Перейти к публикации

ЭКО-мамочки Украины


Элоиз@

Рекомендованные сообщения

Отчитываюсь по ГВ. Тест мокрых пеленок показал, что дите голодное. Плюс вчера ездили на Космичку, сделали узи сердечка. Потом муж побежал в ПЦ за результатами гистологии, ну и там пожалился что дите вес не набирает. И нас отправили к Самохиной И.И. Грамотный врач. Посмотрела она Игорешку, поспрашивала как кормлю, когда и т.д. и т.п., посмотрела как прикладывается, как ест, как глотает, грудь пощупала. Говорит, что я сделала все правильно для нормализации ГВ, малыш не ленится, но молока очень мало и он попросту голоден. Пытаемся ввести докорм. Правда, с ложечки есть смесь он не хочет ни в какую: плюется, орет и выгибается дугой - требует только грудь. Жду, муж должен привезти катетер для докорма, попробую маську обмануть...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хельга.с

купи бутылку авент, не мучайся

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Berkana// Купила, попробовала - захлебывается. А попробовала с катетером - просто песня!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хельга.с

ну каждому свое) у меня не было помощников, поэтому вся эта система с бутылочкой, катетером и ухищрениями всунуть его в маленький ротик не для меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хельга.с ты большая молодец! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хельга.с Игореша такой сладкий!!! Дай Бог ему здоровья и побольше вкусного маминого молочка! Ты веришь, что ему уже месяц, счастью, к которому ты прошла через столько препятствий?! Я до сих пор не могу воспринимать дочу как что-то само собой разумеющееся))) каждый раз смотрю на нее и думаю-ну неужели она моя?? Моя доченька?! Она просто чудо из чудес!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хельга.с папин сыночек)) я порой думаю, что если б у меня малыш появился раньше и проще, у меня бы тоже не было бы этого шквала эмоций, наверное, муж бы точно так не носился бы с ней, а так все мои подруги, которые к слову много раньше стали мамами, теперь своим мужьям в пример моего ставят, мол вон и памперсы меняет и купает, спать укладывает, гуляет, не то что ты-лишь бы быстрее из дома к друзьям слынять)))

 

Я так надеюсь, что эти мои эмоции и чувства не угаснут со временем, ты очень четко это описала-сердце сжимается от счастья

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@just-a-girl да, как в том анекдоте:

- Мама, что делать? Муж с ребенком гуляет, переодевает, спать укладывает, с рук не спускает, мне дает только покормить.

- Доча, не спугни!

Мой такой же )))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем для поднятия настроения!

Чтобы правильно расти, надо маму завести.
Мама - очень зверь полезный, лучше прямо не найти!

Если ты захочешь кушать - стоит только заорать,
Прибегает мама тут же, будет сиську предлагать.
В сиськах просто и легко возникает молоко.
Стоит только присосаться - прямо в рот течёт рекой!

Если ты поел немало, но ещё не хочешь спать -
Чтобы мама не скучала, можно снова заорать.
Мама на руки возьмёт, мама песенку споёт,
Мама сказочку расскажет, спляшет, мячик принесёт!

Если спать захочешь все же, лучше рядом с мамой лечь -
Пусть поспит немного тоже, маму надобно беречь.
К боку тёплому прижмись, сладко - сладко потянись,
Перед сном, что мама рядом, непременно убедись.

Если ты глаза откроешь и увидишь - мамы нет,
Ты, конечно, рёв устроишь, разорёшься на чем свет.
Прибежит она бегом, истекая молоком.
Мама - зверь домашний очень, не уходит далеко.

Хочешь быть счастливым самым, значит слушай мой совет:
Заводи скорее маму - лучше мамы зверя нет! 

  • Нравится 6
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@метелик в пузику она у тебя большая умничка!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, метелик в пузику сказал(а):

@Хельга.с татко з синочком супер.?

Привіт всім моя квіточка вчора сама зробила три кроки,сьогодні цілий день робить по 3-5 кроків,старається ура.

Ура!   Поздравляю! Она у тебя умничка!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дякуємо дівчатка,я так чекала коли вона сама зробе свої перші кроки, то так мило.

Сина сам пішов у мене на вулиці йому було 1рік і 1 тиждень.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.12.2018 в 16:16, just-a-girl сказал(а):

@Хельга.с  Я до сих пор не могу воспринимать дочу как что-то само собой разумеющееся))) каждый раз смотрю на нее и думаю-ну неужели она моя?? Моя доченька?! Она просто чудо из чудес!

У меня таже штука))) Смотрю и не верю, что мои..кажется, что это чудо-совершенство...Боже..Благодарю..неужели это наши детки)))) Знакомая сказала, что старшему из трех уже 21 и до сих пор не верит, что ее счастье...

05.12.2018 в 21:10, Хельга.с сказал(а):

@//Berkana// Купила, попробовала - захлебывается. А попробовала с катетером - просто песня!

Попробуй кормить с 3-00 до 7-00 утра обязательно. Это время, когда молоко прибывает запасом на весь день. Самое большое количество гормона в это время. У меня пропадало молоко в одной груди, я била тревогу..звонила на все Молочные Реки..мне там такой совет давали. И больше прикладывать..и после еды..пробовать сцедить самой грудь..как-то так....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@fableN в том то и дело, что ночью у нас в это время минимум 3 кормления, и с груди он до сих пор не слазит. И когда мне сказали сцеживаться после кормления минимум раз в три часа, то возник вопрос, а как быть если одно кормление занимает 5-6 часов подряд? Чтоб было понятней это правая/левая/правая/левая и т.д. до  бесконечности. А ведь еще и спать нужно хоть иногда... Вот вчера он висел на груди с 15 до 23, докорм дала в 18 и в 21. Остальное время он активно сосал грудь и жутко психовал что грудь пустая, но при этом не отпускал. А сейчас вторая часть марлезонского балета: каждую ночь кроме всего прочего мы кушаем еще с 4 до 9 утра, опять таки безоставовочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Хельга.с сказал(а):

@fableN в том то и дело, что ночью у нас в это время минимум 3 кормления, и с груди он до сих пор не слазит. И когда мне сказали сцеживаться после кормления минимум раз в три часа, то возник вопрос, а как быть если одно кормление занимает 5-6 часов подряд? Чтоб было понятней это правая/левая/правая/левая и т.д. до  бесконечности. А ведь еще и спать нужно хоть иногда... Вот вчера он висел на груди с 15 до 23, докорм дала в 18 и в 21. Остальное время он активно сосал грудь и жутко психовал что грудь пустая, но при этом не отпускал. А сейчас вторая часть марлезонского балета: каждую ночь кроме всего прочего мы кушаем еще с 4 до 9 утра, опять таки безоставовочно.

Когда я давала пустую грудь..он вю ночь не спал..а я не могула понять, что грудь пустая..он злился и смоктал ее....Докармливай лучше, чего издеваться над сыночком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@fableN уже несколько дней как ввели докорм. Просто вот по вчерашнему: дала докорм в 21-00, закончил он его есть в 22. А в 23 психует и требует сисю. Блин! Ну он реально чуть ли не обьелся! И требует, психует, кричит, грызет кулаки и пеленку... У меня временами нервы не выдерживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Хельга.с сказал(а):

@fableN уже несколько дней как ввели докорм. Просто вот по вчерашнему: дала докорм в 21-00, закончил он его есть в 22. А в 23 психует и требует сисю. Блин! Ну он реально чуть ли не обьелся! И требует, психует, кричит, грызет кулаки и пеленку... У меня временами нервы не выдерживают.

Сколько он съел смеси в мл? Вот именно вчера, и сколько он съедает смеси после груди?

Соску даёшь, сосет? Может он так удовлетворяет сосательный рефлекс 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Happymam:) смесь даю по 60 мл и только после груди (даже если совсем пусто, все равно даю возможность организму наладить лактацию)Получается смесь идет примерно раз в 3 часа, остальное время грудь. Соску предлагаю, но не очень то он ее и берет, два-три чмока сделает и выплевывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Хельга.с сказал(а):

@fableN уже несколько дней как ввели докорм. Просто вот по вчерашнему: дала докорм в 21-00, закончил он его есть в 22. А в 23 психует и требует сисю. Блин! Ну он реально чуть ли не обьелся! И требует, психует, кричит, грызет кулаки и пеленку... У меня временами нервы не выдерживают.

У нас..сыночек все свободное время проводит на груди..даже не играется..или спит, или ест..или просит сисю...Я тоже не могу въехать..может ему просто рядом хочеться быть? Невролог оветовал, чтобы укачивал челоек, который не мама..муж, сестра...тогда у них не вырабатывается рефлекс..мама-грудь...просто причмокивать... Может просто рядом хочет быть....Еще такое..кладу на кровати возле себя..спит..кладу в кроватку...открывает глаза..нет мамы...крик..и дальше по плану..грудь)) МОжет живот болит? Он тоже так снимает стресс от боли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@fableN скорее всего просто хочет быть рядом. Бабушка сегодня смеялась: она его качала, пока я отлучилась поесть, так он плакал, а как я подошла и взяла на ручки - так сразу тишина.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, была частичо почти в такой же ситуации, малая была постоянно на груди, переедала, часто и много срыгивала, а у меня в перерывах жутко каменела грудь. и все таки я с боем втулила соску. Радовалась полтора месяца. А теперь она начала орать на грудь, выплевывать, отталкивать меня, успокаивается от соски(( в итоге набрали веса по нижней границе нормы. Короче, сплошные крайности((( теперь борюсь с соской(((

  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, fableN сказал(а):

У нас..сыночек все свободное время проводит на груди..даже не играется..или спит, или ест..или просит сисю...Я тоже не могу въехать..может ему просто рядом хочеться быть? Невролог оветовал, чтобы укачивал челоек, который не мама..муж, сестра...тогда у них не вырабатывается рефлекс..мама-грудь...просто причмокивать... Может просто рядом хочет быть....Еще такое..кладу на кровати возле себя..спит..кладу в кроватку...открывает глаза..нет мамы...крик..и дальше по плану..грудь)) МОжет живот болит? Он тоже так снимает стресс от боли..

мой малыш так плакал до 3-4 месяцев, если мамы рядом нет. Невозможно было положить спать и пойти даже в туалет. Тут же открывал глазки и орал. Им просто нужно время, чтобы осознать, что если открыл глазки и мама не рядом, то можно просто ее позвать агуканьем и она тут же придет. Все резко изменилось где-то около 4 месяцев. Я иногда делала попытки спящего переложить в свою кроватку все 4 месяца. И вот однажды попытка оказалась удачной. Полежала с ним минут 15. Малыш уснул и в кроватку. Проснулся через час и смеется) через некоторое время повторили такой же фокус с ночным сном. Вот тогда началась красота. малыш стал спать в своей кровате в своей комнате)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хельга.с папин сыночек :) Такой крошечка? Меня до сих пор эмоции не отпускают, не могу нацеловаться, нанюхаться свою любимую макушку ? Слишком уж долгожданные наши деточки.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...