Перейти к публикации

анализ мочи


akulka

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Девочки, я планирую ЭКО. И вот собираю все анализы. В моче обнаружен ацетон. Кто-нибудь знает, из-за чего это? Что означает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

akulka, наличие ацетона в моче говорит о декомпенсации сахарного диабета, бывает при токсикозах беременных, при продолжительных желудочно-кишечных расстройствах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь бы про декомпенсацию сахарного диабета. У меня диабет что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

akulka, а ты баночку хорошо помыла? просто такое из-за грязной баночки еще бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ацетон в моче может появиться даже если ты сидишь на диете,обрати внимание на свой рацион,а сейчас старайся больше пить жидкости.Так же может быть причиной заболевания поджелудочной железы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же ацетон бывает при физических и эмоциональных перегрузках. Когда нервничаешь или худеешь. бывает от лекарств. А на пограничных значениях (+/-) вообще обычно не учитывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ацетон это плохо, попробуй пересдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. Попробую пересдать и пойду к врачу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

первый раз такое слышу "...моча уже без лейкоцитов, но еще с бактериями"

расскажите о чем это говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне может быть. Лейкоциты по общему анализу мочи определяют, а бактерии - это бак.посев на м/ф, который неделю делают. Бактерии (смотря какие) могут и быть в моче и никак тебя не беспокоить. А могут являться постоянным источником опасности (возникновение воспаления). Например, цистит, пиелонефрит. Если не лечить, то это вполне может стать хроническим. Так что тебе обязательно надо к нефрологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первый раз такое слышу "...моча уже без лейкоцитов, но еще с бактериями"

расскажите о чем это говорит?

надеюсь что у тебя и нет совсем никаких бактерий... :scratch: расскажу свой случай : сдавала тоже мочу буквально неделю тому назад, нашли тоже какие-то бактерии, потом гинеколог мне позвонила и сказала ПЕРЕСДАТЬ снова, но только очень тщательно помыться там, баночку перед этим облить кипятком, среднюю струю и обязательно ваткой прикрывать в?@#$%&. Я так и сделала, и следующий анализ показал, что у меня всё чисто и нет никаких бактерий! :) :wave: Желаю удачки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моча в своем идеале - стерильна! Никаких бактерий быть не должно. Может быть действительно из-за того, что плохо собрала. Т.е. надо подмываться вечером с мылом и т.п. Утром подмыться без применения мыла, геля, перед тем как пописать в баночку. Закрыть в?@#$%& ваткой. Чуть-чуть пописать не в баночку, а потом в нее, но тоже не до последней капли ;) Баночку надо перед этим ОЧень тщательно мыть. Лучше с содой.

Если у Вас найдут бактерии, один или два раза, то просто отправят на бак посев и тогда станет всё ясно. Лечить обязательно, даже при беременности, иначе, как говорит Кошечка, могут быть всякие неприятные осложнения, что очень нехорошо и для мамочки и для ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еще лучше купить в аптеке контейнеры для сбора мочи-они стерильные и ничего мыть не надо. и стоят недорого (около 0.3 доллара). мне муж сразу десяток покупает-на пару месяцев :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня постоянно бактерии в моче, но у меня хр. пиелонефрит. Они под микроскопом видны замечательно, шевелятся так прикольно, изгибаются, плывут куда-то... Но их надо выводить, а то они могут испортить жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

может немного не втему, у меня у ребенка ацетон в моче был из-за токсинов. Чтобы его вывести - нужно пить много воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
может немного не втему, у меня у ребенка ацетон в моче был из-за токсинов. Чтобы его вывести - нужно пить много воды.

Не совсем так. Токсины выводить, -это одно, а ацетон совсем другое. Это плохой симптом. Надо обязательно к эндокринологу обратиться и урологу. Попробовать пересдать анализ, может это ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может немного не втему, у меня у ребенка ацетон в моче был из-за токсинов. Чтобы его вывести - нужно пить много воды.

Не совсем так. Токсины выводить, -это одно, а ацетон совсем другое.

Ацитон появляется при отравлениях...При каких ещё обстоятельствах появляется я не знаю. Но знаю одно: ацитон - это кислота[/size] и она полностью выводится из организма только щелочной водой[/size].

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

А если Ery - 10 обнаружили это очень страшно и опасно? как на ребеночка может повлиять? 15 неделя у меня сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Девочки, в общем анализе мочи повышен уробилиноген (33 nmoll/L), все остальные показатели в норме. У кого такое было, что означает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Девушки , эпителий плоский в поле зрения может быть из-за молочницы? и ещё почему в моче слизь? у меня всегда почему-то..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Привет девочки, подскажите лейкоциты в моче в результатах почему-то обвели в кружочек.

У меня 2-4 в п/зр, при норме для женщин - 0-5 в п/зр..... для мужчин 0-3 в п/зр..... Может они меня за мужчину приняли :think1: . Так я так и не поняла, у меня в норме, или нет ???? :think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Беспокоит посткоитальный цистит уже пол года (на следующий день, или через день после ПА начинается острый цистит). Боли снимает фурагин, но потом все возвращается снова. При половом покое цистита нет и никогда не было. Методом ПЦР обнаружена только кандида альбиканс и у меня и у мужа.

Вопросы:

1)Гинеколог посоветовала сдать общий анализ мочи, нужно ли еще что-то, например бак.посев?

2)Может ли цистит сказаться на зачатие? Пила фурагин после овуляции.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было то же самое. Сдавала все анализы, все - норма. Поменяли позу при ПА и забыла про цистит. :confusion: Кстати лечилась канефроном (его по-моему можно даже Б). А цистит был такой, что кровью писала. :confusion:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было то же самое. Сдавала все анализы, все - норма. Поменяли позу при ПА и забыла про цистит. :confusion: Кстати лечилась канефроном (его по-моему можно даже Б). А цистит был такой, что кровью писала. :confusion:

Аринка, спасибо за ответ. Канефрон не пробовала, как врач выписала фурагин, что он самый безвредный и не антибиотик, так и принимаю. Но читала, он только снижает активность бактерий, не убивает. Скажите, какая поза? (можно в личку).

 

Всё-таки хотелось бы получить ответ название анализа и влияет ли на зачатие.

Изменено пользователем S.S.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...