Перейти к публикации

ЭКО-мамочки Украины


Элоиз@

Полезные сообщения

//TanyaChan//,  отлично!!! Мне понравился комплект безразиерных коконов Каспер!! Все мечтаю себе заказать (есть свободные деньги - нет времени , ну и наоборот) . А теперь думаю - пеленать я итак не умею - у меня своего рода кокон и получается)))) но я все равно его куплю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говерла,  Кать, последовала твоему совету - спят в прохладной комнате в люльках уже 40 минут. Бабушка с ними, но хоть я свободна. Поем - сменю её. И от рук будем пытаться от учиться. Посмотрим, что из того выйдет. И массажистку нашла, но идея слушать орущую Лизу, пока ей час делают массаж нас пока не восторгает. Хотя, если припечет - позовем.

 

Лапотушка,  и я не умела пеленать. Оно все с опытом приходит.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иннеска_, зачто так с бабушкой)))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Duduka, а я бы твои ответы почиталась с удовольствием. Твои графики читаю, мужу цитирую))) Очень интересно, что нас ждёт.

Читай на здоровье! я постараюсь ответить, если что интересует. Правда, ни разу себя образцовой мамой не считаю, так что далеко не во всем стоит с нас брать пример)))

 

Привет, мамочки! Что думаете про пеленку-кокон на липучке?

Некоторым детям очень полезно! моей "младшей" хорошо пошло, иначе будила себя ручками и нервничала. Главное уловить момент, когда ей это уже не надо.

А "старшая" сразу заявила громкий протест, пару раз попробовали, поняли, что не для нее это. Но она отлично спала с раскинутыми руками всегда.

Изменено пользователем Duduka
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой Максим спит на улице максимум 1,5 часа(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яша :), она кайфует от этого. Старшим правнукам уже 7 лет и 5 лет, а тут такие крохи.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь думаю - пеленать я итак не умею - у меня своего рода кокон и получается)))) но я все равно его куплю!!!

:hohot: а я тренируюсь пеленать, как-то коряво выходит. Бабушки, думаю, "за пояс заткнут")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

:hohot: а я тренируюсь пеленать, как-то коряво выходит. Бабушки, думаю, "за пояс заткнут")))

а на ком тренируешся?)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бабушки, думаю, "за пояс заткнут")))

Далеко не факт...Большинство все забыло уже, да и могут бояться даже брать на руки внука первое время.

 

Бабушки, думаю, "за пояс заткнут")))

Лариса, тоже люблю подчитать твой график - много чего интересного можно прочесть и, главное, обязательно улыбнуться ))).

 

Иннеска_, Инна, сколько спали так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//TanyaChan//, ты через месяц сама любого за пояс заткнешь)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на ком тренируешся?)))))

Аааа, ходила-искала на ЧЕМ бы, т. к. даже кота нет :hohot: Вобщем, на рулончике фланелевой ткани :D

 

Далеко не факт...Большинство все забыло уже, да и могут бояться даже брать на руки внука первое время.

ну и карашо)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говерла,  Эля ровно 2 часа, Лиза 2,5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иннеска_, ну уже лучше....))). Хоть передых тебе небольшой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говерла,  да ты что, я сегодня ошалела от свободы. Я твой должник :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говерла, да ты что, я сегодня ошалела от свободы. Я твой должник

Рада, что совет сработал ))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//TanyaChan//, первое время детки хаотично машут ручками, будят себя, поэтому лучше пеленать, мы пеленали недели три, так спокойнее засыпала и тоже не умела с пеленками обращаться, но ничего моя мама мне показала мастер класс)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки мамочки, давайте поговорим о первом прикорме. Что кто планирует вводить и когда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gavrushechka,  я пойду к педиатру через неделю и хочу получить её консультацию по этому поводу. Мы перешли на ИВ, а исскуственничков чуть ли не с 3-х месяцев прикармливают.

Моя подружка, у которой сын с месяца на ИВ, начала прикорм в 3,5, а в 4,5, когда я её спрашивала, они ели картофельное пюре, кабачок, творог, банан и Марию. Ещё одна знакомая, сыну 5 лет, говорит, что начинала месяцев с 4-х с картошки и манки.

Мне все родные говорят, что марка - наше все :)

Я хотела бы начинать месяцев с 5 хотя бы с кабачка, но готовое пюре брать накладно, а брать турецкие кабачки в феврале-марте тоже как-то страшновато, не известно, чем они обработаны. Очень жаль, что я не догадалась заморозить кабачок на зиму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иннеска_, только не Марию! для прикорма совершенно не годится. И банан тоже тяжелый для желудочка.

Моя сестра делала йогурт из козьего молока, беее, но племяшка ела, т. е. с молочного начинала. Я недопонимаю смысла в молочном прикорме, если есть грудное молоко, поэтому думаю лучше начинать с кабачков-овощей, соков, молочных-крупяных каш.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я хочу начать с кабачка, но может, придётся начинать с картошки. И с каш.

По поводу подруги тоже была удивлена, что в 4,5 месяца, всего за месяц прикорма они уже столько всего ввели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я наморозила себе кабачок. Хоть и по сроками прикорм у нас уже весной, но хороших кабачков весной все равно нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас еще можно успеть купить и наморозить тыквы :) Через пару месяцев уже будет не сыскать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иннеска_, Иннусь, у меня есть кабачок, не большой, мама дала как на НГ ездили, с огорода, могу выслать)

Изменено пользователем Яша :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яша :),  аааааааааааа, Яночка, я твой должник до гроба))))

Пересылка за мой счёт!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кинь мне в личку данные, а то куда дела не знаю твои данные, но он не большой))

 

фото отправила тебе на почту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...