Перейти к публикации

Прививки для детей


Mom_of_David

Полезные сообщения

Всвязи с очередным негативным последствием прививки АКДС у нас в городе, хочу у вас поинтересоваться, все ли вы собираетесь делать прививки своему новорожденному малышу и ребеночку постарше? Если сейчас уже кто-то отказывается от какой-либо прививки или заменяет другими (у кого уже есть детки), то какие вакцины и клиники для постановки прививки предпочитаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставим все прививки по графику в ПК!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собираюсь ставить все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я тоже собираюсь ставить все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ANN-gell,  в обычной поликлиннике? Или в платной с другими вакцинами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Apple1312,  я обычную поликлинику не рассматриваю. Сама не прикреплена ни к одной. Я их боюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ANN-gell,  а где собираешься ставить? Вот мне и интересно, наверное в платных мед.центрах делают вакцины, которые современнее и безопаснее...

 

Ставим все прививки по графику в ПК!!!

 

ПК это поликлинника или платная клиника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Apple1312,  не знаю. Я рассматриваю страховку первого года жизни в MedSwiss. У мужа моего будет корпоративная скидка. На нашей работе тоже есть возможность оформить такую страхову и обслуживаться в медкорпе и медси. Наши девочки все ее покупают, но у мужа моего дешевле получается.

Другие мои знакомые, которые обслуживаются в обычных поликлиниках, все прививики ставят в платных клиниках. Не такие это большие деньги.

Я в общем и целом не против наших поликлиник, но я туда не ходок ни при каких обстоятельствах. Я не ханжа, а это личный опыт.

В детской поликлинике, когда я еще в школе училась, до меня стал домогаться участковый врач. Я пожаловалась матери, в итоге врачу всю морду расквасили мамины знакомые и из поликлиники уволили. Так он нам потом звонил и угрожал где-то полгода.

 

Второй негативный опыт был связан с тем, когда я оформляла разрешение на приобретение Морфина, а потом получала разрешение в этой гребаной поликлинике на то, чтобы получить свидетельство о смерти бабушки. Онкология у нее была. Перед моим лицом тогда захлопнули окно за 15 минут до закрытия и сказали, что это мои проблемы, как и когда я буду хоронить. После того, как я начала крушить их регистратуру, окно открылось.

 

А здесь в Москве зашла я в поликлинику на Якиманке, хотела прикрепиться и попросить больничный в протоколе ЭКО (он положен по закону). Меня обложили х*** из-за того, что у меня питерская регистрация и не было с собой СНИЛСа. А я просто не знала и зашла спросить. На этом я решила закончить общение с подобными учреждениями.

 

Так что карма у меня особенная, не позволяет общаться с государственным системой здравоохранения ))

Изменено пользователем ANN-gell
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Apple1312,  это поликлиника)

Сестра у меня ставит сыну в НИИ педиатрии, там вакцины разные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ANN-gell, блин, Ань, да, тебе просто не повезло в общении с гос.пол-ами.

А так многие делают прививки в бесплатной поликлинике, но заранее приобретают зарубежные вакцины.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka,  а как узнать-то что хорошую берешь вакцину? А то купить можно г какое-нибудь, а это потом ребеночку вколят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя сестра, кстати, начала вести первый год жизни сына в медси...когда у них начались небольшие проблемы (лактазная недостаточность), то клиника начала присылать каких-то врачей, которые пугали мою сестру. Говорит, что они были замученные, одна пришла неопрятной и как-будто с перепоя... после этого они разорвали контракт с ними! С 2013 году они около 80-90 тыс отдавали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ANN-gell,  на самом деле довольно часто убеждаюсь, что в платных проще обслуживаться... Главное найти именно хорошую клинику и своего врача...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Импортные вакцины считаются более очищенными, поэтому реакция на них у детей лучше, редко бывает температура и плохое самочувствие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша,  вот и я говорю, что платная еще не значит что хорошая... Клинику еще тоже нужно выбрать...

У нас есть мед.центр "Живица" - не знаю, сеть ли это или только у нас в городе такая. Так вот она у всех на слуху. Ни один нормальный человек не пойдет туда наблюдаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Apple1312, ну вот девочки как я поНлп читают описания, поюочные эффекты и отзывы по тем или иным вакцинам. Плюс с проверенным врачом советуются.

 

Я если честно сейчас не понимаю этого ажиотажа отказа от прививок. Мы же все с вами привитые во всем. У меня например даже БЦЖ дважды поставили. И вроде мы все здоровые.

А не поставишь - не знаешь лучше это или хуже. А девочки все никак объяснить не могут почему отказывваются.

Понимаю медотвод, а так...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша,  любая импортная? А у нас в поликлинниках деткам только отечественные, получается, делают?

 

lisenka-kisenka,  поверь, в наше время ставили намного меньше прививок, чем детям сейчас делают!!! И постоянно показывают передачи о побочных эффектах... Поэтому и вопрос, нужно ли СТОЛЬКО прививок?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы в обычной поликлинике наблюдаемся, педиатр у нас очень замечательная, невролог тоже, а вот ортопед странный! У нас подозрение на дисплазию было и ортопед по рентгену не смог определить этот самый диагноз...пришлось ехать специализированную больницу, где потом у виска крутили по поводу квалификации нашего ортопеда.

 

Volpis Даша,  любая импортная? А у нас в поликлинниках деткам только отечественные, получается, делают?

lisenka-kisenka,  поверь, в наше время ставили намного меньше прививок, чем детям сейчас делают!!! И постоянно показывают передачи о побочных эффектах... Поэтому и вопрос, нужно ли СТОЛЬКО прививок?...

В поликлинике нашей ставят отечественные, импортные ставят только определенной категории детей, но их может не быть этих вакцин и долго их прождать придется.

Прививок не так много, как кажется) основная вакцинация приходится на первые 2 года жизни ребенка, а потом только в 6 лет идет ревакциная, т.е. перерыв 4 года, грубо говоря

 

посмотри календарь прививок...

Изменено пользователем Volpis Даша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka,  поверь, в наше время ставили намного меньше прививок, чем детям сейчас делают!!! И постоянно показывают передачи о побочных эффектах... Поэтому и вопрос, нужно ли СТОЛЬКО прививок?...

Я сохранила свои прививки) в свое время с боем у детской поликлиники отобрала) поверь, там не меньше их))) если не больше!

Да, в пол-ках чаще делвют именно отечественные. Если только не было какого то указания и доп.финансирования на закупку импортного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka,  а я например не помню, чтобы мне делали АКДС прививку. Я помню, что толи от дифтерии, толи от столбняка, толи от полиомиелита нам что-то противное вливали в рот. Микстура наверное какая-то была именно (даже не знаю, как назвать) но не прививка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша,  Даша, а звездочку мне как раз в Медси прописали )))))) у нас прям рябом с офисом нсть клиника и дмс там )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ANN-gell,  вот Вам и хваленый Медси)))

Помогает звездочка?

 

Apple1312,  вливают в рот от полиомиелита! 2 прививки делают инъекцией, а потом ревакцинация живой вакциной, т.е. каплями.

Нам предстоит в след месяце ее делать, но не знаю буду ли. Еще не спрашивала можно дочь вакцинировать живой, если я Б? Может кто-нибудь знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша,  я ее не мажу))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Apple1312, в рот от полимиелита уже в школе.

А остальное это акдс - как раз это прививка в себя включает как раз от несколько болезней. Если хочешь могу свою карту найти. Но там без 0,5 не разберешься.

 

Volpis Даша, говорят нельзя. Уточни у гинеколога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka,  обязательно уточню)

Капельки в рот от полиомиелита начинают делать в 9 мес! А я как вспомню, что они ужасные на вкус и пить нельзя около час...брррр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...