Перейти к публикации

Домашний зоопарк


Alisa Polly Vadosa

Рекомендованные сообщения

Всем любителям живой природы и её представителям посвящается! У кого-то коты, у кого-то собаки, у кого-то улитки, у кого-то козы. Пишем про всех!

 

Картина: Мама пришла с работы!

863504_original.jpg

Изменено пользователем Alisa Vadosa
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отмечусь первая))))

 

Это наш Доня (Дон, Донька, Дондрик и т.п. по документам он Дон Корлеоне Краускун). Супер-кот! Наш сынок! 223af9adc530.jpg

 

Ему всего лишь годик с копеечкой... он еще будет мощнеть и расти. Сейчас его вес около 7 кг. Это Мейнкун)))

Изменено пользователем Mrs. Brunette
  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mrs. Brunette, какой красавец! Супер

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тання, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ух какой красавчик!!

 

у меня кот и кошка. Фокси и Мурка. дворняги. И у родителей остался мой хулиган. Василием величать. но папа мне его не отдал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомьтесь - Бумер!

 

Бумку нашего мы ждали долго, зарезервировали котёнка у элитных родителей. Родился 15 июля 2014 года. Планировали из помета чисто белого вислоухого. А когда пришли выбирать - белый-то - это не наше! Сразу влюбились в другого - маленького, с голубыми глазами, черно-белого (кстати, цвет глаз поменялся - стал оливковый). Сами хозяева его так назвали. Синий-белый-черный, еще и урчит - ну чем не БУМЕР? А мы это имя и не меняли в итоге. Документы не делали, т.к. планировали кастрировать. Фелинолог сказал, что со всего помета именно у Бумки самые идеальные ушки и хороший дымчатый окрас, снизу ость волоса почти белая, серебристая, а конец волоса почти черный, за что взяла гордость еще больше. Забрали его от мамы в 3 месяца - ждали с нетерпением, пока он закончит свое грудное вскармливание, чтобы быть с ним.

Это наш первый кот. Характер у него "бесхарактерный", такое ощущение, что ему на все и на всех пофиг). Ну такой уже диванный вариант, просто классический. Еще котенком знал что такое когтеточка и лоток - проблем не было с этим никогда. Все гости и владельцы кошек говорят, что наш кот по характеру просто идеальный, что это просто мечта, что другим котам надо учится его манерам и поведению. А мы и соглашаемся, сравнивать ведь не с чем... Никогда не было проблем ни с шалостями, ничего не драл, не грыз, нас не обижал, на столы не прыгал, с тарелок не хватал.... Иногда муха жужжит на окне, думаю: "Ну все, капец шторам!", а он сбоку подойдет и на окно прыгнет или снизу шторку отодвинет... и за мушкой. Он и на высоту никогда не лазил, выше моего роста - НИКОГДА! Качется, что у него даже это и в мыслях не возникает! Вынесли на улицу впервые - реакции ноль - не убегал, не боялся... Осмотрелся минут 10, лёг в травку и дремал целый час. В общем, воспитанный и пофигистический. Причем это в крови, мы его особо ничему не учили. И за это мы его любим. Спит да ест... Ест да спит... Любит залезать в тайнички - в шкафы, в коробки, под одеяло. Когда расправляешь кровать - этот мохнатый тут как тут - уже лежит на диване, чтобы его простынью накрыли)). Обожает, чтобы его ласкали - но только рядом и в меру. На руках - нет! Только рядом! И причесываться любит - готов, чтобы его чесали пуходеркой часами. Шерсти, конечно, много. Миримся с этим, пылесосим по 2 раза на день... Не особо любит побегать по дому или поиграть. Хотя приливы бывают. Чаще всего, когда начнешь играть с ребенком или уроками заниматься - ляжет рядом на столе, на тетрадку, возьмет пару карандашиков и дремлет. Или мирно смотрит. А попытаешься карандашик забрать - сразу глаз открывает))).

Ест только свежее мясо и корм из пакетков. Как не заставляли - сушку не признает ни в какую. Ест много, просит. Для лотка используем древесный наполнитель - другой не признает. Так было в его предыдущем доме, где он родился. Если лоток загрязнет - будет требовать убрать пронзительным мяуканием. Просто невозможно не сделать это - не даст покоя! Когти стрижем, не сопротивляется. Приучили с детства.

В 8 месяцев его кастрировали, т.к. метнул, и мы заметили. На следующий день он уже был оперирован. В целом котик сейчас некрупный, около 5 кг в свои 1,5 года.

В общем, смотрите сами - вот он - мой мохнатый сынок.

Босоногое, ой, босолапое детство)))

3b98cd6c52ab.jpg

0ba4d5a5aa0a.jpg

9b6ec99b00fc.jpg

Фото на паспорт

d0a37eb64abe.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие красивые котики!

У нас дворняга кошка трёх цветная,звать Степанида) Ласково зовем Стеша)

6a8df0c67ff6.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня такс любимый.1b0e0e598257.jpg

5f97b14dd55f.jpg

811fdd7f3ab9.jpg

43f5231a6200.jpg

Простите, увлеклась)))))

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к котам равнодушна, но мейеуны это отдельная тема!))Mrs.Brunette, обалденный красавец! Хорошим кабанчиком будет))

 

А у меня кане корсо два штуки: мальчик и мальчик. Старшего брала для дома и души (ПЭТ класс), но так втянулась в собачий мир, что не удержалась и взяла еще одного щена из следующего помета. Но младшего планировала по выставкам выкатывать, потом открыть для вязки. Детей у меня тогда еще не было, поэтому времени для собак хватало с запасом. С обоими занималась послушкой, с младшим хендлингом. Ездила с ним и на курсы разные и на выставки. В основном по Украине выкатывала, а в 2011г повезла в Голландию на Чемпионат Европы. Поездка ооочень веселая была)) как-нибудь при случае расскажу))

А в начале 2012г я забеременела и занятия и поездки с собаками прекратились. Потом события 2014 года. Мы за два часа собрали чемоданы и уехали из дома. Собак забрать ни как не получалось, все таки не йорки... Платили соседям, чтобы ухаживали. Как рвались мое сердце, этого не передать словами. Сейчас в моем доме живет свекровь она и за собаками присматривает. Пока забрать собак к себе нет возможности. Да и дома в своем вольере им гораздо комфортнее (позже похвастаюсь вольером, строили его по моему проекту)

Ну, вот написала многа букав, а фотографий пока не будет))) я с телефона сейчас. Может позже доберусь до ноута и покажу своих пацанов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна, покажи, конечно! За комплимент Доньке Спасибо! ))))) Не знаю. как кабанчик. папа у него 8,5 кг.. но Дон у нас кастрирован, так что может до 10 дотянет. И да, Мейнкуны - это необычные кошки )))) Те, кто любит собак, любят и мейнкунов, недаром из называют котопсами ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, второе место в бесте! круто! молодцы!!! Клевые у тебя собаки, мне очень понравились. И образ жизни вашей семьи здоровский! мы с мужем поделились: у него рыбалка и сплавы по реке, а я по выставкам)))

А после рождения ребенка продолжишь занятия и выставки? я не смогла... занималась периодически дома послушкой и так, чтобы не забыть хендлингом. А вот пробежки многокилометровые пришлось забыть. поначалу мне физически было очень тяжело, да и помощников у меня нет совершенно, а работы по дому и с ребенком было очень много.

Изменено пользователем Глафира_Андревна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, второе место в бесте! круто! молодцы!!! Клевые у тебя собаки, мне очень понравились. И образ жизни вашей семьи здоровский! мы с мужем поделились: у него рыбалка и сплавы по реке, а я по выставкам)))

А после рождения ребенка продолжишь занятия и выставки? я не смогла... занималась периодически дома послушкой и так, чтобы не забыть хендлингом. А вот пробежки многокилометровые пришлось забыть. поначалу мне физически было очень тяжело, да и помощников у меня нет совершенно, а работы по дому и с ребенком было очень много.

Да в бесте нам очень повезло тогда)))

Он уже 4хЛучший беби, 2хЛучщий щенок, 2-х кратный лучший юниор, Бест в щенках 2-ое место и 3 ЮСАС-ки.

Осталось еще одну получить и закроем Юного Чемпиона России. Надеюсь выберемся на выставку весной.

 

Муж мне помогает везде,ему самому нравится, на выставки и соревнования ездим вместе и вместе по походам и сплавам ходим.Даже гулять в лес вместе идем)))

Поэтому думаю, что выставляться продолжим и после рождения малыша,по возможности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, ну, если муж помогает, тогда это здорово! У нас собаки полностью на мне были, муж их просто любил))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, бесподобны псинки. Я в них ничего не понимаю, но ооочень понравились! Ваша семья - супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, Вы классные! :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У нас котик Девон-рекс, зовут Кузьма :)

afd7848cf2ea.jpg

8068bb974f0d.jpg

Изменено пользователем Викторинка
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Викторинка, ой, какой кайфучий!!!!! Я б такого затискала!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mrs. Brunette, а мы так и делаем)))) Только он характерный у нас))) Своевольный, но очень зависимый от людей, в одиночестве скучает, постоянно находится с нами,когда мы дома. Очень подвижный и таким остается даже во взрослом возрасте.

 

Для нас эта порода кошек - Девон-рекс стала открытием, у мужа аллергия на животных и мы думали, что нам никогда не завести домашнего любимца, но эта порода гипоаллергенна, муж его тискает, аллергии нет! При этом у него такая шерстка бархатная! Линьки нет, шерсти в квартире нет.

 

Теперь мечтаем о собаке)))) Породы Русский Черный терьер...

 

Вот примерно такой rcht.jpg

Изменено пользователем Викторинка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Викторинка, мощная псинка... рассмотрите еще Ризеншнауцера... они отличные охранники, при этом ОЧЕНЬ хорошо с детками ладят. Вообще шнауцеры славятся этими качествами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mrs. Brunette, Ризены тоже участвовали в выведении Русского черного терьера. :) Но мы уже влюблены окончательно и бесповоротно в Русского черного терьера, особенно муж. Кстати, ему тоже присущи охранные качества и умение ладить с детьми. И еще много всего положительного)) Да, собака этой породы очень серьезная. Ею заниматься и заниматься. Поэтому мы так тщательно кэтому готовимся. Мне, иногда, кажется, что я детей проще планировала, чем собаку)))) С детьми мне как-то понятнее и привычнее)))

Изменено пользователем Викторинка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Викторинка, ну да... заниматься и заниматься... это муж пусть готовится ))))) Ему его воспитывать )))) Я очень люблю крупных собак, но не решусь наверно никогда, потому как знаю, сколько времени, сил и упорства нужно для дрессуры и воспитания таких грамил... а завести такую псину и посадить на цепь или не дрессировать не могу... это жестоко и ОПАСНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mrs. Brunette, не, на цепь мы даже не рассматриваем, да и эту породу на цепь нельзя. Это очень умные и социализированные собаки. Они становятся членами семьи. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...