Перейти к публикации

Носите ли вы бандаж?


Katy-Kat

Полезные сообщения

Назначили бандаж в 22 недели, т.к. были боли в пояснице и спине. Через неделю ношения боли прошли и я его теперь ношу постоянно, с ним легче и спинке и он снимает нагрузку с шейки матки, да и надеюсь поможет от растяжек. У нас уже 37-я неделька и растяжек пока нет.

Так что рекомендую. Главное правильно его носить, попросите врача, чтобы он проконтролировал, как вы его одеваете и носите, чтобы не было слишком туго. Когда вы лежа его одеваете, между ним и животиком должна проходить свободно ладонь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 107
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

я носила было иногда не удобно сидеть но терпимо зато с ним ходить могла хоть целый день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Простыню склыдываешь в полоску размером около 30 см. Середину этой полоски прикладываешь к середине живота, стороны простыни заварачиваешь за спину. И завязываешь на животе концы простыни. Дешево и сердито :)

О! Я так делала в голодном 1996 году- когда дочку родила! :spiteful: В аптеках аспирина не было- не то что бандажей :Crazy: Скажу одно-дешево, сердито и эффективно! :good: В эту беременность почти в 28 недель купила бандаж до и послеродовый (пояс на липучках). Пузику стало значительно легче. Без бандажа верхние мышцы живота неприятно тянулись. Кстати врач мне про бандаж никогда не говорила, а сама я спрашивать забывала.

Покупкой осталась довольна :dance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я тоже подумываю бандаж купить, т.к. спина при готовке, долгой ходьбе начинает отваливаться, у меня сейчас 25 неделька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может одеваете неправильно? попробуйте лёжа одевать. вы не должны чувствовать дискомфорта! если неприятно, лучше снимите. пусть врач покажет, как одеть.

я с бандажом ходила - очень удобно. спина разгрузилась (но его нельзя при тазовом предлежании).

у Вас какой бандаж? пояс? размер правильно подобрали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
я с бандажом ходила - очень удобно. спина разгрузилась (но его нельзя при тазовом предлежании).

Вот-вот у меня дочка в тазовом, спина иногда просто отваливается, а бандаж носить нельзя, купить купила, на случай если доча перевернется, но она пока не хочет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

У нас 22 недельки, бандаж не выписывают, говорят, если болит поясница - значит, угроза и нужно ложиться в больницу. Но ведь я чувствую, что животик тянет! Да и поясница болеть начинает к вечеру, когда находишься. А пузик как раз в последний месяц так рванул вперед, прям что ни неделя, то рывок. Уже никуда не спрячешь. По-моему, самое время. Нужно будет купить безразмерный. говорят, он и во время Б, и после родов хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

natkuchma, что значит если болит,то угрорза они что там больные,тогда для чего они вообще бандажы по их мнению нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

а я не ношу и не хочу носить его!спина конечно болит ужасно порой вместе с поясницей, но пытаюсь справляться массажем и отдыхом на боку!не хочу носить, потому что во время ношения бандажа мышцы живота уже не сами держат живот, а его бандаж держит и мышцы живота атрофируются и живот висит после родов!а вот после родов буду носить :D живот утягивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

тоже носидла бандаж с предыдущими беременностями ,у меня был ДОродовый ,хотя живота не было огромного но назначили носить из за угроз преждевременных,сейчас наверное его и буду донашивать,липы только новые пришью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас пока не ношу, а в первую Б носила пояс - без него не могла - идешь - пузо болтается- неудобно, а с бандажиком - красота, но вот после родов этот же бандаж мне не понравился как послеродовой, купила утягивающие трусики - оч понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, а обязательно одевать бандаж лежа? Спросила у своей врачихи она отаетила, что если негде лежа одеть ( на работе например), то можно и стоя! Хочется услышать ваши мнения, как вы одеваете?

 

 

Отправлено с помощью BabyPlan клиента для Android

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bibi, ничего подобного,я две беременности постоянно с бандажом,и моему животику можно было позавидовать,после родов к выписке его уже не было,БЕЗ всяких утяжек и прочего,после родов ничем живот не утягивала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

А я вот по совету подруги поторопилась и купила аж на 18 неделе.. Там и поддерживать еще обо нечего было... Купила трусиками, а сверху лента сзади на липучке... В итоге одела пару раз всего и то, когда можно было и не одевать. Потом в 22неделе на узи було тазовое предлежание, сказали бандаж и узкую одежду не носить, пока не перевернется. Сейчас он мне реально нужен, но уже тесно(липучка застегнута на максимум своей длины):( такого типа бандажи лучше одевать лежа, просто тогда матка занимает нужное положение. Еще желательно, если обеваете лежа, чтобы ладонь проходила свободно между животом и лентой, это мн очень хороший врач сказал. Если лежа нет возможности-одеватьна вдохе.

взяла у подруги универсальный(лентой) . Ношу примерно с 29 недели.. Удобно.. Его одеваю стоя. Застегиваю под животом. Главное, одевать так, чтобы не передавливать.

Девочки, кто еще не купил- бандаж нужен, кожа будет меньше растягиваться, да и ходить удобнее, НО не торопитесь!!! Как я)) покупайте, когда уже будет, что держать (когда пузик подрастет), иначе потом может оказаться не удобно...

эсминец послеродовой я куплю в виде широкого эластичного пояса без застежек ( не понадобится-буду только рада):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во время Б носила ))) оч помогал! хотя пузико не такое уж и большое было, но все равно с ним легче и спине в т.ч.

 

и живот у меня к выписке не висел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, дома я не ношу и все нормально.. А стоит выйти без него на улицу-оооочень не комфортно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не носила ни дня. Пуз был небольшой, ребзя 3670, 53 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не представляю как без бандажа. Дома еще могу без него, но на улице никак. У меня он трусиками, очень удобный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я бандаж носила, так как живот был большой и я много ходила пешком на большом сроке. Очень помогал разгрузить спину и поясницу, да и кожа не так тянется с ним. После родов живот не висел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Носила до 40 недели.. Вообще потом врач сказал, что перед самой ПДР не надо было.. Последние дни до родов ходила без него. Послеродовой купила в виде эластичого пояса, переходящего в топ дя кормления (майка специальная), носила в рд почти все 5 дней. Не знаю, помогла она или нет, но живот полностью ушел на 3-4 день. Дома поти ее не одевала-дико жарко было.. А может это за счет имеющегося пресса до Б и наследственности.. У врача спрашивала носить-не носить-ответил, то как хочешь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки подскажите как правильно одевать бандаж, мне подруга отдала Фэст универсальный, забыла его взять на прием к своему врачу, в ЖКмне гинеколог показала как, но меня смущает что выпуклая часть спины была на верху и регулирующие липучки внутри, хотя должны быть снаружи, по идее.

И еще вопросик, у кого какой фирмы трусы-бандаж? и не жарко ли летом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Малюта, желательно лежа одевать и чтобы легко ладонь проходила. Между ним и телом, тогда при вертикальном положении давить не будет. Липучки боковые снаружи, трусы тоже фэст, почти не носила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ношу, хоть 37-ая неделя уже идёт.

Живот небольшой, дискомфорта в спине не испытываю, да и представляю как жарко в нём будет на улице.

Слышала ещё что он постоянного ношения бандажа ослабевают мышцы живота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бандаж есть универсальный.. одевала 1 раз и видимо не так (сильно затянула).. пережала себе все на свете, очень переживала что туго, и видимо это не правильно... сняла и больше не одевала))

Изменено пользователем lu.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, хочу поделиться своим опытом по поводу бандажа. У меня ИЦН и ношение бандажа рекомендовано врачом. Мне подруга отдала универсальный лентой, как я его и не крутила, было жутко неудбно,ну и я забила на него. Но видимо маська оч низко лежит плюс швы, и у меня на 32 неделе появились жуткие непрятные ощущения при ходьбе, как будто за швы кто то дергает, я перепугалась поехала к врачу, сделала узи, все в порядке, врач сказал, что видимо ребзя уже большой и давление вызывает такие непрятные чувства.

Решила все таки что надо прикупить более удобный бандаж и прям у своего дома в магазинчике перемерив несколько бандажей, остановилась на бандаже фирмы Блисс. Намного удобнее и мягче, чем Фэст, для лета самое оно. Я купила пояс с капюшончиком на пузо и еще заказала себе трусиками. Оч удобно, сама удивлена, что так долго мучалась.

П.с. это ни разу не реклама:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...