Перейти к публикации

Завершение ГВ


Счастье_А

Полезные сообщения

Jessika_DN, вы ещё вместе спите? Я как засыпала перекладывала в кровать, а потом пыталась сдвинуть время. Сейчас в итоге до 7 в своей кроватке спит. Потом забираю к себе и грудь даю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже еще вместе спим, ну как вместе я ее на ночь укладываю у нас в кровати, потом в кроватку перекладываю. На первое ночное кормление она просыпается я к нам забираю потом перекладывать в кроватку мне лень. Да и вскакивать кормить а потом перекладывать... Я к утру как лимончик буду. Хотя, если честно признаться мы с мужем пока сами не готовы спать без доченьки. Вот такие мы дочезависимые))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN, вы ещё вместе спите? Я как засыпала перекладывала в кровать, а потом пыталась сдвинуть время. Сейчас в итоге до 7 в своей кроватке спит. Потом забираю к себе и грудь даю

Спим. Но у нас беда в том, что Лера АБСОЛЮТНО не спит в кроватке. Даже если она крепко заснет, при перекладывании тут же просыпается!! Я не знаю как она так чувствует ( Ночью по прежнему на подсосе, но хоть на руки уже недели две не беру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы спим вместе с рождения, но нам это нисколько не мешает)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN, было все так же. Через крики если есть желание и силы сейчас отучивать, либо не мучиться и спать вместе дальше. Сначала учила спать днем в кровати. Качала долго помню мучилась от часа до 1,5. Но она начала спать. Потом мы уехали в деревню а как приехали спит днем на балконе. Зато ночью стала в кровати спать. Я сейчас встаю и кормлю и снова в кровать кладу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN, у нас все точно также, в 10 мес пыталась перекладывать, потом в придвинутой кроватке кормила - сама стала похожа на букву зю, отказалась от этого, да и сынок стал еще чаще грудь ночью просить. Вот на днях задумалась, может опять попробовать перекладывать, а муж говорит, не мучайся, пусть спит в нашей кровати, тем более иногда укладываю по часу

В общем, решила пока еще подождать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас так: вечером муж кормит кашей из бутылки, кладет малую на подушку и на ногах укачивает. В это время я привожу себя в порядок перед сном и убираю на кухне. Лера спит у него час. При попытке поменять положение она просыпается! Через мин 40-1 час, она просыпается и ползет ко мне к груди. И все. Так мы с ней проводим ночь. Ей нужно чтоб я была рядом. Даже ночью, если я встаю в туалет, она просыпается и хнычет или сидя ждёт меня. К тому же она вертится и спит поперёк кровати. Это не удобно для нас(( спина болит страшно((

Вариант придвинуть кроватку, не подходит, стенки не снимаются и само днище ниже нашего дивана. Сегодня мой папа прийдет и посмотрит, что с этим можно сделать.

Отлучать пока не буду,вижу, что ещё рано. И да, Лера стала чаще просить грудь, не кушать, а именно общаться с ней))) Боюсь, что из-за это труднее будет завершить гв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN,  я где то читала, а может кто то из девчонок у нас тут писал, что перед перекладыванием в кровать туда ложили свою футболку которую весь день мама носила. Вроде как запах мамы присутствует и ребенок себя в безопасности чувствует и не просыпается.

 

Наша тоже спит поперек кровати...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN,  я где то читала, а может кто то из девчонок у нас тут писал, что перед перекладыванием в кровать туда ложили свою футболку которую весь день мама носила. Вроде как запах мамы присутствует и ребенок себя в безопасности чувствует и не просыпается.

 

Наша тоже спит поперек кровати...

Я не успеваю((( она тут же открывает глаза и встаёт!!! И больше не уложить в горизонтальное положение. Я честно говоря смирилась уже, что у нас так. Когда гв завершу, тогда и буду приручать к кроватке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас у малого есть его "любимое" одеяльце,с которым он спит с рождения.Так вот,он уже знает что когда я беру одеяльце,то пора спать.Или сам,когда хочет уже спать,тогда тянет это одеяльце ко мне и говорит "ааа-ааа-ааа". :D

Может поэтому у нас и не возникло никаких проблем переселить его к себе в кроватку.Я просто положила туда его одеяльце и он сам за ним потянулся.Так и спит,просто выключаю свет и он сам засыпает,иногда могу его по спинке немного погладить если сильно крутится.Но в основном засыпает сам. :)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас свекровь приучила перед сном краешек маленького полотенца теребить. Теперь без этого краешка не засыпает. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, как это она так приучила)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я такая была))) без полосатого полотенца не спала!!! Мама приучила)) брали его всегда с собой (в дорогу, к бабушке и т.п.). Оно до сих по сохранилось у мамы))))

У нас с Лерой не сложилось так...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...