Перейти к публикации

Маловодие!


Нинон

Полезные сообщения

Галина, сегодня была у Г..спросила про маловодие, она сказала, ничего пока лечить не нужно, все в норме :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

При маловодии должны указывать Индекс амниотической жидкости. Мне поставили маловодие при индексе 9,4, но врач при этом ничего не назначила, сказала, что при таком значении волноваться не стоит, это особеннось Б. Девочки, какой ИАЖ ставили вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет.У меня 22-ая неделька..Сегодня на УЗИ поставили маловодие...Расстроилась,а что делать незнаю.....АИ-22, а что это значит кто-нибудь может объяснить????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Мне в 20 недель поставили умеренное маловодие, при ИАЖ 10 см. Но в таблице норм индекса амниотической жидкости это значение входит в пределы нормы, вот думаю уже паниковать или рано еще :scratch: ? Ниже нормы ИАЖ из инета, может кому пригодится:

Неделя: от (мм) - до (мм) включительно.

16: 73 - 201

17: 77 - 211

18: 80 - 220

19: 83 - 225

20: 86 - 230

21: 88 - 233

22: 89 - 235

23: 90 - 237

24: 90 - 238

25: 89 - 240

26: 89 - 242

27: 85 - 245

28: 86 - 249

29: 84 - 254

30: 82 - 258

31: 79 - 263

32: 77 - 269

33: 74 - 274

34: 72 - 278

35: 70 - 279

36: 68 - 279

37: 66 - 275

38: 65 - 269

39: 64 - 255

40: 63 - 240

41: 63 - 216

42: 63 - 192

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне тоже поставили маловодие сегодня ,Г прописал трентал инсициалис и дрогое не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И меня сегодня "обрадовали". Умеренное маловодие. Раньше такого не было. ОЖ 253. Судя по табличке выше это не очень страшно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже на 24-й неделе нашли,а в 30 -уже не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Торинька, Ты что-то принимала или так сама нормализовалась.А как малыша почуствовала я малышку днём не очень чуствую вечером чучуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне тоже Демидов написал в заключении маловодие. Индекс не указал. Вчера много чего прочитала на эту тему и пришла к такому выводу: Умеренное маловодие является вариантом нормы. Если с ребенком все в порядке (не отстает в развитии) и по доплеру все ок (нормальное питание ребенка, нет плацентарной недостаточности) - то беспокоиться не о чем. Маловодие не исправляется никакими медикаментами, так что пить что-то в надежде выправить ситуацию бесполезно. Все страшилки по поводу проблем с вынашиванием и родами относятся к выраженному маловодию (когда воды почти нет).Вот целая рубрика вопрос-ответ посвящена этой теме - несколько листов: http://www.rodi.ru/consult/list/0/67.html. Ответы дает Зябликова Раиса Владимировна, врач акушер-гинеколог, зав. отделением ПМЦ, врач высшей категории. Думаю, ее мнение заслуживает уважения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Когда была жара, мне тоже поставили умеренное маловодие. Я просто стала больше употреблять жидкости и через месяц маловодия не стало))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Маловодие страшно, когда сочетается с пороками развития почек малыша. Это надо контролировать, смотреть в динамике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет. у меня было маловодие, ставили сначало нижнюю границу нормы. что могу сказать-животик маленький, но это у меня еще анатомические особенности матки и ребеночек стандартный; плодный пузырь прокалывали, вот и все особенности. правда это все и без маловодия бывает. воды отошли очень чистые. таблеток не пила -курантилы, ну и что там еще. во время беременности таблетки пила только по строгим показаниям, а не так как сейчас всем и все назначают, хотя жизнь заставит буду хоть к...ки есть. да и еще узи -это не эталон точности. все будет хорошо, ничего страшного, даст бог родишь скоро своего здоровенького малышика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

У меня на узи поставили маловодие.Индекс 12,а норма 13-20 (сами так написали).

Беременность 28 недель,послушаю,что врач завтра скажет... :scare: но после прочитанного немного успокоилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на узи поставили маловодие.Индекс 12,а норма 13-20 (сами так написали).

Беременность 28 недель,послушаю,что врач завтра скажет... :scare: но после прочитанного немного успокоилась.

мне все время во всех узи количество вод было на нижней границе, по 3 раза перемеряли, чтобы хоть как-то в норму уложиться. В итоге пошла рожать и оказалось что у меня наоборот многоводие!!!!!!! Так что я теперь не верю в эти индексы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А как измеряется ИАЖ? Это можно узнать на УЗИ или надо делать какие то тесты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на узи измеряют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Ответьте пожалуйста, поставили маловодие, 26,4 недельки, ИАЖ-85, это какое маловодие? Умеренное или сильное? :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДиНастия,

на Вашем сроке норма ИАЖ 89 – 242.

 

 

А вообще, может кому пригодится

Неделя: от (мм) – до (мм) включительно.

16: 73 – 201

17: 77 – 211

18: 80 – 220

19: 83 – 225

20: 86 – 230

21: 88 – 233

22: 89 – 235

23: 90 – 237

24: 90 – 238

25: 89 – 240

26: 89 – 242

27: 85 – 245

28: 86 – 249

29: 84 – 254

30: 82 – 258

31: 79 – 263

32: 77 – 269

33: 74 – 274

34: 72 – 278

35: 70 – 279

36: 68 – 279

37: 66 – 275

38: 65 – 269

39: 64 – 255

40: 63 – 240

41: 63 – 216

42: 63 – 192

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленький _Медведь, у меня малыш на 28-29 нед тянет, получается нет маловодия? Просто нижняя граница? Спасибо Вам огромное за отклик!!!!!!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мне маловодие ставили на узи в 21 неделю,говорили что не выношу и прочую ерунду...В 27 недель еще было небольшое маловодие,в 30 все в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в 35 недель поставили маловодие, в 36 недель родила (начались роды сами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Я тоже у Демидова В.Н. делала УЗИ и мне тоже он ставил умеренное маловодие. Хотя другие узисты его не нашли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

у меня было умеренное маловодие,а когда воды отошли лило и лило,хотя живот был огромный говорили наоборот многоводие,в жен.консультации узисты неопытные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 лет спустя...

Добрый день! На сроке 19 недель поставили выраженное маловодие. Развитие по Узи согласно срокам. В 21 неделю сделали 2 узи, и только на одном увидели, что левая ножка косолапит, также размер головы соответствует нижней границе нормы. Поставили развитие на 20 недель (на одну неделю меньше), иаж 56 мм. В стационаре прокапали магнезию и глюкозу, делали физио, теперь отправили к генетику, т.к. маловодие может быть из-за пороков развития. У кого было подобное, очень переживаю. Как лечили маловодие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...