Перейти к публикации

Мамочки-рукодельницы


Mrs. Brunette

Полезные сообщения

Ой, девочки, что-то не заглядывала я в эту темку! А зря! Я под впечатлением! Какие вы все молодцы!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Решила тоже похвастаться ))) цвет темно зелёный пока вязала нейтральный цвет

post-272309-0-69373300-1456936383_thumb.jpeg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катя28, это уже обновка новорожденному? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, какие вы умнички! такую красоту творите!

а у меня все проще гораздо. Я - рукожоп :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я делаю для себя и для деток подружек вот такое:

a7169d19f25c.jpg

 

c34065db2798.jpg

 

Очень бы хотелось научиться шить/вязать, но мне кажется, что это сложно!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, да ))) приданное готовлю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Как я шила игровой коврик.

 

Шила сыну, отыграли и с лёгкостью продали. Сейчас буду шить дочке.

Что понадобится:

- ткань 150 ширина х 110 см длина - я брала бязь, но можно любую - болоньевую или велюр. Мне ближе бязь - она хороша в использовании (цена: 45 тыс.бел.руб или 2,2$).

- обруч спортивный, диаметром 1м (не попутать с 80 см, он будет маловат) - цена 32000 бел.руб. или 1,6$

- синтепон - ширина 150 х длина 100 см - понадобится и на оснву и на дуги (цена 25000 бел.руб. или 1,3$).

 

В принципе все. Цена за все: около 5$ или 100.000 бел.руб (это просто копейки!!!)

 

Что нужно сделать: сшить квадрат 75 х 75 см, с обоих сторон ткань, внутри синтепон. Я прошивала по диагонали и по периметру. Параллельно можно вшить завязки буквой V, т.е. посерединке (или пришить к готовому квадрату) - тонкие полоски из оставшейся ткани. Сделать сразу штук 14-15 (4 на углы + 2 соединяют дуги крест накрест+по 2 на каждую из четвертинок дуг, т.е. штук 8), каждая веревочка длиной около 20 см.

 

Как делать дуги: разрезаем обруч на 2 части. Из ткани делаем одну огромную полоску шириной 10 см, длиной 4,5 м (т.е. остаток ткани делим на 3 части и сшиваем поперек). До конца можно не дошивать, т.к. отрезав нужную длину трубы для полудуги, весь остаток пойдет на веревочки. Пусть каждая трубка будет около 165-170 см. Это больше, чем длина половины обруча, но эти хвосты нужны для связывания с веревками основы. Т.о. дуга и синтепон будут немного меньше длины ткани. Распределить синтепон посередине, хвостики ткани должны быть пустыми. К ткани прикладываем соответствующий синтепон с изнанки, прошиваем, выворачиваем. Дугу вставляем внутрь. Края "чехлов для дуг" сшиваем.

 

Собираем: веревками, выходящими из углов основы привязать хвосты дуг. Сами дуги на вершине связываем веревочками. Оставшиеся веревки привязываем к свободной части дуг для подвешивания погремушек.

 

В общем всё.

 

Вот наш коврик 5 лет назад:

2103ed89305a.jpg

 

пс: смотрю, дуги были прошиты тоже строчкой снаружи, вероятно 10 см ширины было много и дуга болталась внутри, со строчкой плотнее. Можно сразу взять ширину ткани не 10 см, а поменьше. В общем, смотрите по толщине трубки обруча сами.

____________________

Как дополнение - фото моих мыслей и расчетов:

3936c283687d.jpg

dd4cb4a03e5b.jpg

Изменено пользователем Alisa Vadosa
  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Детская шапочка из флиса.

 

Девочки, сшила шапку Полине. Ссылка на выкройки тут: http://www.korolevst...ochka_iz_flisa/

 

Вот что у нас получилось.

Размеры, конечно же .уменьшила - длина основной части - 38, отворота - 40. Высота - 15, отворота - 9. Ушки - 6х4,5 см.

2763c2ec75ab.jpg

53205d362d14.jpg

 

___________

Девочки, кидайте сюда свои работы рукодельные. Будем любоваться и обмениваться опытом.

пс: я еще так и не выложила фото нашего игрового коврика! Позже ;)

Изменено пользователем Alisa Polly Vadosa
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

66d797f411b0.jpg8b71ac6613ab.jpg7d558b4ccccc.jpg66eef0b03e6d.jpg

 

image?t=52&bid=564430559204&id=564430559204&plc=WEB&tkn=*_KtBRAFzU2NZsjaUpDVXeXcp5GAimage?t=52&bid=564430446564&id=564430446564&plc=WEB&tkn=*B96lWOJLbr6aAjBQj3rGBNU4amw

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александра.Б, а что это такое на нижних фото? что за композиции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полинкин коврик

cb03d2a31948.jpg

 

d9f010c2d467.jpg

 

Вот ситуация!!! Полина на этом фото в такой же кофте, как и Вадим на фото с его ковриком. Полина 1 месяц, Вадим уже сидит, значит больше 6 мес. Это ж надо!!!)))))

Изменено пользователем Alisa Polly Vadosa
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такое платишко для кормления я себе сшила недавно, как сказала сестра "слишком откровенные "карманы"", но зато удобно)) (чёрные вертикальные - это молнии, расстёгиваются насквозь)

9f6ea6cab4b6.jpg

Изменено пользователем Бета
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

ec3e5031253a.jpg

 

3220b4f586f5.jpg

 

Шапка и варежки из флиса.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...