Перейти к публикации
Мошечка

Фото, рисунки, схемы, термины... как же все происходит?

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Хочу предложить отрывок из фильма ВВС "Тело человека". Фрагмент о том, как происходит овуляция и зачатие.

Ссылка для скачивания файла: http://ifolder.ru/5464239

Поделиться сообщением

Девочки! Вот что нашел мой муж в инете: :D

"Момент овуляции случайно засняли во время операции на матке"

mg19826604.200-2_567.jpg

а вот ссылка откуда это взято: http://www.medportal.ru/mednovosti/news/2008/06/16/ovo/

Прикольно так:)))

Поделиться сообщением

Очень интересно.. Это увеличенная съемка? Яйцеклетка же очень-очень маленькая

Ну так конечно яйцеклетка малюсенькая, она внутри этого желтого кружочка:))) это не увеличенная съемка...

Поделиться сообщением

i feel good, спасибо за ответ! А потом этот желтенький кружочек куда девается?

Его захватывает фаллопиева труба и далее она движется к спермикам на встречу :grin:

Поделиться сообщением

Ученые засняли овуляцию на видео, во время лапарыhttp://news.rin.ru/news///167074/

Поделиться сообщением

я посмотрела фильм BBC "тело человека" http://kinozal.tv/details.php?id=64932 , и вам советую. Там 8 серий, первая вступление, 2-я зачатие, и там вот очень хорошо показывают как происходит овуляция, и дальше: роды, маленький ребенок, подросток, взрослый человек и смерть.

Поделиться сообщением

Ученые засняли овуляцию на видео, во время лапарыhttp://news.rin.ru/news///167074/

Интересно, конечно, но ничего не понятно:) пульсирует что-то.. правда "мостик" я всетаки увидела :scratch:

Поделиться сообщением

Спасибо. Очень познавательно. Я так поняла, что желтая жидкость и есть та самая жидкость, которую потом видно в позадиматочном пространстве. А верхняя часть конуса и есть тот самый яйценосный пупырышек?

Все , теперь буду это красиво рисовать, когда у меня О приближается. Визуализации, по теории, должна провацировать естественный процесс выхода яйцеклетки.

Поделиться сообщением

Девочки, а почему тогда не все испытывают болевые ощущения когда эта штуковина под названием фолликул прорывается через стенки яичника? Ведь яичник же от этого буквально разрывается пополам судя по фотке :shock:

Я, например, сегодня ночью чуть не померла от боли :banghead: Орала как резанная со вчерашнего вечера (и еще пару дней до этого ходила с тупой болью внизу живота) - вот такая у меня была в этот раз овуляция :blink: И, по всей видимости, из обоих яичников :tease:

Поделиться сообщением

прикол! а красненькое это что?

Это доминантный фоликул :D

Поделиться сообщением

Девочки, рекомендую посмотреть фильмы ВВС "Тело человека, от рождения до смерти" в 4-х частях, много интересного и удивительного!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Классно, ничего противного, может и неэстетично конечно, мне половые органы обоих парнеров вот кажутся более не привлекательными

Поделиться сообщением

bona, Я как-то покупала себе этот фильм в четырех частях, потому как страсть как интересуюсь телом человека, когда смотрела, вспомнила что нам еще в школе в 8 классе на уроке биологии показывали как раз про зачатие (училка специально так делала чтоб мы не ржали, если она нам на словах будет рассказывать, ну сами понимаете дети были) но мне не особо понравилось, потому что много болтовни, а кадров изнутри мало, фильм по всей видимости старый, вот ищу что-нибудь еще интересненького, кто знает, кидайте названия или ссылки

Поделиться сообщением

bona, Я не сразу все странички просмотрела! Эмоции захлестнули))) от фото.

А фильмы ВВС - класс, я еще года два назад впервые увидела, с мужем вместе смотрели!!! Очень понравилось, когда малюськи плавали под водой :thumbsup: Масса эмоций, хочется что-то еще на эту тему посмотреть, но не попадается пока!!!

Поделиться сообщением

Зачатие

8419482ff9b9.jpg

Прекрасный миг зачатия

31f65b60c55c.jpg

No comments ;)

248b815e0f25.jpg

Вот он красавчег!!

e3d466fe4c5b.jpg

5319ed72d4c4.jpg

Яйцеклетка и сперматозоиды - процесс ухаживания :grin:

7cb649476088.jpg

Победитель

16d8b88a177e.jpg

Красотища:

38e41a841fc7.jpg

8f86dec24573.jpg

Поделиться сообщением

Оплодотворение. Цветной снимок яйцеклетки человека, полученный с помощью сканирующего электронного микроскопа (SEM), во время оплодотворения в фаллопиевых трубах или маточной трубе. Округлая яйцеклетка (слева) покрыта желтой, похожей на волоски, спермой. У каждого сперматозоида есть головка, шейка и длинный хвостик. Женщина обычно производит одну большую яйцеклетку, и только один из миллионов сперматозоидов, выпущенных мужчиной, может проникнуть в яйцеклетку для ее оплодотворения. Процесс происходит в фаллопиевых трубах, которые соединяют яичники с маткой. Просматривается поверхностный эпителий маточной трубы (розовый) с ресничками эпителия (голубой пушок). Реснички ритмично пульсируют, помогая продвижению яйцеклетки в матку для имплантации.

248c5e2d9a75.jpg

Поделиться сообщением

Зародыш в фолопиевой трубе

78ae6f47eeef.jpg

Поделиться сообщением

Оплодотворенная яйцеклетка

39cd2a8a8634.jpg

ее деление

03994b404417.jpg

яйцеклетка через 24 часа после оплодотворения

6b0277748211.jpg

Поделиться сообщением

Овуляция. Cнимок процесса овуляции, полученный с помощью сканирующего электронного микроскопа (SEM) (цвета не настоящие). Яйцо (розовое в центре) разорвало наружную поверхность яичника (коричневая), так называемый поверхностный ( зародышевый) эпителий и начало свое прохождение через Фаллопиевы трубы к матке. На изображение четко видны толстый слой гликопротеина (розовый) и прозрачная оболочка, полностью окружающая яйцеклетку. Яйцо также частично окружено зернистыми клетками яичника (granulosa cells) и фолликулярной жидкостью, на снимке белого и бирюзового цвета, которая до этого обеспечивала яйцеклетку питательными веществами и защитой в яичнике.

9ab10ecb802b.jpg

Поделиться сообщением

Овуляция. Изображение 1 из 5. Фото созревания фолликула (красное пятнышко, слева внизу) в яичнике (белый, слева в центре), полученное с помощью камеры - эндоскопа. Этот фолликул будет расти дальше, растягивая поверхность яичника, пока не превратится в заполненный жидкостью везикулярный яичниковый фолликул. Фолликул содержит ооцит, женскую половую клетку, которая развивается в яйцеклетку (яйцо). Яйцеклетку в этом масштабе не видно. Яйцеклетка выйдет, чтобы пройти в матку по Фаллопиевым трубам (розовые, справа в центре и слева сверху) из яичника. Для последовательности эндоскопических изображений, показывающих стадии овуляции, см. изображения далее ;)

79ebd23c9cec.jpg

Овуляция. Изображение 2 из 5. Фото заполненного жидкостью везикулярного яичникового фолликула (Граафов пузырёк) (вздутие розового цвета) в яичнике (белый, в центре). Это - зрелый яйцевой фолликул, который собирается лопнуть и выпустить ооцит (женскую половую клетку), который развивается в яйцеклетку (яйцо). Яйцеклетку в этом масштабе не видно. Яйцеклетка выйдет, чтобы пройти в матку по Фаллопиевым трубам (их не видно) из яичника. Для последовательности эндоскопических изображений, показывающих стадии овуляции, см. изображения далее ;)

6334f33e8254.jpg

Овуляция. Изображение 3 из 5. Полученное с помощью камеры - эндоскопа фото места разрыва (красное слева внизу), которое образовалось после выхода зрелой яйцеклетки (яйцо, женская половая клетка) из яичника (белый в центре). Яйцеклетка выросла из ооцита внутри овариального фолликула, который раздулся в заполненный жидкостью Граафов пузырёк, непосредственно перед тем как лопнуть. Яйцеклетку в этом масштабе не видно. Яйцеклетка пойдет в матку (слева наверху) по Фаллопиевым трубам из яичника. Для последовательности эндоскопических изображений, показывающих стадии овуляции, см. изображения далее ;)

31e28304c633.jpg

Овуляция. Изображение 4 из 5. Полученное с помощью камеры - эндоскопа фото рубца (красный в центре сверху), образовавшегося после выхода созревшей яйцеклетки (яйцо, женская половая клетка) из яичника (белый слева наверху). Яйцеклетку опять же в этом масштабе видно не будет. Для последовательности эндоскопических изображений, показывающих стадии овуляции, см. изображения далее ;)

787667abf013.jpg

Овуляция. Изображение 5 из 5. Полученное с помощью камеры - эндоскопа фото желтого тела (желтое) образовавшегося на яичнике (белый в центре) после овуляции, выхода яйцеклетки (яйцо, женская половая клетка) из яичника. Желтое тело формируется на месте, где лопнул овариальный фолликул, чтобы вышла яйцеклетка (не видно). Грандулярная ткань желтого тела секретирует гормон прогестерон, чтобы подготовить матку (наверху слева) к имплантации оплодотворенного яйца. Если имплантация происходит успешно (чего я желаю тебе в ближайшем будущем :grin: ), желтое тело продолжает выделять прогестерон до четвертого месяца беременности. :good:

c8ffb8950822.jpg

Поделиться сообщением

"Планета Жизни"

1dd428ea6fb7.jpg

Яичник. Cнимок наружной поверхности яичника, называемой поверхностный эпителий, полученный с помощью сканирующего электронного микроскопа (SEM) (цвета не настоящие). Вздувшаяся поверхность наверху говорит о присутствии зрелого фолликула внутри, называемого Граафов пузырёк, в котором яйцеклетка готова выйти в Фаллопиевы трубы. Набухание возникает в результате увеличения полости фолликула (фолликулярная полость), где находится жидкость. Во время овуляции созревший фолликул лопается и выходит яйцеклетка, окруженная слоем гликопротеина (прозрачная оболочка) и толстым слоем клеток (лучистый венец).

Поделиться сообщением

Гистеросальпинография - ГСГ

4306cdcf7a2b.jpg

Trompe - труба

Uterus - матка

Поделиться сообщением

8c1a4de8c61a.jpg

97013ad9a01c.jpg

Поделиться сообщением

Микро-лапароскопия: В отличии от традиционной лапароскопии, когда отверствие делается размером более 1см, при минилапароскопии оно менее 2мм. Минилапароскопия проводится при местной анастезии. При этом качество как оптическое так и диагностическое одинаково.

fd6847b26794.gif

информация взята с http://www.feminaweb.narod.ru

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Добавить...