Перейти к публикации

Приучаем к горшку


Zaralanna

Рекомендованные сообщения

Уже многие начали или планируют начать высаживать на горшок

Поделитесь опытом, как и во сколько начали, как успехи? Особенно ценны советы тех, у кого есть старшие детки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы садимся сразу после сна. Утром он еще и умудряется покакать. Очень хвалю за сделанное в горшок. Сын аж лыбится и болтает от похвалы. Потом весь день ходим без пама и я раз в час сажаю. Но пока днем не получается поймать. Все в штаны. А воо после сна писает. Даж пам сухой после дневного сна- экономия:)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я посадила на горшок. И что говорить ребенку? А сколько ждать? Ей же надоест сидеть, капризить начнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бусянька, я озвучиваю свои действия. Мама снимает памперс и Марк идет писать на горшочек. На горшочке пись пись пись. Если пописает захваливаю . Ну и в течении дня говорю пошли на горшочек писать. Днем ему не нравится на горшке:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как часто у вас малыши писают? Я вчера понаблюдала. Где-то каждые 20 мин. Это не часто ли?

И сколько по времени держите малыша на горшке?

И в чем малыш гуляет? Просто в штанишках? Потом описанное сразу в стирку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы после еды стабильно за час раз 6 написаем. По чуть чуть но написает. Потом может часа 1,5 вообще не писать. Как то считала ск он за день писает на 15 штанах забила:)))

 

На горшке держу после сна - дневного и ночного до победного, пока не пописает. Минут 5-10 бывает. Днем если честно я не могу щас его на горшок поймать и чтоб он прямо пописал. Он начал плакать днем на гршке а только поднимешь то сразу писеет в штаны или на пол.

В руку я ему даю игрушки иначе не усидит.

 

Дома ходим в трусах- тряпочка и штанишки. Описаное иногла коплю за день и вечером на 30 мин в стирку. Если не лень то сразу застираю.

 

Напиши как у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бусянька, не знаю сколько у нас уходит штанов и колготок, но стирка каждый день. На горшок пока не пробовали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто попробовала 1 день, чтобы понять как часто она сикает, как часто на горшок сажать. Так вот к 16 часам у нас закончился запас штанов:-)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бусянька, и у нас такое бывает.если я стирку вместо вечера утром поставлю, может штанов не хватить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бусянька, у нас тоже бывает штаны заканчиваются. Поэтому я если мы гуляем часика в 16 то потом пам не снимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой малыш любит стоя писать, думаю может писсуар ему купить? На горшок вообще боится садится.

Мамы мальчиков как это вообще происходит??

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lesnikova_anastasiya, тоже интересно ))) после девочки то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

larik1512, а у тебя старшая может долго терпеть ( на улице в смысле)? Как вообще в этом случае быть если ребенок на улице в туалет захотел? Мы только памперсы сняли, у меня прям ступор.. Хотя вы наверное большие уже, как в том году было, ближе к двум годам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lesnikova_anastasiya, летом то и в теплое время все просто-снял штаны и в кустики. А вот когда холодно,это проблема. Я всегда Еву отправляю в туалет перед дорогой и она умудряется еще по дороге писать захотеть.. Тут спасают торговые центры. Ну а пару-тройку раз было совсем безвыходно, по трассе, ходили на улице,куда деваться.

С Полиной гуляю ток в пампе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lesnikova_anastasiya, нам в июне 4 будет.сейчас спокойно терпит. В 2 года ровно мы летали в турцию, были без памперса. Она где то в 1,9 стала проситься , но ночью сикалась во сне. В этом плане летним хорошо. Мы с 1 года гуляли во дворе без памперса, если куда то ехали то в памперсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

larik1512,  у нас полный игнор горшка был, с месяц резко бац, спим и гуляем без памперса, бывает иногда заиграется, забывает

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

larik1512, а во ск вы доче прказали первый раз грошок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lavina20-01, уже не помню.как стала сидеть высаживала временами.летом во дворе гуляли без памперсов.мы ночью долго привыкали, истерики были именно ночью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, отправляла сообщение сюда про горшок. А оно очутилось в приданом, посреди жарких дебатов о ЗП и покупках)))) Однако...

 

Мы, кстати, перестали совсем сидеть на горшке. Просто не садится, стоит у него и все, не усадить. Истерики и слезы тут же((( Наверено, рано нам пока. Свекровь говорит, что я ребенка мучаю, хотя с горшком этим сама же начала выносить мозг мне месяцев с 6. Давай ему игрушки , пусть отвлекается, говорит. Я считаю, что неправильно. Он там потом только и играться будет. А вы даете какую-то развлекалочку с собой на горшок? Кто тут прав в принципе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Springwitch,  тоже интересует этот вопрос про горшок и игрушки.

 

А еще нам отдали горшок в виде трона и если в него что попадает, раздается музыка. Мы эпопею с горшками еще не начали, но хочу поинтересоваться, у кого есть такой музыкальный горшок, действительно ли стимулирует? И вообще, как вы относитесь к б/ушным горшкам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Springwitch, я своего попробовала посадить пару раз.тоже ревет и не понимает что то него хотят, пока не настаиваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Panter-ka,  к музыкальным никак не отношусь. Я у дочки вместо музыкального:-) А б/у. Ну так что? Просанировать его и вперед!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Panter-ka, у старшей было 3 горшка, все простые. Один подарили, но туда попа проваливалась, маленький купили сами, третий типа стульчика купила тетя когда в деревне жили. Больше всего нравился самый маленький. Аа, еще один горшок покупали в садик, потому что там огромные были и моей не удобно было сидеть. В деревне пользуемся б/у горшком, ну это чтоб своей не таскать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...