Перейти к публикации

Завершение ГВ


Счастье_А

Полезные сообщения

vesun4ik84, спасибо)

 

Девочки, опытные мамочки, подскажите как уменьшить количество молока? Грудь раздуло, я немного сцеживаю, а оно приходит и приходит. Уже стали появляться шишки, грудь болит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастье_А, даже не знаю, что тебе посоветовать. Так , можно было шалфей попить, но в б его нельзя. У меня такого не было, просто в один день перестала кормить и все. Ничего не раздувало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С4астлива*Я, Свет, я тоже подумала сразу про шалфей, но блин,его нельзя. А мяту? А если перетягивать, то на пустую грудь или без разницы? Ночь прошла тау себе. Ц нас план максимум - свернуть гв и переложить спать в кровать. Муж у меня твердолобый. Уложили в 9. Ближе к 12 Богдан проснулся. Муж ему стал кефир предлагать, Богдан ревет. Я говорю, дай ему водички, может он пить хочет.муд мне говорит, спишь? - спи, сам разберусь. В общем, раздраконил мелкого. Дал все-таки воды. Выпил мл 100, начал в кроватке засыпать. Вроде заснет и тут же встает. Потом муж его в автольлюку, мы в ней обычно качаем и перекладываем. Качал часа 2, Богдан не плакал, но и не спал. Я уснула около 2-2.30, во сколько муж - не знаю. Но спали без груди. Я настроена решительно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этой теме будем делиться методами, советами и успехами в завершении ГВ. Удачи нам всем и терпения!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастье_А, спасибо за тему)) я думаю тема быстро наполнится информацией и примерами из личного опыта девочек.

Я вот пока думаю, что первый шаг в нашем случае, это убрать подсосы при укладывание на дневные сны и во время дневных снов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастье_А, ничего не делай,сцеживай чуть для облегчения. нужно немного времени чтоб организм понял что нужно меньше молока. у меня с сыном когда бросала пара дней ниливалась, а потом пусто стало резко. при Б быстрее уходит молоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока делаю так: утром грудь не даю. Проснулись, и сразу отвлекаю игрушками, переодеваемся, умываемся и идём завтракать. Позавтракали, грудь не даю. Отпускаю в вольное ползанье до первого сна. Вот засыпает с грудью. Уснул, грудь забрала и всё. Проснулся, отвлекла и идём обедать. Покушали, играем, занимаемся, развивается. И вот время второго сна. Опять засыпает с грудью. Проснулся, грудь не даю. Идём ужинать. Поужинали, и как и раньше идём играть. Вот вечером грудь даю. И потом на ночной сон грудь. И ночью грудь как попросит. А было такое что хныкнул ночью, я Никите грудь, а он головой крутит, мол нет. Отвернулся и дальше спать. Т.е получается что я убрала промежуточные кормления. И на завтрак, обед и ужин у нас сиси нет. Вот написала, и всё стало понятнее для себя. Простите за много букв... А дальше я не знаю что делать. Без сиси засыпать? Ночью не кормить? Особо сворачивать не хочу. Устраивает как сейчас. Засыпать с сисей. Ночные бы убрать кормления. Но не факт, что Никита перестанет просыпаться среди ночи, если перестану грудь давать. Как бы не пришлось за бутылочками вскакивает. Мне кажется, что ребёнок должен перерасти этот период.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже считаю, что ребёнок должен перерасти, но и мама должна помочь и научить.

У нас сейчас так, утром я практически не даю грудь, она скорее балуется когда проснется (у нас сс). После обеда и вечернего перекуса иногда просит пососать. После ужина немного играет и засыпает с грудью. Ночью подсосы когда хочет.

ГВ планирую до года, но буду смотреть по дочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас пока все тот, проходит спокойно. Богдан грудь не просит, не истерит. На дневной сон уснул в коляске. На ночь пока не знаю, как будет. Я кормить устала. Даже если только на сны давать. Он пока уснет, весь сосок искусает, выкрутит...последний раз вообще укусил до крови, сосок потом распух и очень болел. Хуже, чем в рд. Не скажу, что его беспокоит отсутствие тити

 

Не тот, а ттт*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN, вот у нас как ты описала. Только я чет написала всё подробно. Тоже СС, ни одного сна в кроватке не было.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уложила на ночь сама! Укачала в кровати. Фууууф.

Богдан ведет себя, как обычно, ничуть не хуже. Заглядывает в вырез майки, я говорю, кончилась титя и все. Не истерит, ттт

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастье_А, сколько укладывала-укачивала по времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FiFula, на все ушло около часа.

Девы, отчитываюсь о прошедшей нос - Богдан с 11 до 9 проспал в своей кроватке и ни разу не проснулся!!! Ну вот сейчас капризничает немного, не знаю, что не устраивает

 

Ночи*

 

Ттт, эффект форума, не работай!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастье_А,  я тоже с со страшим когда бросала кормить ничего не делала. Грудь пару дней была каменная и не дотронуться было..а потом легче,все меньше и меньше наливалась

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчет. День 5)

Решила на укладывание на руках не носить, тяжело, спина офигевает. Не хотел укладываться, пришел муж и говорит ему "ну-ка ложись давай и спать". Богдан плюхнулся на бочок и уснул))) проспал в кроватке до 5 часов, потом проснулся с ревом. Пока муж сообразил что к чему (он спит со стороны кроватки), Богдан уже сильно ревел. Я взяла на ручки, он так ко мне прижался, будто неделю меня не видел и не отпускал минут 20, я даже смогла полуприлечь на кровать, а он у меня на животе. Так кайфово, вот почему он во время колик так не лежал) оказалось, памперс протек. Памперс поменяли, Богдан выпил полный поильник воды и начал играть. Но Коля его забрал к себе под бок с дальней от меня стороны и все уснули. Утром проснулся в 9. По грудь, заглядывал, психовал. К 12 начал вроде бы хотеть спать, но не укладывался. В общем, в пол второго прыгал-прыгал, лег и уснул...) за минуту буквально. И проспали мы с ним 2,5 часа

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что, действительно получается что ГВ виновато в плохом сне?

 

Счастье_А, Богдан соску сосет? Бутылочку? Есть потребность в сосании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, соску не брал никогда. Сейчас может ее засунуть, но не сосет, а сидит с ней ржет. Потребность в сосании есть немного, даю после купания кашу из бутылочки и кефир на ночь тоже из бутылочки.

Видимо в нашем случае гв и правда мешало спать и хорошо себя вести. Сейчас ребенок спокойнее.

На ночь сегодня улегся до 22 часов. Я заметила, что он на диване лежит и притих. Лежит так спокойненько и о своём чем-то думает. Пожулькала его немного, поцеловала и в кроватку посадила. Поиграли немного в ку-ку и он лег, а я просто рядышком сидела. Потом медведю своему что-то рассказал и уснул. Я уходила в 6.30, он спал и ночью не просыпался

 

Я довольна очень. Хотя сейчас самой не хватает немного кормлений, иногда так хочется грудь дать. Но это просто потому, что мы очень внезапно начали сворачиваться, я даже настроиться не успела. А Богдан кажется вообще не страдает. Такой ласковый стал. Подойдет, залезет на меня, голову положит на плечо и лежит. А я таю...мой идеальный мальчик, как же я смогу любить второго малыша, если он/она будет не такой?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама ГВ пока не планирую завершать, когда дочке было 2 недели у меня молока было ооочень много, по совету консультанта по гв, сцедилась 1раз на это мне понадобилось 1,5часа и я понимала, что не готова тратить столько времени, сил и нервов, и тогда эта же консультант посоветовала попробовать в течении суток за каждое кормление давать сразу две груди, так организм поймет что нужно вырабатывать меньше. - уже через сутки у меня его стало в меньше, возможно кому то поможет этот метод постепенно уменьшить пребывание кол-ва молока.

 

Если о себе кормлю дочку сейчас перед ее снами. приливов нет. Ночью встает попить молочка когда как, то 3, а может и до 5 проспать., но мы с соской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастье_А, сможешь! Обязательно сможешь!

Материнское сердце становится больше с появлением еще одного (двух, трех...) малыша и любви хватает на всех!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мы сейчас мало просыпаемся ночью. В 2 ночи и потом в 7 утра. Спать ложимся в 23. На ночь стала давать баночку фруктов. Кормлю грудью только перед снами. В течении дня и после завтрака/обеда/ужина грудь не даю. Но бывают и нарушения режима. Позже встаём, позже ложимся, время приема пищи сдвигается... и весь день наперекосяк. Стоит дать себе слабину и поспать утром дольше. Не в 9 утра встать, а в 11, и всё.. Приливы, кстати, чувствую до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,я когда отлучила старшую дочку от груди, она сразу же стала спать всю ночь,не просыпаясь. Лера пока на гв, после года будем закругляться. Хочу спать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама девочек, расскажи подробнее как отлучала старшую и как планируешь Леру отличать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы пока ночь спим/ночь не очень. Может просыпаться и плакать, тогда забираем к себе. Но как-то очень у нас удачно совпало отлучение от груди и переселение в кроватку. я немного начала высыпаться и спать удобнее. Сейчас немного еще заглядывает, ищет грудь раз в день. Все прошло гораздо легче, чем я думала

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как переселяли? Богданчик спал до этого в кроватке?

Моя СОВСЕМ не спит в ней(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN, Богдан спал в кровати первый месяц. Потом стали постепенно к себе забирать, к 3 уже совсем переселился. Просто начала после засыпания перекладывать в кровать. Он спал час-два и просыпался, забирали к себе. А как гв убрали, он всю нос проспал и вроде и не заметил, что не с нами. Сейчас я ему говорю, все Богдаша, пойдем спать и он пальчиком на кроватку показывает. Ну вот бывают ночи, что он с плачем просыпается. Я его не мучаю и не пытаюсь в кроватке уложить, сразу забираю к себе

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...