Перейти к публикации

Маловодие!


Нинон

Полезные сообщения

Сегодня были на УЗИ. Диагноз - маловодие. Вопрос к знатокам!!! Что в нем опасного, чем это грозит моему ребятёнку и как это вылечить, и вообще возможно ли вылечить??? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ninon, в 26 недель на 3Д УЗИ обнаружили маловодие. Сказали не парится и продолжать радоваться Б, т.к. это не лечиться и ничего страшного в этом нет, просто такая особенность Б. А еще читала, что к концу срока маловодие считается нормой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вдруг он у меня именно из-за маловодия так часто икает... может ему там плохо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ninon, кто тебе таких глупостей наговорил??? :shock: Тебе насколько я понимаю на УЗИ маловодие обнаружили и по УЗИ все в порядке с малышом? Так зачем забивать себе голову? Хорошо, что малыш икает он легкие разрабатывает. А тебе осталось ждать несколько недель, а ты себя накручиваешь, живи спокойно и не нервируй масю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моей Бер. подруге поставили диагноз маловодие, она в панике к Г. побежала, она ей сказала, что диагноз маловодие ставится Узистом на глаз, и надо сходить к другому врачу перепроверить через 3 недели, потому что на УЗИ часто ошибаются в этом диагнозе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

berlioz, мне показали, что малыш плотно прилегает к матке, а должно быть расстояние примерно в 1,5 см, а ИАЖ равен 8. Но с этим ничего нельзя сделать консультировалась у 3 специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну уж не знаю к какому другому врачу идти если уж сам профессор Демидов мог ошибиться! К нему потому и идут, что он ерунды не скажет и его заключения по всей Москве очень ценятся! А про маловодие я вчера таких ужасов начиталась, а вы говорите не волноваться. Вот ссылка: http://www.medarsenal.ru/pregnancy/patpregn-0319.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ninon, не забивай себе голову. Мне сказали не волноваться, что все нормально и малышу всего хватает. А читать можно все что угодно только зачем? Мучить себя, если ничего не изменить? Я лично не буду, в начале Б достаточно начиталась больше не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у меня вроде тоже кровотоки проверили, говорят все нормально, малыш активный, но не просто же так предупреждают что маловодие, значит об этом надо знать и на ус наматывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ninon, знать надо, но не стоит на этом заморачиваться. Главное, что с малюськой все хорошо, что питание не нарушено и в развитии не отстает, а остальное все ерунда. Давай настраивайся на позитив тебе рожать скоро, а ты голову себе морочишь и мелкого нервируешь. Кстати тебя ограничивали в жидкости в ЖК? Маловодие и от недостатка воды может быть, т.к. мне посоветовали больше пить чистой питьевой воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, мне практически запретили употреблять воду! Говорят что необходимое количество жидкости я получаюиз супов, овощей и фруктов, и сказали исключить из рациона чай,кофе,воду. Мне к моей врачихе 20-ого числа идти, посмотрим что она мне теперь скажет... Если скажет больше пить я буду долго смеяться))) Хотя было бы смешно если б не было так грустно. Я ж не могу много пить, у меня итак почки расширены, значит не справляются даже с той жидкостью чтоя потребляю, что уж тогда о лишней говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ninon, успокойся - у моей подруги - три Б были, и все сопровождались маловодием. Может особенность такая организма? С детьми всё в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лерика, а как она рожала? Я читаю жуткие вещи, что огромный процент разрывов шейки матки и не маленький процент родов заканчивающихся кесаревым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ninon, всех сама родила, причём она при росте 166 весит 49 кг в небеременном состоянии. Поменьше читай - это вредно(исключение составляет русская классическая литература :grin: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ninon, все будет хорошо полностью согласна с Лерикой, рожают девочки нормально. Самое главное настрой, так что давай "хвост пистолетом" и все у тебя будет супер! Тем более у тебя уже 37 недель в любой день теперь родить можешь, а мы за вас @@@@@@@@@@@@@@@@@@ подержим ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ninon, все будет хорошо полностью согласна с Лерикой, рожают девочки нормально. Самое главное настрой, так что давай "хвост пистолетом" и все у тебя будет супер! Тем более у тебя уже 37 недель в любой день теперь родить можешь, а мы за вас @@@@@@@@@@@@@@@@@@ подержим ;)

Ещё бы вы не подержали, ведь после нас вы уже пойдёте :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Девочки, создаю тему потому что не нашла для себя многих ответов. Думаю этот раздел подходит для такой темы.

Я попала в роддом на сроке 24 недели со схваткообразными болями. Там мне поставили диагноз, маловодие и сразу предложили порезать, я со слезами на глазах, не слушая убеждения старой акушереки, о том, что ребеночек сможет выжить, сказала нет! Потом позвали акушерку, она какой то проффесор и она мне сделала повторное узи и доплер.Сказала что ребенок в порядке, что маловодие ему не мешает,НО каждые три недели я должна делать доплер и быть готовой к рождению ребенка.Она же меня и успокоила, что в наше время, на моем сроке уже жизнеспособный ребеночек, держала меня за руки,вобщем вселила надежду на то, что дохожу до срока.

Вопрос, девочки, может у кого то такое было? Как справились и как детки ваши родились?

 

П.С. Если тема не в том разделе, не удаляйте ее пожалуйста а просто перенесите. Для меня это очень важно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже было маловодие... ребенок родился в срок. роды прошли легко и очень быстро. быстро это за 3 часа с начала первой схватки... вышел со второй потуги... это говорят правда не очень нормально... велик риск разрывов у мамы... но тьфу тьфу тьфу все прошло отлично! а тонуса у тебя нет? маловодие это конечно не очень хорошо, но ты сразу о плохом не думай! предупрежден-значит вообружен! сейчас все лечится и все поправимо...

 

вот тут пару статей на эту тему.

http://www.***.ru/matter/detail.php?ID=16177

http://www.kid.ru/akusher/36.php3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, тонуса нет, ребеночек развит в срок,никаких пороков.Малыш очень активный, профессор сказала, что типа, если бы ему было плохо при таком маловодии, то он был бы не таким активным. А сынок бьет маму часто и сильно...Так хочется что бы все хорошо было....

perfection, спс за статьи, сейчас заштудирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iwannababy, мой тоже был очень активным... это просто потому что ему там тесновато) обычно там гораздо больше места... а у нас окружающего пространства для него мало) вот мы и чувствуем все движения ребенка сильнее) да и ему там особо не "разгуляться"... зато я со своим маленьким животом до 8ого месяца не купила ни одной беременной вещички) носила тот же гардероб что и до Б)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

perfection, так у меня пузяка растет как на дрожжах наоборот...Как же я хочу чтоб было все хорошо...Успокаивает только одно, что пока что оно умеренное и вовремя замеченное ибо в 21 неделю кол-во вод было норм а в 24 уже немного маловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iwannababy, исходя из всего что ты говоришь, уверенна что все будет отлично! главное не нервничай) тебе сейчас нельзя... будте здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

perfection, спс тебе огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Девочки, хотела продолжить эту темку..

У меня на узи+доплер(делала у пр-ра Демидова) нашли умеренное маловодие.

Девочки,уже родившие, с маловодием, как у вас все прошло? вас лечили? как роды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Княгинюшка, мне на втором скрининге в 23 недели в заключении написали воды на нижней границе нормы, риск плацентарной недостаточности, риск внутриутробной инфекции из за неоднородности плаценты. Врач выписала антибиотики, направила в дневной стационар, где мне капали актовегин и проводили озонотерапию. Контрольное узи показало что вод норма.

К сожалению на первую Б маловодие повлияло очень негативно, а спровоцировало маловодие ОРВИ, перенесенная в ранние сроки беременности. Плацента сформировалась неправильно, не могла обеспечить малыша необходимым питанием, как следствие фетоплацентарная недостаточность и докучи других проблем. Так что, если есть признаки маловодия, надо искать его причину и устранять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...