Перейти к публикации

Травы и витамины при СПКЯ


Orchidelle

Полезные сообщения

MeDina_91st,  я не врач и не могу ставить диагноз, но если Вас готовили к ЭКО и у Вас нет овуляции, то как минимум у Вас не все в порядке с гормонами! Если бы было с ними все хорошо, то цикл был бы ровный и с овуляцией. Возможно у Вас и есть СПКЯ, инсулин/глюкозу сдавали? Что с андрогенами? Тестостероном? Если хотите, то можете написать мне в личное сообщение. Попробую рассказать более подробно. А тут не будем засорять тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 55
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, у меня тоже СПКЯ

Врач назначила следующее

Мио инозитол - 2 капс в обед + 2 в ужин (всего 2 гр)

Со-пальметто - 1 в обед, 1 ужин

Пиколинат хрома - 200 мг в завтрак

Омега-3 - завтрак

Селен - 200 мкг обед

Витамин Е - 200 завтрак + 200 в обед

Соэнзим В-комплекс (комплекс вит группы В) - 1 капс через час после завтрака

Пантотеновая кислота - 2 капс в обед

 

Принимаю пока меньше месяца. Посмотрим что будет дальше

Со-пальметто - 1 в обед, 1 ужин: сколько в общем в день получается? 160 мг?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со-пальметто - 1 в обед, 1 ужин: сколько в общем в день получается? 160 мг?

принимаю 2 раза в день по 1 капсуле. 1 капсула - 160 мг
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Да, мне тоже врач моя рассказывала про инозитол. Действительно, соотношение мио-инозитола и D-хиро-инозитола должно быть 40:1, тогда будет положительное влияние на контроль СПКЯ. Я долговато искала такой препарат, чтоб дозировка была правильной, нашла в одной британской компании – babystart, называется препарат ФертилОва Плюс. Там еще и фолиевая кислота в составе есть. Для меня это как раз было актуальным, так как очень ребеночка хотела, а все мы знаем, что фолиевая кислота при планировании беременности очень важна. Оставлю ссылку на препарат, вдруг кому понадобится - https://babystart.in.ua/fertil-ova-plus-vitaminy-dlya-planiruiushchikh-beremennost-pri-spkya.html .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ого, сколько времени прошло то...!!!  

Главное!!!

Цикл у меня  восстановился! Я принимала Миоферт по 4 пакетика в день (2+2 утро/вечер)  начиная с середины июня  2018 и... в начале сентября 2018 - месячные!

С тех пор регулярно. Тьфу-Тьфу !

Аллергии нет. Побочных эффектов нет. Прыщей нет. А результат есть.

В ноябре был перерыв в приме миофетра. С 1 декабря продолжила, но снизила дозировку до 2 пакетиков в день (1 утро/1 вечер).

Пока не беременна. Не замужем... Пока только хотела восстановления цикла-Я Же женщина. :)

IMG_20181213_132305.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nastya30

Поскольку я имею позитивный опыт приема инозитола (Миоферт) , то посмотрела по ссылке. Что меня просто смутило: именно на упаковке не указано  содержание веществ! Не указано сколько инозитола и фолиевой кислоты в 1 пакетике! Очень, очень  странно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...