Перейти к публикации

анализ мочи


akulka

Рекомендованные сообщения

Нужно обязательно сдать бак.посев мочи ,там ещё смотрям какие препараты подходят при выявленной инфекции .мне еще назначали УЗИ и ещё что то типа тамографа( не помню как называется ). Думаю цистит не влияет на зачатие ,но может повлиять на течение беременности,потому как во время беременности почки работают на полную мощность.по результатам бак посева мне назначали афлазин и тутукон.но это мои назначения. Вам лучше сдать бак.посев и узнать какие препараты принимать.фурагин мне вообще перестал помогать.еще у меня странная реакция на молочку,как только чего нибудь молеоное сьем,сразу цистит.пришлось исключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня был хр.цистит, очень помогла цистоскопия понять что со мной. Потом назначали пить ципролет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдала расширенный бак посев с чувствительностью к антибиотикам.

Заключение:

a819e412e81c.png

 

Не знаю, что и думать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Вчера утром при походе в туалет чувствовала тупую боль при мочеиспускании. Со вчерашнего обеда вроде хожу в туалет нормально. Но мочу все равно пошла сдала. К своему врачу попаду только завтра. Для успокоения сегодня пошла к другому (первый раз у нее была). Оказалось, что вроде все показатели в хорошие, лишь эритроциты незначительно повышены. Врач сразу спросила про месячные, типа нет ли их, говорю, что нет. Она говорит "Ну ничего, что-то мочекаменное, у нас женщин такое бывает". Я в шоке, говорю "В смысле ничего???? Это значит камни? Может что-то пропить?". На что она сказала, что не надо. Единственное, сказала, что если так уж сильно беспокоит, пойти на УЗИ почек. Вот я теперь и думаю. Беспокоит то уже не сильно, а УЗИ - это доп.деньги. Девочки, у кого-то было такое? Или может кто понимает в анализах - посоветуйте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эритроциты это кровь в моче.Скорей всего у вас песок в почках,это не страшного он почти у всех есть.Попейти семена укропа.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сходила на УЗИ, для собственного спокойствия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы правила забора материала соблюдали? Мне их объяснили только при постановке на учет по беременности (подмыться, закрыть в?@#$%& тампоном или марлей). Один раз так не сделала - нашли эритроциты. Это так, к сведению. Узи точно не помешает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лежу сейчас в урологии) и поэтому пишу - сходите лучше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы правила забора материала соблюдали? Мне их объяснили только при постановке на учет по беременности (подмыться, закрыть в?@#$%& тампоном или марлей). Один раз так не сделала - нашли эритроциты. Это так, к сведению. Узи точно не помешает

Соблюдала, ваткой закрыла в?@#$%&, подмылась. Я уже чуть успокоилась. Эритроциты единичные, тем более цве мочи был светлый. На узи схожу, но уже на след.неделе. Всем спасибо за отзывчивость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кроворазжижающие не пьете?

у меня уже дважды нашли кровь и эритроциты в моче.. стремно.. срок 18-19нед... назначили узи почек тоже.. но сказали что это может быть и из-за кроворазжыжающих препаратов.. стенки сосудов ослабляются и кровь в мочу попадает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/_manya85_// Не пью, надеюсь на лучшее. Здоровья вам и малышу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

valeriya15091989, оо у меня такое же было перед тем как камень пошел.. через несколько дней буквально после анализа, я чуть с ума не сошла от боли.. а потом чистый оак был

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня мой врач смотрела анализ - сказала, что все в пределах нормально, ничего ужасного нет. Может чуток песка вышло. Для успокоения души приписала канефрон или уролесан. Девочки, кто пил, что лучше? И в какой дозировке вы пили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

valeriya15091989, канефрон длительно по инструкции 3р/день а еще хорошо периодически морсы клюквенные (варить) пропивать оочень хорошо камни разрушают и песочек выводят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

@elka123 Уролилиноген в итоге от чего повышен был ? Желчный , печень или желудок не в порядке ?Как понижали ? У меня тоже при беременности высоковат . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...