Перейти к публикации

Первый день рождения


May_ka

Рекомендованные сообщения

Я на али поназаказывала шариков, платьице, и так, по мелочи, но я буду стол украшать в стиле Алисы в стране чудес, в фотошопе сама сваяла растяжку на стену и еще по мелочи, сегодня распечатала =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 87
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Zaralanna,  хорошая идея! А это куда, дома на стену повесить, просто в альбом или дарить кому-то?

На праздник точно на стену. А дальше не думали - может оставить висеть в рамочке, а может уберем в альбом Вовин. Дарить не думали, если кто попросит - напечатан еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kodya, а можешь скинуть рецепт бисквита, плиз? Я в выпечке полный профан, за исключением шарлотки :confusion:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Иринёша*

 

Если с выпечкой на вы, то бисквит лучше делать с помощником в виде разрыхлителя.

 

http://www.povarenok.ru/recipes/show/62329/

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас какая-то засада с днём рождения, муж будет в отъезде и вернётся недели через две после др. Вот думаю, перенести др? Организовывать все без него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

котятина

 

Этот день рождения важная дата, в первую очередь для мамы и папы. Я бы спокойно перенесла, малышу все равно, а значимость папы будет сразу видна.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kodya, спасибо за рецепт. Я раньше пользовалась рецептом бисквита капкейков. Но там сахара больше. А ты планируешь столько сахара класть или меньше? Мишан будет пробовать торт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Иринёша*

 

Я не буду уменьшать. Мишан, если и съест, то немного. Для него не критично

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, к вопросу про развлекаловки для малышей. Кто как планирует занимать маленькую публику на празднике? Конкурсы, игры? Или только еда и игрушки на самообслуживание?

Подружка приглашала на годовасие аниматоров, один разрисовывал лица детишкам, второй играл с ними и дул большип пузыри. Надо курсануться по ценам на детских аниматоров, мне бы и одного хватило.

А конкурсы она делала для взрослых, а не для детей, например, угадать, из чего пюрешка в банке. Идея понравилась.

Кто что еще планирует делать?

У меня в планах объемная едничка и паровозик с фотками.

Проф фотограф? Пригласить на праздник или сходить с дитем на фотосессию в отдельный день?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Panter-ka, у нас ничего не будет.из гостей бабушки и пару родственников.после работы придут немножко посидеть, а там уже спать пора. У дочки в год были двое друзей ее же возраста.тихо сидели и разнлчдывали новые игрушки.кроме них в это время никого не было чтоб не испугались

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Panter-ka, ого, у тебя масштабы))) у нас будут только родственники с одним ребенком 6 лет, аниматора конечно не будет. Фоткаттся планирую в тот же день на обычный фотик. Тебе думаю, если все будет красиво украшено, хороший фон, можно на праздник заказать фотографа. А если обычные стены, то лучше на фотосессию сходить

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

котятина, мы без папы будем, ибо он работает, а мы в Беларуси отдыхаем.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы в процессе подготовки. Делаю объемную единицу из картона, такое "увлекательное" занятие, благо есть кому ребенком заниматься, пока я ковыряюсь. Заказала аниматора, придет на 1 час, сделает аква грим детям, шоу мыльных пузырей, шоу с шариками, мини дискотека, вынос торта и споем каравай, за все про все 1500 руб. Долго думала, в костюме какого персонажа взять, хотела микимауса, но меня заверяют, что современные дети его не знают, а больше знают фиксиков, барбоскиных, поли рабокар и иже с ними... а этих всех не знаю Я, ппц, в итоге взяла просто клоуна ))

 

 

А, паровозик с фотками мне подруга на цветном принтере распечатает.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Panter-ka, молодец какая )) а я все над тортом думаю.как и чего.а тут поаросили торт на подарок сделать, вчера весь вечер думала как и чего, учитывай интересы именника. Придумала только улей с пчелками, может они сами что то еще придумают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Panter-ka, молодец какая )) а я все над тортом думаю.как и чего.а тут поаросили торт на подарок сделать, вчера весь вечер думала как и чего, учитывай интересы именника. Придумала только улей с пчелками, может они сами что то еще придумают

ага, тоже самое, весь интернет перерыла с этими тортами, они мне уже снятся :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lutiiin,  вы там у родственников? Все равно будет с кем отметить день рождения. Я хотела фотосессию и тортик в сам день рождения и на ближайших выходных на базе отдыха шашлыки с друзьями. А теперь непонятно что и когда, и как

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тортик буду в кондитерской заказывать с любым декором каким захочу. Мастикой уж придется украшать, хоть я ее и не ем. Но фигурки из мастики детки могут потом разобрать и съесть.

 

Я так понимаю, для детей лучше всего делать бисквит и сметанную пропитку с фруктами (или йогуртовую)?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Panter-ka

 

Мы с дочкой решили все ж сырный крем (маскарпоне), банановые кусочки, пропитка из сиропа, украсим ягодами.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

котятина,ога, мама моя тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тортик буду в кондитерской заказывать с любым декором каким захочу. Мастикой уж придется украшать, хоть я ее и не ем. Но фигурки из мастики детки могут потом разобрать и съесть.

 

Я так понимаю, для детей лучше всего делать бисквит и сметанную пропитку с фруктами (или йогуртовую)?

я решила делать крем из творожков даниссимо, с прослойкой из бананов и клубники. верх взбитые сливки и фигурки из мастики
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, вы такие молодцы, что умеете такую вкуснотищу сами делать! И качество надежное, и дешевле в разы, чем заказывать. Но я вот, к сожалению, кондитер никакой, только пироги могу печь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Panter-ka, на счет аниматоров. если планируешь много (больше 5 деток) старше 2-3 лет то наверное лучше аниматор, чтобы их было кому занимать. А малышам-годовасикам любой незнакомый человек вызовет (может вызвать) страх. И детки могут разреветься. Это как дед мороз, раньше 3х лет я бы не стала.

 

У нас будет все по тихому, мы семьей и бабушки-дедушки. будем отмечать на веранде при условии хорошей погоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЮлияЮ,  да я понимаю, что моему малышу всего этого не надо и он может испугаться, но будут детки 3, 4, 7, 10 лет, вот для них программа.

 

А мы еще крестить за неделю до дня рождения будем. Вот там будет ве по-тихому, только мы и крестные, покрестим и дома посидим немножко. Хотя русские переселенцы в Германии устраивают пышные крестины, сколько уже побывала на таких, куча народу в храме, потом все едут гулять пить-есть-подарки дарить. Правда, это все католики и евангелики. Я такого не понимаю и не хочу, крещение ребенка - это все же интимное таинство, нечего устраивать из него балаган.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого, какие тут планы наполеоновские!

А мой запланированный скромный воскресный шашлычок на даче в узком семейном кругу - и тот накрывается походу медным тазиком. Потому что, несмотря на обещанную сказочную погоду на всю следующую неделю, у нас вчера на даче... полетел насос водокачки. Воду можно принести только ведрами из ручья за километр в горку. Ожидаемое время починки - две недели, если удастся быстро найти запчасти.

Я в неописуемом расстройстве! Придется что-нибудь импровизировать, да в голову ничего не идет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tairka, а знакомых на машине нет, за водой впрок съездить и привезти? Ну или на худой конец овощи и зелень прям на коляске к ручью отвезти, там перемыть и домой привезти, мясо там же разделать и замариновать, ну чтобы домой много воды для этого не тащить на себе?

Изменено пользователем *Иринёша*
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...