Перейти к публикации

Носите ли вы бандаж?


Katy-Kat

Полезные сообщения

Alena_littlebadkid, советую бандаж МААМ универсальный. Он спереди узкой полоской, сзади широкой. Регулируется тремя липучками! Очень хорошо животик поддерживает, прям реально легче ходить и не болит ничего. А потом его после родов можно использовать, повернув широкой стороной на животик, чтобы он утягивался! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 107
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки у меня крестец болит караул :lol: в левую ногу даже отдает.Гиня мне посоветовала банда.Девочки как вы думаете на таком сроке можно его носить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошечка))), что-то рановато. Обычно после 20-25ой недели рекомендуют.... Хотя твоему врачу виднее, наверное.... У меня тоже жутко болели кости тазовые примерно на твоем сроке а потом как раз где-то к 20 какой-то неделе прошло. Мне тогда говорили, что таз расширяется, кости раздвигаются, т.к. матка растет.

 

Но у каждого все индивидуально. М.б. все-таки лучше стоит прислушаться к мнению врача? Главное, чтобы поясницу не тянуло - это угроза.

 

А где ты в ЮВАО живешь? Я тоже из ЮВАО. :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анюта Весна я в Марьино.Гиня говорит что крестец у меня болит из-за сильного токса :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошечка))), все индивидуально :pardon: Слушайся доктора и все будет ок ;)

 

Я далеко от тебя живу. Между Автозаводской и Дубровкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Я с первым бандаж носила месяцевс шести, без него ходить вообще немогла. А сейчас периодически одеваю, но разницы, что с ним, что без него особо не чувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ношу бандаж начиная с 30-ти недель. Мне в нем очень удобно, он сделан полосой на липучках фирма medela. Животик нигде не пережимает, поддерживает снизу. Моей спине оч комфортно, в нем не жарко :) Хочу себе купить послеродовой этой же фирмы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Носила во время беременностей бандаж. Очень помогал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

девочки, а просветите тёмную, нафиг послеродовой нужен??? по какаому принципу работает?

 

и еще вопрос - где-то слышала,если носить бандаж,будут растяжки меньше,это правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ношу бандаж когда собираюсь куда то в дальнюю прогулку по городу. У меня марки Фэст.

Перфекта, ну послеродовой он должен утягивать животик, т.е сделать его прежним каким он был. Но мне кажется что бандаж такие полная ерунда. лучше пользоваться проверенным способом- утягиваться простыней.

Про растяжки пока сказать не могу, скажу после родов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше пользоваться проверенным способом- утягиваться простыней.

Про растяжки пока сказать не могу, скажу после родов :)

 

 

а расскажи,пожалста, про простыни?! я о таком и не слышала (может пока :D рано было), но на заметку возьму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простыню склыдываешь в полоску размером около 30 см. Середину этой полоски прикладываешь к середине живота, стороны простыни заварачиваешь за спину. И завязываешь на животе концы простыни. Дешево и сердито :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо,круто)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я носила в первую беременность бандаж, расстяжек нет. Может их и без бандажа не было бы. Но я слышала, что бандаж уменьшает вероятность возникновения расстяжек, или если они появляются, то все равно не такие выраженные.

А после родовой я купила, но носить не смогла. Купила самый маленький размер и все равно он меня не утягивал, лучше простынь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Терпеть его не могу, но ношу. Живот все таки поддерживает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

olga_bo, на вашем сроке уже можно не носить. беременность считается доношенной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

вот хочу купить..

девочки, написали бы вы лучше фирмы которыми пользуетесь:) а то их так много.. глаза разбегаются.. какие лучше отечественные или импортные...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот хочу купить..

девочки, написали бы вы лучше фирмы которыми пользуетесь:) а то их так много.. глаза разбегаются.. какие лучше отечественные или импортные...?

 

 

Покупала свой в "МамаМаркете", названия в упор не помню, но упаковка,кажется,была розовая, а вот что точно помню,так это ярлык на самом бандаже - на оранжевой веревочке оранжевый листик с артикулом и прочими описаниями.

Шился на территории РФ.

 

Не вижу особой разницы между нашими и импортными, так как недавно стала свидетельницей примерки такого в аптеке. он был другого цвета,но пуля в пулю,как мой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне врач говорила,что после родов бандаж не одевать 40 дней,все органы должны занять свои места,а после 40 дней можно и бандажик потуже и пресс и спортзал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я недавно купила бандаж и мне очень понравилось :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

olga_bo, на вашем сроке уже можно не носить. беременность считается доношенной

 

Я что-то не поняла, для чего нужно бандаж носить? Чтобы беременность не прервалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ношу, так как малышу не нравилось. Покупала один анатомический, другой как пояс. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До 30недель носила поддерживающую майку для Б-нравилось. Потом стало жарковато. Сейчас ношу бандаж Фэст. Нравится-гораздо легче ходить с пузиком, особенно к вечеру. Просто нужно правильно надеть бандаж-лежа расслабившись, тогда и чувствуется его необходимость. Поясница-низ живота+комфортно. :pardon:

Послеродовый купила тоже, т.к. будет КС, попробую-скжу как оно... Простыню накручивала в первую Б после операции. Но ее под одежду не оденешь... Это только так в больничных условиях....ИМХО. Тем более, просто наверное надо поискать подходящий .. ведь многие носили и есть хорошие отзывы... :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Ношу бандаж, легче при ходьбе, не тянет живот и всё отлично-фирму не помню, но он универсальный, думаю и после родов воспользуюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ношу бандаж-трусики. Перемеряла кучу всего, трусиками мне оказалось удобнее, чем пояс: ничего не отстегивается, никакие липучки не мешают. Пузику явно стало легче, меньше нагрузка на позвоночник, поясница болеть перестала.

А! купила фирмы МААМ, хлопковый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...