Перейти к публикации

ЭКО и высокий пролактин


юльчик31

Полезные сообщения

Девочки подскажите как снизить пролактин. Я пишу за знакомую. Она готовиться на эко .......анализы все хорошии....а вот пролактин высокий если при норме в 500 ед.то у ней аж 2500 ед.??? Она щас пьёт какие то таблетки но они не помогли и врачь добавила дозировку выше........а может кто знает как ещё можно сизить пролактин.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне снижали достинексом (два раза с перерывом в пару лет). под присмотром врача! и с постоянным мониторингом крови. и врач же и назначал дозировку и изменял ее в зависимости от полученного результата . самолечением не занималась))

последний раз принимала по 1/4 таблетки два раза в неделю в течении месяца. но у меня был Пролактин 394 мЕд/л (при норме 109-557). Для ЭКО должен быть на нижней границе нормы т.е. 109-200 м Ед/л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

снижала достинексом тоже, 1/4 на ночь 2 р в неделю, в понед и в четверг например.

А в беременном цикле-сама себе назначила бромкрептин, по 1/4 на ночь ежедневно до +теста, и получилось) заБ сама) УДАЧ ВАМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое что ответили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

привет! Снижала парлоделом, помогло! Был повышен на 300 ед против нормы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Привет, я сейчас в длинном протоколе ЭКО, с пролактином борюсь уже 3 год с помощью достинекса (дозы разные в зависимости от ежемесячного показателя анализа) Так вот с этим делом не шутите, тем более ЭКО. При стимуляции в зависимости от назначенного препарата достинекс пить не всегда можно, иначе результат стимуляции будет не такой как бы хотелось. Да и если все получиться пролактин играет огромную роль при вынашивании на ранних сроках, не хочу пугать (сама боюсь) есть риск ЗБ. Я параллельно наблюдаюсь у гинеколога-эндокринолога она мне все чётко расписывает когда пить когда нет ну и дозировка. А вообще не должны вашу подругу взять в программу ЭКО с таким показателем Пролактина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...