Перейти к публикации

"Остров Чудес - 7" Счастливое планирование после 30


Полезные сообщения

Счастливая Таннета,  Ксюша, Рогалик ходит, топ топ топ. На улице тоже готов, но ноги в ботинках не слушаются, и на попу плюхается. В целом все замечательно. Не верится, что почти год пролетел. 18 меня хотели положить в дородовое, но не положили. Живу воспоминаниями, часто фото с пухом смотрю.... И вот он человек, наш блондинчик, пухляш. Хотя с 10 по 11 месяц набрал 140 гр. Ну это активность, непоседа. Везде лезет, все надо. Сегодня все вещи из сииралки выкинул, а назад не засунул. Любит вещи разбрасывать, хотя как посмотреть, скорее всего он их хочет одеть на себя, но пока не выходит.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет, Островок и его жительницы!))))

Не писала я давно. С тех пор ничего не изменилось. Пошел 4-ы год нашей бездетности... и вот, наконец я созрела для похода в клинику лечения бесплодия.

Была первая встреча-знакомство с врачом.

Что показалось странным?

На мужа врач не обращал внимания никакого. Даже СГ не просил сдать (у нас были с собой три, две первые никакущие, третья едва в пределах нормы, 4% морфология, с остальным всё тип-топ).

Врач решил и озвучил, что проблема во мне.

Взяли 3 шприца крови (17-ый день цикла). Ну там вроде на гепатит, вич, краснуха и прочая лабуда. Но я не всё запомнила.

Ни УЗИ, ни осмотра... ничего. Предложил общение гормонами. Я так поняла он на эко сразу меня отправил? К сожалению не поняла точно, но попросил позвонить или прийти на 1-3 ДЦ.

Я сама спросила: может сделать диагностическую лапару?

Он задумался и промычал что-то типа "ну можно было бы". Дал направление на операцию. Я сделала запись на первую беседу перед опер.на 10.11.17

А в клинику по лечению бесплоди иду 2-3 ноября.

Голову уже сломала...зачем? Что он будет со мной делать? Т.к.я поняла (возможно не верно) что назначит мне гормоны, посмотрит как растут яйцеклетки, потом пунктирует их и будет изучать.

Девочки, есть такое обследование???

 

Лапару по удалению кисты я делала в 2013 году. Тогда же проверили трубы. Начали планировать через год. И ничего не получается по сей день.

В жизни еще ни разу не была беременна, 32 года, мужу 37 почти.

 

Девы, скажите, нужна мне эта лапара? Или я сглупила, когда попросила её, а?

 

По гормонами вроде всё норм. Только прогестерон в нижних границах нормы.

 

Врач настроен на эко. Ну, это касса. Это Бизнес В германии. Врачи не заинтересованы, чтобы найти причину. Им нужна касса.

Как мне быть? Через 2 недели к врачу, меня ломает прям... чувствую, что нашпигуют меня гормонами. А потом скажут: ну неудача, с кем ни бывает? :'(

 

Ссылка на комментарий

Аксиньюшка, привет. Вот ты очень верно обратила внимание на то, что сг не смотрел. Меня бы это тоже насторожило.

Хотя без твоих анализов тоже нельзя что-то судить. У тебя когда м? Перед приемом врача?

Я бы сходила на УЗИ сначала, по результатам крови и общей картины уже решала, нужна ли мне лапара. Если в целом ни кист, ни спаек то зачем оно надо? Уж лучше гистера. Она повышает % успеха Эко.

 

Lana 813, топотуню целовай в носик. Самые активные у него месяцы сейчас. Все хочу, везде лезу и попробуйте запретить).

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Всем привет островок - захожу каждый день, читаю Вас из подполья, новостей никаких, сдала выписку на ЭКО в минздрав и жду...))

Аксиньюшка, не могла пройти мимо, сама все только прошла. На лапару можно не торопиться, хотя если в планах ЭКО, то все равно заставят сделать и лапару и гистеру. Вообще можно начать с ГСГ (МСГ), если трубы проходимы и не выявят миом, полипов и прочей хрени (не дай Бог), то сделать просто гистеру.

Кровь взяли у тебя на инфекции, и это хорошо. А вообще еще нужно проверить скрытые инфекции - скрининг-мазок называется Фемофлор 13.(в нем все необходимые анализы), причем сдать не только тебе, но и мужу. Ну и конечно освежить СГ с морфологией, если она старше 6 месяцев. 4% - хоть и норма, но показание к ЭКО. Нам с мужем андролог кривил носом на 13,5%, сказал для Эко хорошо, для естественного зачатия маловато (хотя понимаю что все ерунда, что он говорит - у меня подруга забеременела сама с 0% морфологией у мужа, но усиленно кормила его витаминами.)

Сдать гормоны надо бы, включая АМГ(тем более, что была лапара по удалению кисты, а это снижает АМГ) . Какая картина на УЗИ? Что с эндиком и растущими фолликами?

Думаю с лапарой лучше не торопиться. Есть что проверить и без нее. Возраст позволяет.)))

Я на лапару пошла - после того как исключили все возможные варианты. И нашли нашу причину бесплодия именно на операции.

 

Наумничала тут)) :confusion:

Изменено пользователем ❤ Όℓɣǻ_Şųηηɣ ❤
Ссылка на комментарий

Счастливая Таннета,  Привет! Объясню, почему попросила диагностическую лапару, чем руководствовалась.

1. Болезненные месячные (ну это с самой первой М. было)

2. Появились странные боли внизу живота, не проходят после таблеток для желудка или обезболивающих. Таких болей не было раньше. Иногда они по неделе длятся, просыпаюсь ночью от них, иногда 1 день. Я не могу объяснить эту боль. Появляется чаще, когда сильно перенервинчаю. Я сама подумала, что это из-за спаек, эндометриоза...

3. Низкий прогестерон, эндометриоз понижает уровень этого гормона (насколько я знаю).

4. У меня не только кисту удалили, но и 3 эндометриомы, очаги эндометриоза.

Если эта дрянь поселилась в моем организме, то от неё не избавиться же...

 

Как думаете, мало причин хотеть лапару? И еще я боюсь боли... всякие гсг и прочее... лучше уж наркоз )))

 

 

УЗИ... УЗИ тут проходят в полной тишине, врач ничего не говорит, кроме "всё хорошо". Прием у гинеколога на 20.11 назначен. Попытаюсь её расспросить. Но по её словам всегда всё хорошо, цифр и подробностей она не говорит.

 

Пойду к врачу на 1-3 дц, т.е. это начало цикла. Уже пишу себе вопросы, чтобы всё разузнать и не забыть.

 

 

 

❤ Όℓɣǻ_Şųηηɣ ❤,  спасибо за подробный ответ))

Анализы тут не принято просить. Т.к.решает врач какие анализы сдать... за всё, что он не считает нужным - страховка платить не будет ((((

Но я на встрече с ним спрошу про АМГ. Всё-таки это он же важно. Ну хотя хз, может в Германии это и не важно...

 

А на диагностической лапару не смогут проверит проходимость труб и миомы? Я надеюсь, что проверят... буду говорить об этом на первом разговоре с хирургом. Очень надеюсь, что страховка покроет всё. Иначе не буду наверное делать операцию. Но вроде как направление на розовом бланке дали, значит страховка оплатит...

 

Скажи, а какую причину у тебя нашли, если не секрет.

 

Все врачи и андролог, и гинеколог, и профессор этот - все считают моего мужа чуть ли не бычком осеменителем)))) тут очень трудно доказать, что ты болен....

 

Даже анализы на гормоны никто не возьмет раньше года попыток забеременеть. Такие дела...

Ссылка на комментарий

А на диагностической лапару не смогут проверит проходимость труб и миомы?

Еще как проверят!!!))) Самый надежный способ!

 

Скажи, а какую причину у тебя нашли, если не секрет.

 

У меня проблема с трубами оказалась, левая непроходима на всем протяжении, правая частично проходима, но не выполняет своих функций(продвижение яйцеклетки), хирург сказал не ждать, а бегом на ЭКО. Я так и поступила. Ждать комиссию у нас 4 месяца, так что надеюсь в Январе стать счастливым обладателем пузожителя))) Очень надеюсь, что получится с первого раза!!)))

 

Даже анализы на гормоны никто не возьмет раньше года попыток забеременеть. Такие дела.

н-да уж... слов нет.... особенно как у меня возраст поджимает, а надо тупо сидеть и ждать... У меня на все проверки, ушло два года.. Потому, что не подкована была, а потом мне повстречался Бебиплан!!! И все пошло ГОРАЗДО быстрее!))

Изменено пользователем ❤ Όℓɣǻ_Şųηηɣ ❤
Ссылка на комментарий

❤ Όℓɣǻ_Şųηηɣ ❤, почему так долго комиссия?

Я не знаю.. В минздраве сказали - 60 человек в неделю у них проходит, в самой клинике очереди нет. Читала отзывы девочек, даже в Москве все гораздо быстрее проходит. ((( Ну и Минздрав у нас находится в 250 км. от города. Тупизм, ехать на комиссию, потом в 1 дц опять ехать за направлением в клинику. Как буд-то через улицу перейти.

Ссылка на комментарий

Привет , Островок

Мы вам памперсов кучу принесли. Плииии

 

Рогалик наш заболел, лежим мы с ним в больнице. Предварительный диагноз острый энтероколит.

Ссылка на комментарий

Не знаю, обследуют. Но Элли сказала это ротовирус. Ибо мы все болели, я с 38 в выходные, Серёга меньше пострадал.

 

А так как Иван маленький, понос вызвал раздражение кишечника и кровь в стуле.

 

Нас из за какулей сюда упекли. Ну и так кровь не очень. Других анализов не знаю. Какули через три и пять дней результат.

Ссылка на комментарий

Привет , Островок

Мы вам памперсов кучу принесли. Плииии

 

Рогалик наш заболел, лежим мы с ним в больнице. Предварительный диагноз острый энтероколит.

Всем привет.

Светуль, только почитала. Ну надо же было такому случиться. Ну как там малышуля? Как состояние, самочувствие? Пуст поскорее выздоравливает @@@!!!

 

Светуль, и причём, утром только Ванюша глазёнки открыл, ты ему сразу говори " Сынок, даю установку на скорое выздоровление, тем более у тебя скоро днюшечка, не хочешь же ты такое важное событие в этом заведении провести." ;)

Поправляйтесь поскорее, и быстренько домой :)

Ссылка на комментарий

Lana 813, как ваши дела?

спасибо, Ксюша. Лежим в больнице. Сегодня взяли кровь из вены. У нас же низкий гемоглобин, доктор решил взять посмотреть , чтоттам с железом. Бак посев тоже неиготов, не справляется лаба. А так курс терапии мы вроде прошли. Могли бы дома быть, если бы не анализы. Ждём завтра с нетерпением. В четырёх стенах одной тяжело.
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...