Перейти к публикации

Средства от изжоги,повышенной кислотности


HAPPYNESS

Полезные сообщения

:D дорогая может ты беременная? тестик то не делала?????может уже токсикоз у тебя?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, у меня тоже также, постоянно голодная, кислота во рту. Таблетки я не пью, стараюсь чаще перекусывать, а от кислоты наверное помогут леденцы или рот полоскать элексиром освежающим. Надо это перетерпеть, ребенок того стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

maus125 :grin: та беременна беременна, но токсикозные тошнотики я от других отличаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кислотость можно легко наладить при помощи диеты. (полгода питаюсь после гастрита с повышенной кислотностью +язва 12-перстной кишки). Очень четко отбрала продукты для себя.

1. утром натощак выпивать стакан теплой воды с ложкой меда и 1-1,5 час после не есть.

2. молоко+вчерашний белый хлеб. Тщательно смотрю когда покупаю молоко. Если из сухого восстановлено, то лучше не покупать. Я предпочитаю "Простоквашино" и наше "Амка", "Домик в деревне". Если рядом есть возможность купить деревенское - купи, козье тоже хорошо.

3. овсянка на воде

4.рыба, мясо хорошо вываренные

5.можно выпить, если сильно досаждает кислота - сок картофельный натощак 1/4 стакана

6. творог с жирностью 0-5% несладкий

7. отвар семени льна.

8. супы на овощных отварах

8 сладкие фрукты (яблоки, бананы, некислы мандарины)

Исключить: колбасы, копчености, сладости, острые овощи (редиска, редька), кислые фрукты и апельсины (даже сладкие повышают кислотность), бульоны

Ребенку такое питание не повредит, даже наооборот лучше. Питаться через 2-3 часа 5-6 раз в день. Не поправишься. Вес нормализуется, даже когда был лишний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эти проблемы на фоне беременности появилось... да плюс еще утренние тошнотики.. сразу нада бежать только глаза открыл утром и что-то жевать ))

молочные вообще никакие не идут, после всего кисло, после черного хлеба тоже..даже сухари пробовала черные есть..и тоже самое

только гречку могу есть ... попробую еще то, что феникс насоветовала)

 

а семена льна при беременности не противопоказаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черный хлеб нельзя, очень усиливает кислотность (до рвоты, до срыва), только вчерашний белый хлеб. В вчерашнем белом хлебе разрушаются вещества, вызывающие кислотность., поэтому свежий белый не рекомендуется.

Кефиры, Йогурты (все молочнокислое), особенно с лактобактериями (Активия) - тоже пока отложи. И чай, кофе с сахаром. Грибы, капусту нельзя.

Лен не влияет на беременность. Даже льняное масло (его употребление) облегчает беременность и роды. (в инете можешь почитать)

Еще не нервничай - это тоже повышает кислотность.

Если можешь - манную кашку на воде (я ее с детства не люблю), но помогает хорошо.

Пшено - повышает кислотность. Рис можно.

К гастероэнтерологу можешь сходить , но он сразу скажет гастрит, может послать на ФГС (лампочку глотать - а тебе это сейчас не надо), и антибиотики пропишет илил трихопол (это тоже тебе не надо).

Ромашку пью в этих случаях (как противовоспалительное и противо микробное), но она может вызвать кровотечение (приближают ю месячные). Не пей!

Посиди на диете 1-2 недели, все само пройдет.

Соблюдай интервалы в питании, голодно тогда не будет (очень питание само по себе легкое). Когда соблюдаешь интервалы, желчь понемногу выделяется и не дает кислоте вырабатываться в больших количествах. А когда редко ешь, то желчи много образуется и сразу образуется много кислоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот что мне помогло:

- пила горячее молоко, после него конечно было тошно (но уже на след утро почувствовала облегчение)

- если тошнило или кисло во рту, очень хорошо помогла сырая морковь

- из лекарств Нукс Вомика от Heel (чудо средство со стрихнином :grin: ) и Панкреатин (почти тоже что и Мезим)

 

Феникс огромное спасибо!!! flower_glitter_graphics_9.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Второй день изжога просто замучала, до этого была, но терпимо как то. Вчера не выдержала, выпила Гевискон, хотя и он не особо помог. Буду народные средства применять, может что поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне помог молочный кисель ;) с ванилькой на ночь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

мне тоже сырая морковка помогает, а до Б помагала ложка меда на тощак, и запить 0,5 стакана воды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от изжоги в первом триместре помогало молоко (теплое, холодное) пол стакана мелкими глоточками.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня тоже ужасная изжога, что только не пила. По началу чай с фенхелем помогал, семечки, потом рени, потом молоко. Ухудшился аппетит. В итоге уже не могу на все это смотреть!!! Но приходится! Сейчас ем рени пачками и пью молоко, после 18.00 стараюсь вообще не есть, а то ночью не усну. Только прилягу и изжога!!! За время своей беременности я запомню эту изжогу навсегда!!!

:swoon2: :bad: :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Первый триместр ходила и ничего не чувствовала, так легкая тошнота и непереносимость некоторых продуктов. А недавно началось...по утрам изжога, порой аж до рвоты желчью, постоянно чувствую дискомфорт в пищеводе. Началось это сразу после новогодних праздников, наверное переборщила с вкусностями. :blush: Теперь себе пытаюсь устроить диету, стала есть овсянку по утрам, гречневую кашу, ну и супчики в течении дня. Еще посоветовали морковку кушать. Думаю должно помочь, не хочется пить таблетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне гинеколог сказала можно

1. Молоко

2. Морковь

3. Лимон

Если ничего не помогает тогда Ренни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, нашла в народных рецептах, испробовано, советую:

"От изжоги очень хорошо помогает распаренный сырой горох. :good: Нужно залить горсточку кипятком, а через 2 часа он готов. Как только начинается изжога, бросьте в рот 2-3 горошинки и жуйте 2-3мин. Хранить его нужно в холодильнике, слив воду."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от изжоги в первом триместре помогало молоко (теплое, холодное) пол стакана мелкими глоточками.

+1 молоко :good:

так же, девочки помогает обыкновенный банан.

 

P.S: Лет 12 назад испортила желудок себе неправильным приёмом таблеток - изжога :beg: была страшная. Так вот помогло одно средство: каждый день, за пол часа до обеда, делала себе свежевыжатый морковный сок (около 100 мл). И о ЧУДО :yahoo: - изжога через две недели исчезла!!!

Только не знаю :nea: можно ли беременюшкам такое средство пробовать..Посоветуйтесь с врачом, так как избыток витамина А вреден при беременности!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня тоже изжога замучала, особенно после обеда. Врач прописал фосфалюгель - 1 пакетик на ночь, кто нибудь такое принимал, и не вредно ли 'это при Б?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ренни,боржоми,семечки и орешки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мне помогает молоко, семечки и банан. Обычная вода изжогу только усиливает. И еще заметила, что изжога сильнее если лежать на правом боку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Milu, точно на правом боку вообще лежать не могу, аж искры из глаз. Таблетки пить страшно, спасаюсь молоком, скоро лопну от него, пачка за день уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне гинеколог сказала можно

1. Молоко

2. Морковь

3. Лимон

Если ничего не помогает тогда Ренни

+1 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне гинеколог сказала можно

1. Молоко

2. Морковь

3. Лимон

Если ничего не помогает тогда Ренни

+1 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне гинеколог сказала можно

1. Молоко

2. Морковь

3. Лимон

Если ничего не помогает тогда Ренни

+1 ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне гинеколог сказала можно

1. Молоко

2. Морковь

3. Лимон

Если ничего не помогает тогда Ренни

Иногда ТОЛЬКО Ренни:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ренни вообще никак не помогает :worried:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...