Перейти к публикации

Поздняя овуляция


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!Цикл у меня 30 дней ,регулярный.Овуляция по графикам после 20 дня цикла.Мне из-за короткой второй фазы назначили дюфастон,я планирую второго ребенка.До родов у меня овуляция была до 20 дня цикла,но вторая фаза так же была на границе с короткой,пила дюфастон.1.Скажите,пожалуйста,нужно ли лечить позднюю овуляцию или в этом ничего страшного?В интернете читала о том что яйцеклетка стареет и будет плохая беременность и т.д.Глупости это?2.И чем в моем случае(если вторая фаза 6-8 дней)поможет дюфастон-удлинит фазу и соответственно цикл?А вот ссылка на графики.http://www.babyplan....222770-marry-p/Если сможете посмотрите,пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Консультанты

Здравствуйте.

Контроль овуляции по графикам базальной температуры в настоящее время в мире признан как неэффективны метод диагностики. При возможностях УЗИ современных клиник правильнее отслеживать овуляцию с помощью ультразвукового исследования.

У женщины может быть физиологичной поздняя овуляция и это не мешает наступлению беременности. Такие ситуации обсуждаются врачом индивидуально, так же как и назначение дюфасона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...