Перейти к публикации

Рукоделие.... Творим....


Мечтающая о малыше

Полезные сообщения

Будем делиться планами и идеями :-)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 70
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, кто какие пледы уже вяжет или собирается вязать? Поделитесь идеями. Я вроде нашла. Но нитки будут только в начале февраля, есть ещё время подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю зверюшек для мобиле из фетра сшить. А бабушку попрошу бортики в кроватку.Но надо посчитать экономическую целесообразность данного меромприятия. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://club.osinka.ru/topic-164763?start=300 ....я к этому присматриваюсь... Надеюсь решусь. Нитки пока не покупала, думаю брать мериносовую шерсть с шелком Seam, после праздников буду заказывать. Пока схему изучаю и вяжу пробные образцы рисунков.

Кто-то вязал пледы на лето? Из какой пряжи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сама не рукодельница к сожалению, но сестричку уже озадачила на пледик. Пока выбираю модельку и куплю нитки, она уже сама ждет чтоб начать вязать))) Сегодня ездили по магазинам, смотрели колясочки, ну я заодно и бампер-защиту на кроватку смотрела. Не нашла, у нас кроватка 140*70 от сыночка осталась, а все размеры в наличии только на 120 идут, а 140 только под заказ и цены :shok: Буду на работе поговорю со швеей нашей, может она мне сошьет. Порылась такую красоту нашла здесь http://www.liveinternet.ru/users/tatochka22/post261387571/

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://club.osinka.r...64763?start=300 ....я к этому присматриваюсь... Надеюсь решусь. Нитки пока не покупала, думаю брать мериносовую шерсть с шелком Seam, после праздников буду заказывать. Пока схему изучаю и вяжу пробные образцы рисунков.

Кто-то вязал пледы на лето? Из какой пряжи?

Ух ты! Какой нежный! В я решила крючком вязать, от спиц руки быстрее немеют. Выбираю между тремя.

1: http://asvushka.ru/post289549447#

2: http://kru4ok.ru/detskijj-pled-kryuchkom-rabota-iriny-igoshinojj/

3: http://www.liveinternet.ru/users/4123874/post333162228/

Остановилась пока на втором. Только ниточки розовые с белой обвязкой. Выбрала такую пряжу МИЛК КОТОН: Состав: 45% хлопок, 15% шёлк, 40% акрил из молока Метраж: 150 м Вес мотка: 50 гр.

 

Я сама не рукодельница к сожалению, но сестричку уже озадачила на пледик. Пока выбираю модельку и куплю нитки, она уже сама ждет чтоб начать вязать)))

У меня в первой ссылке внизу страницы очень много вариантов пледиков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, очень впечатлил этот комбезик, но вяжу только крючком, думаю подобрать узорчик-вязку под крючок. подскажите, какой размерчик и какие ниточки лучше брать? ведь май месяц а там и лето. может на осень связать?oZpW5AMsPgg.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, очень впечатлил этот комбезик, но вяжу только крючком, думаю подобрать узорчик-вязку под крючок. подскажите, какой размерчик и какие ниточки лучше брать? ведь май месяц а там и лето. может на осень связать?

У меня Даша родилась 22 марта. Я связала тогда заранее не комбез, а конверт. Носили март, апрель, и даже в сентябре ещё помещалась (было уже 5-6 месяцев). Даша родилась на 4 кг, была упитанной девчушкой. Для меня удобнее был именно конверт на первые полгода, хотя был и комбинезон, но его дольше надевать, а Даша этого очень не любила, всячески сопротивлялась и становилась вся мокрой, пока я её одену. Полина родилась 28 октября. Всю зиму и весну мы носили её в этом конверте. Только зимой внутри я её чуть теплее одевала. Так что очень практичным оказался. В прошлом году отдавала племяшке (она ноябрьская). Несмотря на то, что в конверте уже три ребенка "выросли", он в отличном состоянии. Думаю, ещё не раз послужит. Вязала двумя нитями - травкой и шерсть/акрил (чтоб лучше форму держала) спицами без всяких узоров. Вот и сам конверт:

10b84450d3b5.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Милая Любашка, красотища! я тоже именно на счет травки думаю. может взять травку и акрил детский в цвет? или что-то менее теплое?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Милая Любашка, какая красота!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Милая Любашка, красотища! я тоже именно на счет травки думаю. может взять травку и акрил детский в цвет? или что-то менее теплое?

Не знаю, какая будет в мае погода, но конверт теплый. Даше в мае шел второй месяц, мы его не разу не использовали, т.к. в нем жарко. Зимой при морозе с Полиной носили, травка сохраняет тепло хорошо.

А вот как в начале мая одевались (Даше 1,5 месяца):

2416764916e0.jpg

 

Поэтому я и хочу связать плед на выписку, потому что в этом конверте будет жарко.

 

Арёлька, тебе если только на осень связать. Хотя я не знаю, какая вас в мае погода бывает. Я просто на Южном Урале живу. У нас обычно летом до +40 в тени, зимой до - 40. Хотя в этом году что-то пошло не так с зимой :isnegzima:

Изменено пользователем Милая Любашка
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Милая Любашка,  плед очень красивый! Я по-моему из подобных элементов дочке юбку вязала :-)

И все твои творения красивые очень, конверт вообще покорил :-) т.е. девочек и зимой только в нём в коляску укладывали?

Изменено пользователем Мечтающая о малыше
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Милая Любашка, в мае у нас 15-20 градусов в среднем, хотя в последнее время не угадаешь. можно с хлопком намешать или из чистой травки) уж очень хочется на выписку что-то такое :)

 

мини-пледик сейчас вяжу из мотивов квадратных с сердечками, как-нибудь скину фото)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Милая Любашка, плед очень красивый! Я по-моему из подобных элементов дочке юбку вязала :-)

И все твои творения красивые очень, конверт вообще покорил :-) т.е. девочек и зимой только в нём в коляску укладывали?

Только третья дочка, рожденная в октябре, в нём зимой гуляла. Даше конверт стал малым к зиме. В ноябре ей тогда исполнилось 8 месяцев. А вот Полину внутри я заворачивала в тонкое одеялко, засовывала в конверт, клала в коляску, и гуляли. Конечно, не при -40 :D . В такую погоду мы сидим дома)))

А вот и Даша в январе 2013 (9 месяцев). У нас было 2 похожих розовых комбинезонов - один теплый, другой полегче.

e82a565ee0ebt.jpg73ebb1997fa2t.jpg

460190bda4f9.jpg

Последнее фото в феврале, -5 градусов. без варежек гуляем.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, увидела такую красотищу dc32BCwPmz4.jpg

И в очередной раз пожалела, что не умею вязать. :girl_cray:

Если кому-то понравилось, там была схема - могу скинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mist_, Кидай схему) я попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

va.golovina, это всё, что там было))

7XaLWuhnoxU.jpguwSurZyaQVI.jpg

q_6dVKZ8tnA.jpg

 

Вообще это группа в контакте knitskids

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девчонки, подскажите, сколько моточков травки (по 110метров) потребуется для вязания конверта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арёлька, тааак. Ну слушай. Я сейчас вяжу плед и там часть провязываю травкой. Вот там этот фрагмент травки где-то 50х100см. Ушло 1,5 мотка по 100гр, по 150м.

Изменено пользователем va.golovina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арёлька, тааак. Ну слушай. Я сейчас вяжу плед и там часть провязываю травкой. Вот там этот фрагмент травки где-то 50х100см. Ушло 1,5 мотка по 100гр, по 150м.

:girl_wacko: ух! это получается моточка хватить должно? там тоже 100 гр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арёлька, мне кажется не хватит, бери 2 на всякий

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще думаю хлопком разбавить, тогда меньше уйдет) это я себе занятие в больничку сочиняю, купила 2 мотка травки, правда цвет разный (долго выбрать не могла) чистый бежевый и разнотон- коричневая нить с бежевыми волосинами. остановилась на бежевом, а там докуплю если что))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки кто вяжет вы не могли бы поскидывать ссылочки на сайты где есть выбор пледиков чтоб можно было распечатать схему как вязать и из чего вязать :confusion: :confusion: :confusion: :confusion: хочу попросить бабушку .....спасибо :reverans::m0591:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*** Кнопочка***, я по схемам вообще редко вяжу. Чаще просто узор выбираю и вяжу, так что не подскажу.

Сейчас на подарок вяжу экспериментальную вещь) как довяжу, обязательно похвастаюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*** Кнопочка***, я тоже по узорам вяжу, а иногда и сама выдумываю, сайтов точно не знаю :think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...