Перейти к публикации

Диетно-Похудательная. Питание с низким ГИ при СПКЯ


Orchidelle

Полезные сообщения

Латышечка,  вот очень ты заблуждаештся про Европу и Россию)) вся цивилизованная Европа как раз действует по тем критериям, что мы тут тебе пишем, а вот большая часть России и стран снг как раз отсталые в этом вопросе, хороших специалистов мало. Но есть и врачи в Америке и др. Странах, где уже большая часть врачей перешли на новые методы, все еще есть отсталые и любящие пичкать таблетки. И итог увы плачевный, куча больных женщин и детей, массовое количество с сахарным диабетом. И всех подряд пичкают гормонами и дюфастоном или утрожестаном..., Когда все передовые европейские страны, Америка уже давно отказалась от этого и Максимум без таблеток ведут беременность,а в некоторых странах эти препараты даже запрещены. Так что дело ваше, можете оставаться при своем мнение и следовать рекомендациям врача. А у нас тут много таких было, и кто реально начинал вникать в проблему, много читать уже давно изменили своем мнение и стали мамами, многие благодаря этому форму. А уж сколько девочек приходили вообще с убитой репродуктивной системой после чудного лечения врачей, что даже эко им на помогало. И к сожалению некоторым из них уже ничего не поможет.

И что за ерунда про вес и невозможность похудеть. Меньше жрать надо. А если что-то с анализами, то с помощью таблеток и опять же не жрать. А все остальное оправдание.

 

Licht,  вы не правы. Если вам плевать на свое здоровье и жизнь, здоровье вашего ребенка никто вам не запрещает есть горстями таблетки и беременеть с весом 150—130 кг. Удачи!

Изменено пользователем TataLapa
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 544
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

одно...

ни кто вас тут не пугает, я сама против запугивания. Но в отличие от Европы у нас уже начали бороться с лишним весом, не надо себе искать оправданий , похудеть можно и в 50 лет. Но я пришла с весом 108 и ИР и мне моя репродуктолог честно и откровенно сказала, 20 кг скинь , чтоб хотябы при беременности не быть 130 и все будет отлично! Не кто не говорит что надо быть худой ланью, но надо выключить эгоизм ( хочу ребёнка сейчас ) а подумать о том, что надо ещё выносить и родить. Я сама до сих пор не худая . Но уже 89. Цель 85 и мне этого достаточно. Конечно если я буду хотеть 70 то буду тут сидеть до седых волос, нет, но немного скинуть необходимо, мы немного другие, нам это нужно .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Licht,  и как раз мы то не рассматриваем беременность как болезнь)) мы рассматриваем беременность как естественный процесс и никакой химии, только по серьезным показаниям и после подтверждения анализами. А наша реакция на лишний вес при беременности — так вы почитайте статистику беременностей полных женщин, частоту у них выкидышей и зб, частота последствий для здоровья этих женщин, преждевременные роды и последовать для детей и вы не будете писать уже такое. Поэтому все самые передовые клиники в России, США, Англии, Израиля... не берут на эко полных, а только после того как они похудеют. А кому плевать на пациентов, лишь бы деньги платили, берут и еще как

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно полюбопытствовать по какой причине у вас сорвалась первая беременность?

И ещё, я думаю если бы вы не понимали, что нам надо немного похудеть, вы бы не пили метформин и не начали держать диету. А стимулировались бы и дальше максимальными дозами.

И этого не надо стесняться, мы тут почти все толстые и снижаем вес. Если б мне кто 5 лет назад сказал что у меня ИР , и надо худеть, я бы спасибо сказала, а не оправдывала бы себя . А мне не сказали , увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TataLapa,  а с чего вы взяли, что мне плевать на моё здоровье? И вес мой слава Богу 90 , а не 150. Но мне вы тут тоже много говорили, что при моем весе нельзя беременеть . А ждать 70 кг, это уже точно седые волосы будут, потому что мне почти 39 уже.

И речь не о том, что полной быть здорово, а о том, что вы постоянно запугиваете крайними случаями и осложнениями. Причины, почему в европейской медицине не применяют таблетки для поддержания беременности, вам абсолютно неизвестны. Вы теоретик . А я и Латышечка здесь живём и наблюдаемся у этих врачей. Не идеализируйте пожалуйста этих людей, у многих из которых только желание получить постоянного клиента и быстрый благоприятный исход их мало интересует. Чисто бизнес.

Да, тут тоже в первую очередь требуют худеть. С одной стороны правильно, но если на этом все рекомендации заканчиваются, можно сразу искать другого врача. Идеальные здоровые женщины могут и сами забеременеть , и выносить и родить. А нужно женщину, какая она есть и кропотливо работать с ней. И уж тем более не рассказывать ей какие то жуткие истории. Хотя бы потому, что эти истории происходят и с худыми женщинами. Я лично знаю массу полных женщин, которые беременели и рожали без проблем . А ещё кучу абортов сделали. В смысле шт 15....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки объясните мне, почему кефир можно , а ряженку нельзя? Или все же можно так же как и кефир? И кто нибудь встречал томатную пасту без сахара в составе? Если да, то какая фирма и где брали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Licht,  про теоретика вы опять же ошибаетесь. У меня практически все одноклассники живут заграницей, потому что класс был с ужином английского и французского. У меня много родственников, которые живут в США, Англии, Италии, Германии, Латвии, Австрии. И многие рожали. Двое даже с эко. Если крутая клиника, с самыми передовыми технологиями, то принцип такой же. Родственницу не брали на стимуляцию, пока она при росте 170 не похудела до 75 кг, например. И если интересно, сейчас все доступно, есть самые крутые мировые гинекологи и редуктором — почитайте их исследования, их ответа и консультации. Вам станет понятно

 

И что, вы считаете, что 90 кг это нормально для беременности? Ну хороши, вы торопитесь, заБ с 90 кг, сорвалось и что дальше? Опять же ждать полгода. Типе почему ж сразу не убирать все риски, не увеличить шансы и не потратить эти полгода и похудеть хотябы до 80—75? Если вам важнее еда, то ваше право. Вы и только вы ответственны за своего ребенка и за себя.

Полные беременеют и рожают, но не с нашим диагнозом.

 

 

И многим если не рассказывать детки истории, никогда сами не пересилят себя. Вон Свету тоже пока не нарушал ре, тоже бы может и не взялась за себя, да Свет?

 

А некоторые и с запугиваниями увы не могут себя взять в руки. Хотя все эти запугивания, увы реальность.

 

Девочки объясните мне, почему кефир можно , а ряженку нельзя? Или все же можно так же как и кефир? И кто нибудь встречал томатную пасту без сахара в составе? Если да, то какая фирма и где брали?

Почему ряженку нельзя? Она только калорийные, чем кефир, больше жира, хотя и витаминов больше. Это кисломолочные продукт, который долго томили, как бы запеченный

 

Я брала не помню какой фирмы, Италия, помидоры в собственном соку без сахара

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно полюбопытствовать по какой причине у вас сорвалась первая беременность?

 

наследственная тромбофилия, и с весом это вообще не связано, если что...

и стимулировать меня начали уже после снижения веса, но до 75 и даже 90кг ждать я не буду, потому что озраст не позволяет ждать с моря погоды

 

Licht, про теоретика вы опять же ошибаетесь. У меня практически все одноклассники живут заграницей, потому что класс был с ужином английского и французского. У меня много родственников, которые живут в США, Англии, Италии, Германии, Латвии, Австрии. И многие рожали. Двое даже с эко. Если крутая клиника, с самыми передовыми технологиями, то принцип такой же. Родственницу не брали на стимуляцию, пока она при росте 170 не похудела до 75 кг, например. И если интересно, сейчас все доступно, есть самые крутые мировые гинекологи и редуктором — почитайте их исследования, их ответа и консультации. Вам станет понятно

 

 

А нам читать это не обязательно, у нас это и на приеме расскажут. И одно это друзья и одноклассники, а другое совсем собственный опыт.

 

при росте 170 и весе 75 можно и без помощи технологий забеременеть и родить....

а если не крутая клиника, а просто человеческое отношение и подход индивидуальный....

 

Нам вас и вам нас не понять.....

 

TataLapa, а с чего вы взяли, что мне плевать на моё здоровье? И вес мой слава Богу 90 , а не 150. Но мне вы тут тоже много говорили, что при моем весе нельзя беременеть . А ждать 70 кг, это уже точно седые волосы будут, потому что мне почти 39 уже.

И речь не о том, что полной быть здорово, а о том, что вы постоянно запугиваете крайними случаями и осложнениями. Причины, почему в европейской медицине не применяют таблетки для поддержания беременности, вам абсолютно неизвестны. Вы теоретик . А я и Латышечка здесь живём и наблюдаемся у этих врачей. Не идеализируйте пожалуйста этих людей, у многих из которых только желание получить постоянного клиента и быстрый благоприятный исход их мало интересует. Чисто бизнес.

Да, тут тоже в первую очередь требуют худеть. С одной стороны правильно, но если на этом все рекомендации заканчиваются, можно сразу искать другого врача. Идеальные здоровые женщины могут и сами забеременеть , и выносить и родить. А нужно женщину, какая она есть и кропотливо работать с ней. И уж тем более не рассказывать ей какие то жуткие истории. Хотя бы потому, что эти истории происходят и с худыми женщинами. Я лично знаю массу полных женщин, которые беременели и рожали без проблем . А ещё кучу абортов сделали. В смысле шт 15....

 

ППКС ;)

 

ни кто вас тут не пугает, я сама против запугивания. Но в отличие от Европы у нас уже начали бороться с лишним весом, не надо себе искать оправданий , похудеть можно и в 50 лет. Но я пришла с весом 108 и ИР и мне моя репродуктолог честно и откровенно сказала, 20 кг скинь , чтоб хотябы при беременности не быть 130 и все будет отлично! Не кто не говорит что надо быть худой ланью, но надо выключить эгоизм ( хочу ребёнка сейчас ) а подумать о том, что надо ещё выносить и родить. Я сама до сих пор не худая . Но уже 89. Цель 85 и мне этого достаточно. Конечно если я буду хотеть 70 то буду тут сидеть до седых волос, нет, но немного скинуть необходимо, мы немного другие, нам это нужно .

 

У меня сейчас 109кг и ИР на данный момент уже нет.

Изменено пользователем Латышечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нет вашего диагноза, только ИР. Как моя врач сказала, он у всех с повышенным весом. Я тоже хочу и не 75, а свои 62 обратно. Просто я не откладываю беременность. А срывается также у худых. Но почему я заранее должна держать этот сценарий в голове?

Запугивать не нужно страшными последствиями , которые якобы из за веса неизбежны. Но не значит, что питание не нужно корректировать и таки худеть. Вот захожу и почитываю, как люди организовывают питание и сама учусь. Потому что вес не поднимается , но и не уходит. Сдерживать желания сладкого и мучного конечно можно, но все это обычно конечно. Происходят срывы. Лучше это все разлюбить. Я похоже начинаю сахар ненавидеть и все эти шоколадные печенья и конфетки мне уже не вкусны. Чистая сладость и все . Это уже радует меня даже.:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Латышечка,  а ничего, что наследственную тромбофилию отягощает лишний вес? И вот не ты первая, не ты последняя, кто так говорит, а потом приходят спустя время сюда же за советами. Надеется, что все-таки в твоем случае этого не произойдет. Удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Латышечка, вам во время стимуляции, уже на этапе, тогда надо обязательно колоть кроверазжижающие!

 

И да, лишний вес и тромбофилии ещё как зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так спкя никак не отягощает беременность и не влияет на здоровье ни ребенка, ни матери. Самое страшное это ир! И полная чушь, что ир у всех полных! Вы хотите верить словам врача, верьте. Она не правильно вам говорить. Ир бывает и у худых, и у полных. Так же как не у всех полных есть ир. И ир это преддиабет. И по вашему узи картина мфя как раз и есть.

И вот для меня лучше полгода похудеть, чем потом кусать локти всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TataLapa, фиг знает, когда то давно где то начиталась, что ряженку при диете нельзя, типа там сахар скрытый. Сейчас всю упаковку перекрутила, сахара нет в составе. Вот и решила спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Латышечка, а ничего, что наследственную тромбофилию отягощает лишний вес? И вот не ты первая, не ты последняя, кто так говорит, а потом приходят спустя время сюда же за советами. Надеется, что все-таки в твоем случае этого не произойдет. Удачи!

 

Спасибо!!!

Вот я и бегу от таких врачей, которые видя лишний вес даже делать ничего не будут.

Исходя из вашей теории, ВСЕ проблемы от лишнего веса.... и других вариантов быть не может А если наоборот - лишний вес как следствие других проблем???? Тогда и не худеется пока причину не уберешь...

 

И да, обидно про надо жрать меньше.....потому что меньше уже нельзя....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И при ир добиться беременности это пол дела. Нужно еще выносить, а с лишним кг это в разы сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так спкя никак не отягощает беременность и не влияет на здоровье ни ребенка, ни матери. Самое страшное это ир! И полная чушь, что ир у всех полных! Вы хотите верить словам врача, верьте. Она не правильно вам говорить. Ир бывает и у худых, и у полных. Так же как не у всех полных есть ир. И ир это преддиабет. И по вашему узи картина мфя как раз и есть.

И вот для меня лучше полгода похудеть, чем потом кусать локти всю жизнь.

перестань спросить и нервничать. Должно время пройти, чтоб люди поняли это сами. Ты подсказала, хорошо, девушка решила что у неё все отлично. До всего люди должны дойти сами. Мне вот 5 лет понадобилось чтоб понять что лишний вес это зло.

 

Спасибо!!!

Вот я и бегу от таких врачей, которые видя лишний вес даже делать ничего не будут.

Исходя из вашей теории, ВСЕ проблемы от лишнего веса.... и других вариантов быть не может А если наоборот - лишний вес как следствие других проблем???? Тогда и не худеется пока причину не уберешь...

 

И да, обидно про надо жрать меньше.....потому что меньше уже нельзя....

надо жрать больше, но смотря что. Жуйте хоть весь день, если это огурец, а не плюшка .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А нам читать это не обязательно, у нас это и на приеме расскажут. И одно это друзья и одноклассники, а другое совсем собственный опыт.

 

при росте 170 и весе 75 можно и без помощи технологий забеременеть и родить....

а если не крутая клиника, а просто человеческое отношение и подход индивидуальный....

 

Нам вас и вам нас не понять.....

 

 

 

ППКС ;)

 

 

 

У меня сейчас 109кг и ИР на данный момент уже нет.

Вот 100%! Заделались тут репродуктологи за светил медицины и с умным видом берут с женщин сумасшедшие деньги за Эко, вместо того чтоб ей немного помочь, откорректировать, исследовать кровь. Ладно если труб нет, так нет! И подавай, чтоб и худая была и гормоны отличные. И не сказать, что они не умеют. Они не хотят! Человеческий фактор, к сожалению. Превратили медицину в чистый бизнес.

Зубы не хотят лечить, чуть что сразу давят на удаление и ставить имплантаты . Доводят человека до хроники, чтоб операцию делать. Вот удивление, почти все гинекологи Швецарии практикующие хирурги. Нонсенс!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И при ир добиться беременности это пол дела. Нужно еще выносить, а с лишним кг это в разы сложнее.

и напомню свой случай с клостом. Вес 105, клост 50 мг и гонал 75 через день( три укола) ничего, вообще ничего не выросло! Ре сказала худеть, а не подняла выше дозу! Следующий цикл: Вес 98 и та же схема. Два фолликула и двойная овуляция. А всего то минус 7 кг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Латышечка,  так у тебя питание не правильное, но ты ж слушаешь врача.... Да и твои стимуляции — это гормоны, которые могут нарушить гормональный фон, причем не в малой дозе у тебя, у тебя прям серьезная экошная доза и то эко делают часто с меньшими дозами. И ты думаешь, что тебя от этих стимуляций не может разнести?

 

и напомню свой случай с клостом. Вес 105, клост 50 мг и гонал 75 через день( три укола) ничего, вообще ничего не выросло! Ре сказала худеть, а не подняла выше дозу! Следующий цикл: Вес 98 и та же схема. Два фолликула и двойная овуляция. А всего то минус 7 кг.

Ну так правильно, лишний вес — плохой ответ на стимуляцию. И твоя знает, что это нагрузка и нагрузка серьезная на организм, так зачем дозы поднимать до лошадиных размеров. Она думает о твоем здоровье, а не о своих деньгах. А то вон как у Литл Мирекал — лошадиная доза и плюс 10 кг итог, и никакой б.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так спкя никак не отягощает беременность и не влияет на здоровье ни ребенка, ни матери. Самое страшное это ир! И полная чушь, что ир у всех полных! Вы хотите верить словам врача, верьте. Она не правильно вам говорить. Ир бывает и у худых, и у полных. Так же как не у всех полных есть ир. И ир это преддиабет. И по вашему узи картина мфя как раз и есть.

И вот для меня лучше полгода похудеть, чем потом кусать локти всю жизнь.

Вы уже отвечаете не глядя . Всех в кучу. Вы моё УЗИ не видели. Я его не выставляла. И более того, у меня Сия. В это полная противоположность от СПКЯ.

А врачу я передам, что она не права. Хотя вы сами себе противоречите. Она репродуктолог, доктор медицины в высококлассной ведущей швейцарской клинике по репродуктологи. А выше вы утверждали, что только их и нужно читать и слушать.

 

Главное между нами отличие, что несмотря на наши различные мнения , я не предрекаю вам замерших беременностей, срывов и отказов почек и диабета вам и вашему ребёнку. Вы же тут прям сыплете своими предсказаниями. Неприятно просто с вами общаться. Будьте счастливы и добрее к людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и напомню свой случай с клостом. Вес 105, клост 50 мг и гонал 75 через день( три укола) ничего, вообще ничего не выросло! Ре сказала худеть, а не подняла выше дозу! Следующий цикл: Вес 98 и та же схема. Два фолликула и двойная овуляция. А всего то минус 7 кг.

 

А если это не 7 кг, а накопительный эффект препарата, просто дозировки не хватило в первый раз????

 

Латышечка, так у тебя питание не правильное, но ты ж слушаешь врача.... Да и твои стимуляции — это гормоны, которые могут нарушить гормональный фон, причем не в малой дозе у тебя, у тебя прям серьезная экошная доза и то эко делают часто с меньшими дозами. И ты думаешь, что тебя от этих стимуляций не может разнести?

 

А в чем неправильность моего питания?????? В максимум 60г углеводов?????

А врача я слушаю, да. Потому что если что, есть кому претензии предъявить, а не - мне на форуме тут сказали попробовать....

И результаты у меня есть.

 

На этом спасибо и удачи! Пусть у вас все получится при достижении идеального для беременности веса! Главное, чтоб пенсия раньше не настала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вы уже отвечаете не глядя . Всех в кучу. Вы моё УЗИ не видели. Я его не выставляла. И более того, у меня Сия. В это полная противоположность от СПКЯ.

А врачу я передам, что она не права. Хотя вы сами себе противоречите. Она репродуктолог, доктор медицины в высококлассной ведущей швейцарской клинике по репродуктологи. А выше вы утверждали, что только их и нужно читать и слушать.

 

Главное между нами отличие, что несмотря на наши различные мнения , я не предрекаю вам замерших беременностей, срывов и отказов почек и диабета вам и вашему ребёнку. Вы же тут прям сыплете своими предсказаниями. Неприятно просто с вами общаться. Будьте счастливы и добрее к людям.

Девушка, вы может будет внимательнее читать сообщения, а не спорить не глядя уже и не думая? Я не вам писала! И если вы не понимаете разницу в "предсказаниях" и статистике, это ваша проблема. Вам никто ничего не желал, а наоборот, обидно за таких вот, которые наломают дрова, а потом приходят. Вы думаете таких как вы тут не была, которые потом возвращались за помощь? Удачи!

 

Латышечка,  " накопительныйт эффект" — это круто!!!))) Вы хоть почитайте про гормоны что ли, про цикл, про репродуктивные органы женщин.... У вас гормоны меняются каждый день в зависимости от дня цикла, сперва одни, потом другие, и не накапливаются они, иначе у вас бы вообще никакого цикла не было. Гормоны одной фазы глушатся другой, иначе не будет приходить отторжение эндометрия, рост фолликов, месячные, изменится в груди и т.д. Вот такое еще никто не выдавал — "накопительный эффект"))))

 

Не боитесь, не наступит, а наступит нормальная беременность и родиться здоровой ребенок.

И надеюсь Ваш врач вам не угробит здоровье! И как раз вы с ним не досидите до пенсии.

 

 

 

Вот всегда поражает зачем девушки, которые слепо верят и слушают своих врачей приходят на такие форумы? Так еще некоторые не то что наступают на грабли, а прям скачут по ним постоянно... А потом результат.... когда нескольку лет тут совместно пытаются исправить, то что навоял врач... Обидно за таких девочек.

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Katy555, я трескаю ряженку - нет там сахара. а вот пасту томатную не беру - свои закрутки есть, точно без сахара.

 

хотя я прям с ума не схожу сейчас, все мы люди и разные обстоятельства бывают - и нарушать приходится. тут главное не гнобить себя, а просто дальше придерживаться диеты.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Латышечка, нет никакого накопительного , есть плохой ответ из за веса. И ещё, скинув 20 кг у меня теперь свои овуляции, без гонала и клоста. Уже полторагода. Которых за мои 33 года ни разу не было никогда. Тут уж на накопительный не свалишь ни как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Little_Miracle,  а какие ты делаешь закрутки без сахара? Поделишься рецептам?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...