Перейти к публикации

Прививки для детей


Mom_of_David

Полезные сообщения

Volpis Даша,  вот я тоже до сих пор их вкус помню... :)

 

В общем, я поняла: лучше покупать самим вакцину и идти колоть в платный центр...

 

Один из комментариев на произошедшую ситуацию с прививкой:

 

"Никогда ничего не комментировала, но тут решила написать. У меня сложилось свое мнение о детских прививках. Я родилась и выросла в СССР, все прививки нам делали в обязательном порядке и все было нормально, а сейчас... Мне кажется, что дело не в вакцине, а в людях, которые нам их вводят. Я сама работаю детской медсестрой и прихожу в ужас. Работаю в Москве, в августе этого года на работу в наше отделение (онкогематология) устроились три выпускницы медучилища. Ни одна из них не может рассчитать, какую дозу препарата необходимо ввести ребенку, постоянно путают лекарства, а могут просто не выполнить назначения врача и промолчать об этом. А цена их ошибки-здоровье или жизнь ребенка. И им на это глубоко наплевать. На вопрос- зачем вы пришли в медицину- хлопают глазками и улыбаются. А ведь именно они делают прививки нашим детям... Грустно от этого... Хотя мой личный опыт общения с детскими врачами и медсестрами показывает, что много замечательных специалистов в своей профессии."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Apple1312,  вакцину можно купить и там, где будешь ставить!

Наши прививки смело можешь ставить БЦЖ, ГЕПАТИТ И ПОЛИОМИЕЛИТ. А вот Акдс, лучше импортную!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша,  спасибо за совет. А в род.доме еще новорожденным сразу какие ставят? Надеюсь не АКДС? Там-то не будет возможности сделать импортную... Какую вколят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставят гепатит и бцж! Акдс с 3-х мес начинают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я планируют все ставить. А вот мой папа говорит, чтоб ставила только БЦЖ( в роддоме все равно поставят), и от полиомиелита, а остальные не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//ЧиПолинка//,  чем мотивирует? Он медик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Apple1312,да он врач-нейрохирург.В последние года увлекся гомеопатией( мы все теперь ей лечимся), потому что считает( и я с ним в этом согласна), что таблетки только забивают симптомы, но не лечат. Поэтому же несколько негативное отношение к прививкам. Ну и ещё, что если остальные дети будут привиты, то шанс заболеть нашему меньше).

Но я живу по принципу, лучше сделать и жалеть, чем рвать волосы, что могла сделать, но не сделала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша

Подписываюсь под всем)))

 

Apple1312

Планирую ставить все прививки. Но обследовать ребенка. С дочкой мы долго не могли поставить акдс. Она переболела и температура месяц держалась. В поликлинике всем насрать было. Я ругалась с врачом и медсестрой. Они настаивали на прививках в данном состоянии. Я сказала чтобы мне расписку написали,что в случае чего несут ответственность за здоровье моего ребенка.никто не стал больше ко мне приставать.( я это именно с той целью сказала чтобы отвалили от меня,конечно бы ставить не стала)

Мы ставили наши бцж,гепатит,кпк. А акдс ставили пентаксим и то реакция была на него. Температура 38.5 всегда. Страшно если бы акдс ставили. Друзья акдс вообще не заметили. У кого как сложится.

У нас в семье есть случай последствий от акдс. Поэтому я очень боюсь. И стараюсь здоровье ребенка полностью проверить перед прививкой.

 

А,еще вот сейчас хочу поставить от пневмонии прививку. Так как перенесли недавно и теперь есть опасность повторных.

 

В нашу поликлинику ходим только анализы сдавать и за справкой в детский сад. И врача вызываем если что. Она у нас на 1 этаже дома-удобно очень.

Прививки ставим в платном центре и там же врача проходим или узких спецов,если есть необходимость. У нас есть врач которому доверяем и медсестра процедурная там замечательная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0la-0la, ))))

Согласна, анализ крови и мочи перед прививкой обязательно сдать надо!!!

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...