Перейти к публикации

ЭКО-мамочки Украины


Элоиз@

Полезные сообщения

поздравляю :kiss2: , материнское молоко - очень важно для деток!

alena0102, а какой у тебя молокоотсос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера пошло молоко. Сиси -Памела Андерсон отдыхает. Доюсь отсосом. Внимание вопрос- сколько в идеале за раз надо суеживать или может проще- сколько малыш ест первые недели?

А то я дою,а непонятно- много или нет.

За бюстик не забывай, а то потом беда)
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alena0102

В первые дни мой ел 30 гр, я тоже доилась аж до 6 месяцев, грудь так и не взял...

Я доилась каждые 4 часа в одноразовые бутылочки, заказывали от Меделы, потом подписывала время и ставила в холодильник . Можно хранить сутки.

 

Прикорм начинала с тыквы баночной, здесь кабачка нет, потом вводила пастинаки и белую морковь . От бананов запор и картофель по началу один не давать тоже крепит. Начала докорм ровно в 5 месяцев . Была на смешанном кормлении .здешние врачи рекомендуют начинать прикорм из баночных продуктов аргументируют это адоптированностью их под бэби желудки . Вообщем мой как стал есть прикорм восстановился стул ,раньше была очень большая проблема с этим .

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alena0102, моим в реанимации начинали давать по 5 мл и дальше увеличевать, к 1 недели было 35 мл, потом в охмадете нам типа высчитывали по весу норму и ближе к месяцу мы ели 55-60 мл, вес тогда был ~2800-2900.

Я тоже практически все время цедюсь)) грудь они берут, но до месяца были не надежны в этом плане( мы купили себе весы и важим до и после кормления, чтобы знать сколько сьедают). Сейчас парень ест из груди днём, а девочку кормлю через бутилочку.

А по поводу сколько сцеживать, я цедилась по максимуму сколько было, через каждые 3 часа одну грудь, у меня почему-то в голове такая установка, сколько молока убыло столько и прибыло))

Тем более я понимала что молока нужно будет на двоих, а количество увеличивали очень быстро.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alena0102, согласна с Дашей, сцеживайся сколько есть - у тебя же двойня, ложи в холодильник молоко, если не съедают - купи спецпакеты и морозь. Сначала молока достаточно, а ближе к 2 месяцам, когда детки уже больше потребляют, его уже обычно не хватает, если двойня.

 

П.С. так же как и Даша - купила весы и взвешиваю до и после еды. Это очень важно, если дети родились недоношенные, то есть маловесные - всегда контролируешь количество съеденной еды. Думаю, тебе они тоже не повредят - я б/у брала на ОЛХ.

Изменено пользователем Говерла
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, а на что надо обратить внимание при покупке б/у коляски?

сестра хочет туттис, но новая 10 штук, б/у - 5. а родственники говорят, что лучше затянуть поясок и новую, типа хз какие у б/у проблемы могут быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IIMaestraII, все зависит от хозяевов коляски...я купила б/у, но она как новая. Самый хороший вариант - посмотреть ее перед покупкой. Мы свою брали в Одессе - друзья поехали и проверили её - все отлично. Думаю, как придет время не намного дешевле её продам чем купила - дети все равно в ней спят на балконе, на улице она практически не бывает.

 

П.С. лично мое мнение, что коляску можно и б/у брать. На чем-то можно экономить, на чем-то - нет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говерла, у нас проблема в том, что сестра живет в маленьком городке, и там туттисы не продают.

она просит меня в Киеве подъехать-посмотреть, а я не знаю, на что смотреть..

Чтобы колеса целые были, чтобы обшивка в нормальном состоянии, чтобы дырок не было? как-то так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IIMaestraII, ну да, покатай её немного, посмотри на обивку, на механизмы...если что не так будет - увидишь. Я когда выбирала коляску - спрашивала про дефекты возможные и мне честно отвечали, ты тоже, прежде чем ехать на смотрины - спроси про возможные дефекты. Люди, зная, что ты лично приедешь на осмотр коляски, наверняка скажут где есть брак (если он есть, конечно).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говерла, я вот тоже думаю о бу коляски,но пока в Одессе ничего не вижу.и как то стремно с другого города брать,я ж не смогу ее посмотреть нормально(что посоветуете?или лучше новую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSui,  я именно из-за этого и взяла новую: у нас в городе немного двойных колясок, а брать кота в мешке из Харькова, Киева или Львова я побоялась.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSui, у тебя еще время есть ;).

можно найти в другом городе какую-то знакомую, кто посмотрит. или заказать наложкой, как вариант.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иннеска_, круто, поздравляюююю, давай кидай в нас праздничными пампами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яша :),  ловите: уже имеется 2 очень ароматных и 4 уписанных))) Это невероятное счастье.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSui, коляску, конечно, лучше бы посмотреть перед покупкой. На НП все равно не получится понять - все ли с ней хорошо...Учитывая то, что ты с Одессы, думаю, сможешь подобрать б/у с этого города...Если брать в другом - надо, чтобы там были знакомые/друзья, кто сможет посмотреть её нормально...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня сегодня ровно год, как мои крошечки со мной. 21 января 2015 года у меня была счастливая подсадка =)

 

Мы тоже с муем хотим сами для себя отметить эту дату, только вот все не оешим от чего отсчитывать год, отпункции или подсадки. Ведь Максик появился именно в день пункции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gavrushechka, :D у нас столько дат есть: и начало удачного цикла и дата пункции и дата переноса и дальше, если кому не хватит поводов, можно продолжать: дата первой встречи по полосочкам, по ХГЧ, по УЗИ...

Изменено пользователем //TanyaChan//
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иннеска_, словила и обмазалась)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,нужен совет)я понимаю,что мне еще рано коляску покупать,а с другой стороны боюсь,что потом не найду вариантов нормальных.нашла на олх коляску тфк в Киеве и вспомнила про своего братца,он там живет и поедет посмотрит!у меня в понедельник узи и думаю,дай Бог там все ок будет,тогда может и заняться покупкой?посмотрите своим профессиональным взглядом на нее и может посоветуйте какие вопросы задать продавцу,что б знать правду про изьяны.вообще что думаете или все таки рано)

 

http://olx.ua/i2/obyavlenie/kolyaska-dlya-dvoyni-IDhWS3Y.html#:7e9c82dbad

 

Написали,что в комплекте прогулочные блоки,бампер,москитные сетки,дождевики как для люлек так и для прогулки.Покупалось все в полном комплекте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSui, по фото вроде бы и ничего) Цена норм,цвет тоже норм, потому что красные/синие, яркые, выдно когда вигоревшые.

Нужно спрашывать хозяина про дефекты если они имеються.

Мы свою брали даже не видев ее только фото)) но нам попались хорошые хозяева которые переживали по этому поводу больше чем мы, может она нам не понравиться, может не подойдет)), но чесно сказали что им не нравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dasha1625, думаешь,можно уже брать,не рано?

 

Какая то там фигня(написано цвет металик,а на фото коричневая.значит это не ее фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSui, но єто вам решать)

Мы за свою где-то в 23-24 нед договорились, а привезли ещё нам в 28-29 нед.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем это не фото реальной коляски(вот нафиг тогда выставлять их.уже и не хочется иметь дело с продавцом(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...