Перейти к публикации

Имена наших будущих малышей))


Ирма_86

Полезные сообщения

Василиса_, Мирослава - шикарное имя! У одной из болталки сына так дочку назвали. Мирра, Миррочка, Мируся - очень приятное имя оказалось!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 66
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мы как познакомились с мужем сразу имена придумали - мальчик Егор , девочка - Ева , осталось узнать кто будет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доченька Алиса,если будет вторая доченька хочу Арианна или Адриана,а вот с мальчиком пока незнаем,в первую беременность хотели Роман назвать..а сейчас уже не очень это имя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем как познакомились сразу придумали Никита и Вероника, но пока 12 лет лялю ждали уже друзья нарожали и Никит и Вероник, мы уже не хотим так называть, да и вкусы поменялись)))

Если девочка то Александра или Мирослава, а для мальчика мне Арсений нравится,а мужу Мирослав, Святослав, Ярослав и типа того, а я как по думаю какое отчество у моих внуков будет (((( у ребёнка Артёмович, а у тех ещё хлесче, фиг выговоришь!!! И ещё мне кажется что все эти имена в итоге сократят до Слава, а мне это бее!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, не там))

Изменено пользователем Magnificent
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

После сегодняшнего узи, в течении 10 минут совершенно неожиданно и единогласно решили с мужским) Даниил. Оба довольны, как слоны, ибо получилось прям обоюдно, без боев. Да и к тому же, меня вырастила прабабушка, она жива здорова и станет вот уже дважды прапрабабушкой, она блокадница, ее отца звали Даниил, в общем она очень растрогалась. Хотя мы не в честь, а просто имя выбрали.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы для девочки придумали София, впринципи только девочку и ждем)) но кто знает кем будет пузожитель )))

 

Для мальчика мне нравится Дима, а мужу Лев, пока что никак не договоримся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А мы уже точно определились и так как у нас мальчик, то будет Максим)))) Максим Николаевич)))))

После пары дней выноса мне мозга по поводу вариантов имен - были и Акакий (мама все прикалывалась) и Богдан и прочее, муж что-то заикался про Платона, но я как представила себе этого Платошу...вообщем когда муж заикнулся про Максима я сказала, что баста карапузики - будет Макс)))))

А вообще пока читала какие имена есть для мальчиков - особо "понравились" Сосипарт, Еразм и Карп) Жесть.

 

А вот если бы была девочка, то тут мы с мужем были единодушны - Софья)))) Так что на будущее, имя для девочки мы уже знаем)

Изменено пользователем qwerty28
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

qwerty28, Софья и нам нравится, а Максим, мужа так зовут... странно будет если сына в честь отца назвать?)))

 

Сосипарт ппц... Откуда такие имена только берутся??? :D :D :D :D :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

п о л и н а, у брата сынок Максим Максимович)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

qwerty28, Софья и нам нравится, а Максим, мужа так зовут... странно будет если сына в честь отца назвать?)))

 

Сосипарт ппц... Откуда такие имена только берутся??? :D :D :D :D :D :D :D

 

Ну я слышала Максимов Максимовичей, так что...)))))у меня вот муж Николай Николаевич...хоть мне имя и Николай очень нравится и по значению оно такое - очень правильное на мой взгляд, но,конечно. сына уже так не назовем))))

Но Сосипарт меня,конечно, убил)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сосипарт :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

п о л и н а, у нас так было, мне Лев а Мужу Дима. В итоге Дима)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я слышала Максимов Максимовичей, так что...)))))у меня вот муж Николай Николаевич...хоть мне имя и Николай очень нравится и по значению оно такое - очень правильное на мой взгляд, но,конечно. сына уже так не назовем))))

Но Сосипарт меня,конечно, убил)))))

у меня коллега была Елена Сосипаторовна))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы все еще в поисках компромисса с именем для девочки. Ева с Алисой в прошлом. С Василисой и Мирославой мирного решения не нашли. Пока остановились на имени Даша. Может назовем Дарья Вадимовна. Даже объяснение есть. она наш подарочек)) 5 лет ждем чудо такое.

 

С мальчишкой пока изменений нет. Если будет пацан-будет Святослав. Вся семья плюется, а нам пофик).

 

С отчеством смеху было)))

Еле бабушке объяснили что У Вадиков дети Вадимовны и Вадимовичи. Она думала, что мы совсем глупые))) Убеждала, что правильно Владимировны(чи) или Владиславовны(чи). Имя Вадим оказывается для нее редкое) Говорит, что мы не проговариваем все буквы)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я хочу если доча будет - Маргарита Ивановна,вот хоть тресни,не переубедить. А с сыночком пока вариации

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А у нас все сложно с именами. Живем мы в Турции и всем русским девочкам здесь приходиться искать имена чтобы и здесь было привычно и русские родственники смогли выговорить ))) Дочку зовут Нина. Как-то мы легко определились с ней. Я предложили муж сразу же согласился. Имя конечно здесь иностранное, но всем нравится.

Вторую девочку решили тоже назвать русским именем и я даже уговорила мужа на Веру. Но недавно выяснилось, что у нас будет мальчик. И вот теперь уже начались мои раздумья.

Все-таки мальчику надо дать местное имя. С иностранным ему будет тяжело, мне кажется. Здесь в основном русские мамы мальчиков называют либо Денис либо Тимур. По пр езду сюда мне нравилось имя Тимур, но сейчас кругом их столько родилось.

Вычитала на русско-турецких форумах имя Сава. Но мои родители в тихом ужасе почему-то. Семье мужа тоже не понравилось. Я начала сомневаться. Муж предложили я Тан. На русский слух конечно своеобразно очень. Но в сочетании с фамилией неплохо. И значение подходит. Наша фамили переводится как светлый, а имя как первые лучи перед рассветом. Мама смеется, что они будут звать Таней.

Короче запуталась теперь я совсем. Всем не угодишь и надо самим решать конечно. Ну время еще есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

мы как узнали,что доча будет,начали искать значения имен, и Маргарита совсем не понравилось(((( нашли замену, теперь будет Тонечка. Сейчас редкое вроде, звучит не совсем привычно,хотя были знакомые Антонины.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тонечка... Какая прелесть! Мне тоже очень нравится!

А мы пока точно не решили. Нравится Симон. Но еще рассматриваем Александр. Других вариантов пока нет, все остальное не то то мне, то мужу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

anastasia-ttt, Тонечка красивое имя.

У меня племяшка Маргарита. Такая хорошая девочка. Гений прям) и человек хороший. Мы ее Ритусей и Ритусиком зовем. Друзья модные называют Ритос))) Готовимся уже к свадьбе. Имя хорошее.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мы пока на имени Ариана остановились..Алиса уже иногда пуз называет так))или сестренка или Ариана.Единственное у брата родилась дочка в марте Арина,т.е Ариша зовут..вот и думаю это ведь одно и тоже в сокращенном виде..а с другой стороны пишут,что Ариану и Ринутик и Рина зовут,да и живем очень далеко друг от друга..в общем еще думаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама^Алисочки,  у актрисы из "универа" Хилькевич, дочь не то Ариана, не то Ариадна, она ее Ри зовет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас будет Любочка. Любоф. В животе, когда пинается называю Любозавр. А так - простор для ласковых сокращений. И, вроде бы, не затасканное на сегодняшний день имя.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы остановились на имени- Константин. Так что ждем Костика :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы никак с именем договориться с мужем не можем)))Мне нравится Полина,София,мужу Диана.Вот вчера ещё подумали про Олю и Настю.Отчество будет Руслановна.Так наверное и будем спорить до самых родов))))Главное чтоб там не пришлось имя мальчика выбирать,а то уже настроились на девочку)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...