Перейти к публикации

Диетно-Похудательная. Питание с низким ГИ при СПКЯ


Orchidelle

Рекомендованные сообщения

Латышечка,  вы в одном месте узи делали? Не могут так сильно отличаться замеры я. Картина похожа на мфя, а с анализами точно спкя.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 544
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Katy555, по одному УЗИ такие диагнозы у нас не ставят. Как раз на этом и было написано в направлении PCOS? Не подтвердили.

возможно. Но у меня в начале цикла всегда такая картина. А если брать середину цикла то фоликов уже меньше . Поэтому и смотрят в начале цикла. Вы давно метф принимаете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Katy555, по одному УЗИ такие диагнозы у нас не ставят. Как раз на этом и было написано в направлении PCOS? Не подтвердили.

По одному узи не ставится, но если есть картина по узи и плюс анализы, то спкя и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Латышечка, вы в одном месте узи делали? Не могут так сильно отличаться замеры я. Картина похожа на мфя, а с анализами точно спкя.

 

Нет, в разных. Нет возможности в одном месте делать.

 

возможно. Но у меня в начале цикла всегда такая картина. А если брать середину цикла то фоликов уже меньше . Поэтому и смотрят в начале цикла. Вы давно метф принимаете?

 

год уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Латышечка, а вес большой? И какой рост? Весь год держали диету? Или только сейчас начали диету и сброс веса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Латышечка,  аппараты узи могут иметь разные, косорукие узисты могут быть...

 

Диета при ир — нельзя мучное, сладко, крахмал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Латышечка, а вес большой? И какой рост? Весь год держали диету? Или только сейчас начали диету и сброс веса?

 

Год назад был 131, рост 174. Сейчас 109. Нет, диету с конца ноября держала и до Б.

С мая по ноябрь метформин по 500 пила(похудела до 118кг без диеты, со спортом), с декабря по 2000(+диета и спорт).

 

Латышечка, аппараты узи могут иметь разные, косорукие узисты могут быть...

 

Диета при ир — нельзя мучное, сладко, крахмал.

 

В ЖК у нас косорукая узистка, но выбора нет, приходится идти. Когда есть запись, еду в частную клинику.

 

Про диету я знаю. В ноябре НОМА индекс был 2,16(у нас норма до 2), в конце января - 1,84, в середине марта 1,58.

Изменено пользователем Латышечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Латышечка, все понятно))) не прерывайте метф. Доза хорошая , а вот вес скинете кг на 20 ещё и думаю беременность не заставит себя ждать. Раз была беременность значит с трубами все норм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Katy555, Свет пасиб. Сейчас восстановлюсь после чистки и с новыми силами в бой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Латышечка,  метф будет работать, когда не будет сладкого, мучного и крахмала. Вес нужно снижать дальше, желательно до нормы. И все получиться

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Латышечка, метф будет работать, когда не будет сладкого, мучного и крахмала. Вес нужно снижать дальше, желательно до нормы. И все получиться

 

Дак нету у меня сладкого, белой муки и крахмала(изредка рис только, и то не чаще раза в месяц). И метформин работает, и вес снижается, я ж не жалуюсь. Я наоборот довольна своими результатами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Латышечка,  ну вот и правильно)) только углей сложных добавь. Гречку, побольше овощей ешь, фрукты. Тебе ж еще ребенка вынашивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TataLapa, спрошу у врача потом. Гречку я не ем вообще :( , фрукты пока под запретом(кроме зеленых груш и нектаринов), а овощей - да, очень много ем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Латышечка,  с врачом тоже поаккуратнее, тут многим врачи так здоровье испортили, а многим вообще жизнь исключили((( хорошего врача найти это удача. Тут многие прошли не один десяток врачей, прежде чем найти хорошего. Я вот много инфы перелапатила про мой диагноз и уже знала при каких назначениях от врача надо бежать не оглядываясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TataLapa, я наконец-то нашла и гинеколога, и эндокринолога, которым доверяю полностью. До этого тоже много сменить пришлось. Но рука все равно на пульсе все время....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Латышечка, ну ты хоть на прогестероне не сидишь с 14 или 16 дня цикла?

Изменено пользователем Katy555
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Латышечка, ну ты хоть на прогестероне не сидишь с 14 или 16 дня цикла?

 

Нет, не сижу. Только строго после овуляции.

Изменено пользователем Латышечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Латышечка,  ты так и не ответила, когда ты сдавала прог? На 7—8 день после подтвержденной овуляции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Латышечка, ты так и не ответила, когда ты сдавала прог? На 7—8 день после подтвержденной овуляции?

 

На стимуляциях да, до этого как назначали(один раз точно на 6дпо, т.к. потом выходные совпадали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Латышечка,  так ты все время его сдаешь? И что давно тебя стимулируют? С таким то весом... И какие схемы? Сколько раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Латышечка, так ты все время его сдаешь? И что давно тебя стимулируют? С таким то весом... И какие схемы? Сколько раз?

 

Не только его, мониторим все гормоны основные.

Было 3 стимуляции кломифеном, 50мг-100мг-150мг, последняя была победной. А причем вес? У нас если гормоны в норме, даже на ЭКО берут 150-килограммовых и рожают нормально.

 

Я согласна, что надо снижать, но на это годы могут уйти, а рожать когда потом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Латышечка,  годы? На метформине и диете за пол года можно скинуть из расчета минимально по 5 кг в месяц если брать уже 30 получается. А чем вес больше, тем быстрее все улетает...

 

Латышечка,  рожают кто без ИР и спкя. А при спкя и ир вес это самое ужасное. От него все проблемы к сожалению и сама ИР и как следствие спкя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Латышечка,  ужас! Нельзя с таким весом брать на эко и стимулировать, особенно с ир. Во-первых, будут тяжелые роды, во-вторых, сахарный диабет у матери и вполне, что и у ребенка, в-третьих, гестоз при котором могут отказать почки, судороги и т.д., и преждевременное родоразрешение, когда малыши намного меньше 2 кг. И другие осложнения. Да и ответ на стимуляцию будет плохой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот очередной раз убеждаюсь, что подход в Европе и России кардинально разный.

 

Т.е. получается, что если женщине лет 35-37, детей нет, вес ну допустим кг 120, ИР или СД2, но анализы приведены в норму, всю сознательную жизнь она борется с этим весом с переменным успехом - то можно крест уже на себе ставить, так получается????

 

Тут подход индивидуальный просто нужен, а не всех под шаблон.

 

Уж простите...А зашла-то всего меню поделиться, мда уж....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот очередной раз убеждаюсь, что подход в Европе и России кардинально разный.

 

Т.е. получается, что если женщине лет 35-37, детей нет, вес ну допустим кг 120, ИР или СД2, но анализы приведены в норму, всю сознательную жизнь она борется с этим весом с переменным успехом - то можно крест уже на себе ставить, так получается????

 

Тут подход индивидуальный просто нужен, а не всех под шаблон.

 

Уж простите...А зашла-то всего меню поделиться, мда уж....

и не только вы :)

 

По моему девчата рассматривают беременность как какое то ужасное состояние организма, страшную болезнь, угрожающую жизни. И как следствие придумываются кучи причин, почему сейчас нельзя беременеть. И эти причины будут всегда. Это уже психология . Латышечка, не слушайте никого. Все у вас будет хорошо. ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...