Перейти к публикации

Приучаем к горшку


Zaralanna

Полезные сообщения

июнь2012,  Ха! Клевое фото!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  вместе - оно всегда веселее, даже в таких делах :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

июнь2012, я смотрю вы тоже ручки открутили с шкафов ))) у нас такая же картина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

июнь2012, что за туфельки у вас? Села таки на горшок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

июнь2012, я смотрю вы тоже ручки открутили с шкафов ))) у нас такая же картина

вернее будет сказать - так и не прикрутили :D еще со времен, когда сын таким как Лика был открутили, сначала, что б не ударился когда падал, потом, что б по шкафам не лазил, а потом уже и не стали прикручивать т.к. я уже беременной была :D

lesnikova_anastasiya, ага, уже и писали и какали в него, видимо с начала ли б испугалась, либо холодный был, щас высаживаю пару раз в день что б воспринимала его как само-собой разумеющееся, а активно приучать в год буду

Туфельки 17 размера, на первые шаги, у меня дети в обуви с момента как встанут на ноги и до того, как уже начинают хорошо ходить

вот в таких щас ходим, а дальше уже обычные босоножки эковские

dd3e73fd9366.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

июнь2012, надо своему тоже одевать сандалики, ато забываю, пусть привыкает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня второй ребенок, а я не знала, что обувь надо одевать. Для чего это надо?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lesnikova_anastasiya, каждая мама сама решает, что надо, а что нет её малышу. Я своим одеваю обувь как только начинают ходить и ходят дома в обуви пока не научатся хорошо ходить(если заметили, то сын босиком)

 

Когда нужно покупать малышу первые ботиночки?

 

Между 9 и 12 месяцами, когда малыш начинает самостоятельно подниматься и вставать на ножки, это, собственно говоря, и есть сигнал того, что ребенку нужна обувь.

 

 

Зачем малышу обувь?

 

Ботиночки защищают нежные ступни малыша от шероховатостей поверхности, заноз и острых предметов, которые, как нарочно, то и дело встречаются на пути юного искателя приключений. Когда ребенок учится ходить, он смотрит вперед, а не под ноги, поэтому постоянно на что-нибудь наступает.

 

 

Почему ботиночки помогают малышу ходить?

 

Плоские подметки ботиночек придают большую устойчивость еще неуверенным ножкам ребенка. Обычно я предлагаю родителям сначала дать малышу возможность походить босиком, а затем, когда он немного научится ходить, купить ботиночки. Однако некоторые едва начавшие ходить малыши чувствуют себя увереннее и меньше спотыкаются, когда обуты в хорошо подобранную обувь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам невролог в свое время говорила одевать каждый день на 5-10мин и чтоб ребенок ходил вдоль дивана, привыкал. У меня старшая из тех кто сначала начал на улице ходить и только недели через 2 стала одна дома ходить ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам просто такое никто не рекомендовал, вот и удивляюсь

 

Я наоборот вдоль дивана ортопед коврики разложила, видимо издеваюсь над детьми :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я дома не надеваю обувь детям... Наступает, спотыкается? Ну и замечательно - ловчее будет. И мышцы ступни так лучше развиваются. А, закалка еще)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lesnikova_anastasiya, ортопедический коврик тоже очень хорошо, но вот тока они ж не все время по нему ходят

Я дома не надеваю обувь детям..

так я ж с этого и начала - тут личное дело каждого :sorry: как и во что одевать(или не одевать) своего ребенка ;)

Лично я одеваю на первые шаги обувь, как начинает хорошо ходить, так ходят босиком. Моя в обуви меньше падает, а то итак весь лоб в синяках, а ловкости мы еще успеем научиться ;) да и дети все разные, сын у меня меньше падал(может быть потому что никто его не дергал, как он сейчас сестру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернемся к горшкам: у нас восседание на троне происходит в ванной. Игрушки даю( расческа, тюбики, тушь) тогда он хорошо сидит и со временем делает свое мокрое дело. Без игрушек пробовала- встает, все надо бежать куда то, изучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бусянька, ты чр какой временной интервал ее высаживала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я видимо примудростей высаживания никогда не пойму. Были маленькие как то удавалось, сейчас ни в какую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lavina20-01,  через 20-25 мин. Но не полный день,т.к. пока запаса штанов нет. Скоро курьер привезет еще партию штанишек. И я планирую подгузы только на выход и ночь

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lesnikova_anastasiya, а какие тут примудрости? высаживаешь и все, если орет убираешь на неделю, потом опять пробуешь, я свою сажаю на горшок, тут же в руки какую то игрушку, первая задача приучить сидеть спокойно на горшке, а дальше лишь от твоей настойчивости все зависит. Я начинаю приучать с каканья, вот сегодня как увидела, что напряглась, сразу же на горшок её, сделали грязное дело в горшок, на этом пока все, писать буду приучать когда будет тепло т.к. у нас в квартире не особо жарко и сейчас считаю, что не нужно в мокрых штанах быть, как потеплеет, так активно возьмусь за дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

июнь2012, старшая ни в какую на горшок не писала, тут же рядом с горшком да. Младший боится его, не сидит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lesnikova_anastasiya, убираешь на неделю и продуешь опять, меняй место, моя спокойна стала сидеть на горшке когда я её на горшок на пеленалке посадила, ну и плюс в руки игрушку или что то интересное, я например крем могу дать или еще что то, короче пробуй по всякому, у нас получилось, хотя тоже сначала орала и выгибалась на горшке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я первое время минут на 15 сажала и все это время развлекала. Звуки, рожицы, песенки, игрушки. Но это первые разы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про место дислокации горшка +100500- на полу мы орем. Поставила горшок на стиралку рядом с полочкой где есть зеркало и куча маминых тюбиков. Сидим. Писаем.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

У нас горшок не пошел, пробовали и в марте и в апреле. Хоть и пол теплый. Да и сидит нормально. Может спокойно три минуты посидеть. Будем пробовать чуть позже.

Но вот в раковину держу ее, писяет хорошо. В 8 из десяти случаев. Уже с месяц так.

Еще когда голопопим в кроватке. Всегда через минуту начинает писать))))))) поменяю пеленку , она еще раз в течении 10 минут сделает пруд для своих уточек. Потом уже остаток времени голопопит сухой. И так три четыре раза в день.

 

 

А у кого-нибудь детки уже писяют в горшок постоянно?

Как часто сажаете на горшок?

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0ксанчик, мы в основном после сна только, лнем сложно подловить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы только после сна. Если господин в духах то можно подловить и днем, но редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...