Перейти к публикации

Диетно-Похудательная. Питание с низким ГИ при СПКЯ


Orchidelle

Рекомендованные сообщения

ДД!

 

Вчера делала гречневые оладьи, так как гречка уже не лезет в чистом виде.

  • 1 стакан крупы гречневой
  • 2 стакана воды
  • немного соли
  • яичный белок 1 шт
  • приправы по вкусу ( я делала с сушеной петрушкой и шафраном)

Гречку варю до полуготовности, разминаю толкушкой.

Взбиваю 1 яичный белок.

Добавляю соль и приправы.

Выкладываю на сковородку без масла, чтобы чуть-чуть припустились.

 

Не вкусно)))), но есть можно.

Ем в основном с небольшим кусочком сыра или творогом ( по горстке на верх оладушка).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 544
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я так жестко не смогла как вы... Но оказалось достаточно убрать только самое вредное - муку, сахар, картошку, рафинированные крупы, виноград с бананами. Оч хорошо сбросила. Но может это потому что раньше не сидела никогда на диете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки хотела спросить, как вы относитесь к бананам и нужно ли отказаться лучше? Для меня сейчас банан это почти что единственный действительно сладкий продукт который мне помогает не срываться на сладости и выпечку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки хотела спросить, как вы относитесь к бананам и нужно ли отказаться лучше? Для меня сейчас банан это почти что единственный действительно сладкий продукт который мне помогает не срываться на сладости и выпечку...

Меня от банана прет... Но от этого любить его я не перестала. Правда, стараюсь обходить стороной в магазине. Близко подходить ни-ни. Ничем другим заменить не получается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Вопрос, почему перловка (20-30) и пшено (30-40) в красном списке? Если ги ниже среднего, даже ниже всеми нами обожаемой гречки? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел поделиться рецептом,а заодно и узнать,а можно ли нам такое кушать:

У меня свекровь диабетик, она очень любит драники, но ей, разумеется нельзя. Так вот, поделилась со мной рецептом "Овсяные оладьи", на драники очень похоже по вкусу, особенно со сметанкой:)На днях хочу приготовить)

Как вам? И можно ли СПКЯшкам эти оладушки?

http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=120829

РС: я,правда, не на молоке делала,а на воде

 

Меня от банана прет... Но от этого любить его я не перестала. Правда, стараюсь обходить стороной в магазине. Близко подходить ни-ни. Ничем другим заменить не получается?

Я тоже без бананов не могу, как увидела в списке,прямо расстроилась:(Буду покупать теперь их реже(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Orchidelle, Я иногда покупаю киви спелый, неплохо заменяет или на крайний случай сухофрукты которые можно) А как на счет пасты из твердых сортов, конечно, можно иногда или же лучше отказаться, сегодня себя побаловала, но она была на сливочной основе :think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ololoshka_O, банан можно не спелый. А ГИ спелого банана в красном списке.

 

Androsita, это ГИ не в термической обработке наверно, варка повышает ГИ , так же как нельзя вареную свеклу и морковь например.... у них ГИ будет тоже в красном, а в сыром виде вполне в зеленом))

 

Androsita, по какой табличке вы смотрите? Смотрите именно на оф сайте Монтиньяка. Там таблички и дополнения к ним. С новыми исследованиями по ГИ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светлана//,  ну я смотрела пару-тройку сайтов,если сходится,то думала везде одинаковая инфа...

 

Я каши все не варю, а только кипятком запариваю. Гречку если есть время даже холодной водой могу залить, за ночь она готовая. Выходит нельзя перловку...? точно из ушей полезет гречка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! вот и снова я вернулась к этой темке. беременность, роды, все забросила - нужно худеть опять:) кто сейчас худеет? делитесь результатами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Little_Miracle, Я)))) Грудью кормить перестала в феврале, принимаю сиофор, диета получается не очень (от слова совсем), сбросила 5 кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто сейчас худеет? Давайте мотивировать друг друга ежедневно, вместе гораздо проще!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу худеть :) только начинаю

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Девочки, скажите, а какие овощи вы едите? И едите ли вы едите тушеные овощи? Я, например, люблю потушить помидоры, перцы, баклажаны и кабачки. Сварить и обжарить цветную капусту...

Узнала, что эти овощи крахмалистые. Теперь, думаю: их совсем нельзя?

Крахмалистые овощи, вроде, превращаются в органзме в сахара, соответственно, повышат ГИ :cry: .

Просто, от куска мяса/рыбы и огурца/помидора я совсем не наедаюсь((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, а какие овощи вы едите? И едите ли вы едите тушеные овощи? Я, например, люблю потушить помидоры, перцы, баклажаны и кабачки. Сварить и обжарить цветную капусту...

Узнала, что эти овощи крахмалистые. Теперь, думаю: их совсем нельзя?

Крахмалистые овощи, вроде, превращаются в органзме в сахара, соответственно, повышат ГИ :cry: .

Просто, от куска мяса/рыбы и огурца/помидора я совсем не наедаюсь((((

Привет! Насколько я знаю, от баклажанов, кабачков и перцев ничего не будет. От помидоров тоже. Если только их не сдабривать сахаром. :) Само собой.

Обязательно!!! нужно кушать овощи. Кишечнику обязательно нужна клетчатка. Так что Вы все делаете правильно. И вообще, без фанатизма :) Главное - выдерживать ночную паузу между приемами пищи в 15-18 часов и между приемами пищи 3-4 часа, чтобы поджелудочная успевала отдохнуть. И все будет замечательно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'Orchidelle' , большое спасибо за ответ) А то я уже устала жить в сотоянии "Ой как кушать хочется!"))) и видеть болтающуюся на себе одежду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радогаста, рада за Вас! Ко всему надо относиться со здоровым равновесием. И голодать при СПКЯ вообще сильно не рекомендуется. Наш инсулин может дать перекос в одну или в другую сторону. Но чтоб я так устала видеть болтающуюся на себе одежду!!! йоооо! Хочу!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'Orchidelle', про равновесие вы правы. Просто, я постоянно помню ЧТО поставлено на карту и стараюсь бдить, чтобы вредное не есть. Поэтому и испугалась крахмалистых овощей, ведь, про крахмал написано, что в организме он превращается в сахар. Наверное, уже паранаю)

Похудению в первый месяц я радовалась. А сейчас уже волнуюсь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А я на дюфастоне начинаю срываться. Не могу чай пить без нечего, увидела такой десерт, интересно нам можно?

https://www.povarenok.ru/recipes/show/133217/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я на дюфастоне начинаю срываться. Не могу чай пить без нечего, увидела такой десерт, интересно нам можно?

https://www.povareno...es/show/133217/

Я бы без меда сделала :Hello:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...