиться можно только после родов))) Облегчить свои страдания можно: кушать часто и маленькими порциями, после еды сразу ложиться нельзя - надо найти себе занятие примерно на полчасика - помыть посуду, погулять, погладить белье , почитать книгу сидя, посидеть в форуме, но ходьба лучше! И еще, для сластен (я из их числа) - максимально сократить потребление сладостей - ну очень помогает -до этого я просыпалась даже ночью , захлебываясь желудочным соком((( . Не кушать на ночь, особенно не пить. А с жирной и кислой едой очень осторожно - не от каждого продукта будет изжога, я например спокойно кушаю мандарины и апельсины...В общем наблюдать за собой))))

Всем желаю здоровья, легкой беременности и ее благополучного исхода! :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня тоже мучает эта изжога, что только не пробывала и семечки белые из тыквы(не жаренные) ела и гречку сырую, ничего не помагает, пока спасает Ренни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любознательная мама :), сочувствую. я от этого гадкого ощущения на стену лезу, а если еще ничего не помогает... представляю с каким нетерпением ты ждешь роды ;)

Grusha74, а у меня на пустой желудок тоже кислота прет чуть ли не из ушей :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на ранних сроках бывает изжога? а то она меня ужасно замучила...постоянно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне гинеколог сказала что можно ренни и гевискон, у гевискона так и написано в инструкции, что при беременности разрешен и проведены испытания. Молоко советовала, а вот альмагель и фосфалюгель, где есть аллюминий нельзя. Мне вообще больше нравится ренни, он мятный просто, а вот гевискон на вкус соленоватый плюс мятный вкус...беееее. :bad: Но если надо, то можно и потерпеть :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня была изжога, но такая -терпимая, так мне хорошо помогала вода Боржоми, несколько глотков и попустило и так на протяжении дня водичку попивала :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мне тоже хорошо помогает Боржоми или Поляна Купель. А еще врач в качестве профилактики посоветовала свежеприготовленный настой семян льна (по 50-80 ил ДО ЕДЫ), он обволакивает слизистую пищевода, но нет возможности готовить его на работе, только дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

yurcha, еще как бывает!!!! Последние несколько дней она меня сопроводжает постоянно, хотя всего неделя задержки. Пью ренни, толку мало, помогает минут на 20 максимум, а потом все по-новой, стараюсь им не увлекаться, максимум 3 таблетки в день, а все остальное время приходится терпеть. Молоко тоже приносит облегчение, но тоже на 5 минут. Нужно попробовать минеральную воду, может она поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А мне при первой беременности от изжоги помогал исключительно... АРБУЗ! И ела я его каждый день!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

От изжоги помогает обычная морковь.... :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Я спасаюсь молочными продуктами.

9_3_14723_3300CC_f6c4c5cd20d4c5c2d120cdc1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
самые популярные из натуральных - молоко и семечки, говорят, хорошо помогают

 

Молоко - действительно помогает, а вот семечки - это даже вредно, они наоборот вызывают изжегу.

 

Для того что бы "погасить изжегу" - нужно принимать продукты которые имеют щелочную реакцию.

Пить только щелочную минеральную/столовую вода (ни в коем случае не пить газированную воду, она всегда "кислотная", и если вы пьете минеральную воду - хотя бы посмотрите сколько в день ее можно пить, ведь иногда такой воды и 100 мл. бывает много)

Тем, у кого часто бывает изжога, необходима и щадящая диета. Есть надо часто — 5—6 раз в день и понемногу, не торопясь и хорошо пережевывая пищу. Во время еды лучше не разговаривать, чтобы в желудок не попадал воздух.

Откажитесь от жирных сортов мяса и рыбы, жареных блюд, а также острых, соленых, маринованных, от специй, хрена и горчицы, квашеной капусты, сырых овощей, содержащих грубую клетчатку, кислых сортов ягод и фруктов, кислых соков, мороженого, кофе, газированных и алкогольных напитков, в том числе от шампанского.

Вторые блюда из мяса, рыбы, овощей готовьте отварными в воде или на пару, в виде суфле, пюре. Желательно включать в рацион молоко, сливки, кефир, сметану, творог. Можно есть блюда из картофеля, кабачков, тыквы, моркови, свеклы, приготовленные в отварном виде.

 

Иногда изжега появляется когда вы принимаете микроэлементы - кальций и магний, это есть реакция вашего организма на избыток этих элементов, просто не принимайте их и сообщите своему доктору о такой реации.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в прошлую беременность мучалась, выписывали лекарства какие-то, но я не пила. В эту беременность нашла отличное средство - ХОЛОДНЫЙ КЕФИР!

Не йогурт, а именно кефир и без сахара. После первого же глотка становится легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Молоко, семечки, морковь и Рени...все это спасает совсем не надолго. Изжога у меня начинается от голода, когда поем усиливается... раньше ее практически не было. Я почитала темку и поняла, что у каждого свои рецепты от нее. Буду искать, найду - напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

у меня уже 10 недель и уже 3-ий день мучает меня изжога!Спасибо форуму,попробую морковку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне жвачка помогает, всегда покупала Орбит темно-синий, и сейчас только его беру. Помогает на долго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, вижу, проблема актуальная.

У меня уже недели 1,5 страшная изжога, сопровождаемая вздутием живота и отрыжкой. Это какой-то кошмар. Что-нибудь съешь - плохо, не ешь - плохо. Продукты выбраны до минимума. Почти ничего не лезет. В основном пьется молоко, иногда кефир, питьевой йогурт, обычный йогурт. Больше ничего не могу... На мясо (даже отварное) даже смотреть не хочется. Салаты из овощей - никак, фрукты - тот же результат. Попробуем снова молоко... :banghead:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала пила соду, а потом перешла на кефир (стакан с утра и стакан перед сном), и вот уже три дня (ттт) изжоги вообще нет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Мучает страшная изжога постоянно, особенно по вечерам. Спасаюсь молоком или Ренни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

содой, слышала вообще не стоит увлекаться! а вот кефир - оч хорошее средство, мне сразу помогло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Кефир, это хорошо но если и он не помог, я принимала Ренни очень быстро помогла, мне доктор его посоветовал, сказал что он безопасен при Б :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...