Перейти к публикации

Носите ли вы бандаж?


Katy-Kat

Полезные сообщения

Тоже купила бандаж, потому что спина болин ужасно, ни ходить, ни сидеть, ни стоять, прошлась до магазина и назад, и всё -караул... Ходили вчера в кино и гулять потом - красота, я даже нашла удобное положение как сидеть, вот сегодня одела на работу, похожу чуть, потом сниму, буду ити домой опять одену...

а вчера утром еще сомневалась надо он или нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 107
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я ношу бандаж когда много хожу. Сидеть в нем не удобно. У меня в инструкции написано что носить бандаж не более 10 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня глупый вопрос... После туалета днем на работе как надевать снова бандаж? Рекомендуют лежа и еще полежать до того надо мин 15 :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я одеваю стоя, а что делать, вот в обед сняла, походила (вообщем посидела), и спина разболелась, пошла стоя одела, и полностью боль не прошла, но уже легче

а в инструкции написано, что каждые 3-4 часа ношения, надо делать перерыв 30мин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, говорят, что стоя ни в коем случае нельзя, стоя пережимаеться головка малыша, что же делать то??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я думаю: что делать-то???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rainbowy, вчера перечитала инет, в описаниях к бандажам-лентам, говориться что удобство в том, что можно и лежа и стоя одевать, вот завтра у врачу всё распрошу

но мне беж банжада тяжко, животик не мешает, а вот спинка - болит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 2 бандажа и оба Орлетт. Один с усиленной спиной, второй до и послеродовой. И к обоим пишут что надевать лежа :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

немного позднее обязательно куплю себе бондаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам 27-я неделька..а вот бандаж я еще не купила... с 20-ти недель ищу, но мне не в каком не удобно. Пока живот особо не мешает, и спина не особо болит. У меня есть возмоность отдыхать, может поэтому. Куплю обязательно послеродовой. Но смогу ли обойтись без бандажа до родов? Сколько уже перемерила-все давят на животик..на низ живота. да и лето впереди...наверное совсем неудобно будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я купила себе бандаж от Блисс, эластичный двухфункциональный , до и после родвой. Вообщем нам 21 неделек а я уже ношу его, одеваю лежа, очень удобный и спина не болит и нагрузки нет. Пару дней походила в нем теперь без него никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оливка15: напиши пожалуйста как ты бандаж на работе одеваешь после туалета? Или просто под белье? Меня технология беспокоит! Спине совсем тяжело становится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rainbowy, Я не работаю мне по показаниям нельзя работать , как-то гуляя пришлось зайти в туалет в кафе, ничего как обычно натянула бандаж, потом одной рукой придерживая животик поправила его и все, никаких нагрузок даже когда надеваеш его стоя. Я бандаж ношу на колготки, все никак себе трусики для беременных не куплю :D . Мне кажеться к бандажу просто нужно привыкнуть, я пару раз дома мин по 15 походила в нем а потом стала по улице ходит с ним, мне очень удобно даже если целый день на ногах боли в спине никакой нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни в первую б. ни сейчас не ношу бандаж и не собираюсь! Спина,живот не болит только если нахожусь то как бы крепатура в ягодицах чувствуется и всё,а на след. день как новенькая! И даже малую поднимаю и могу подержать на руках долго! :pardon: Видимо натренированная и поэтому ничего не болит! :yahoo: И всегда удивлясь таким сообщениям как предыдущие,у всех все болит-мне даже странно становится почему меня ничего не беспокоит,а многих беспокоит-какая между нами разница?! :scratch: :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У МЕНЯ тоже как и у rainbowy бандаж усиленный Орлетт, в туалет ходить нет проблем, я трусы снимаю и потом одеваю без снятия бандажа, я без колготок, в штанах хожу. А чтобы он на живот не давил, не надо сильно затягивать его и сидеть в нем не нужно, мне моя Г. сказала, либо при сидении ослаблять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илончонок, вот никогда не понимала таких как Вы. Если у меня ничего не болит( не тошнит, не кружиться и т.д), значит и у других не должно. Это, конечно хорошо, что Вы себя отлично чувствуете, но люди разные, слабые, "хрупкие", есть сильные, которым и два ведра воды на 9 месяце тащить не проблема, есть с проблемами, болезнями, не все же одинаковые, потому и ощущения у всех разные.

Не надо Вам бандаж и хорошо, а я без него не могу, потому что приготовить обед в выходной день это пол дня на ногах и всё, спина болит сил никаких нет, поэтому ношу и буду носить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RAMMI, я имела ввиду наобороти! Возникает чувство почему я не такая как все?! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не ношу. Вообще не понимаю за чем он мне. Видимо дело привычки. Живот вообще не мешается. Когда хожу его вообще не чувствую. Трусы тоже обычные ношу.

Послеродовой мне подруга отдала, пока на меня не налазит. Посмотрим понадобится или нет. И налезет ли. Я девушка не худенькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, была у врача, сказала чтобы уже присматривала бандаж...так как нагрузку со спины снимает, а то что не удобно...это надо привыкнуть, зато потом будет и животик поддержан и спинка болеть не будет)))...так что я попробую... Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. Мне бандаж отдала подруга. Она недавно родила и пользуется другим. Этот фирмы "Герда" у него в инструкции написано: "надевать утром на весь день. снимать в течение дня на время проведения процедур. и полностью снимать на ночь." Так как у меня смена 12 часов, и в течение дня нет ни каких процедур, то все 12 часов проходила в нем. И очень рада, спине намного легче, сидеть удобно, стоять удобно. Немного был дискомфорт от липучек, но я их прилепила немного повыше и все забыла о них. Очень рада что кто то придумал такую вещь для беременюшек, намного облегчает жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Я с первым ребенком бандаж не носила и не чувствовала необходимости, а сейчас переживаю за варикоз вен малого таза. Наверное лучше будет бандаж носить, все-таки нагрузка меньше будет. А вы какого мнения, девочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже с первой бандаж не носила живот был небольшой, а сейчас вот хочу купить, срок 23 недели, правда не знаю как по жаре его носить, а впереди ещё всё лето...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо когда можно обходиться без бандажа,но у меня не получается,ношу с 24-х недель,если где-то пару часов похожу без бандажа (вне дома),спина болит до ужаса весь остаток дня,а сейчас уже в нем жарковато, пытаюсь иногда не одевать-но в результате сама же потом мучаюсь ,так что есть такие,которым без него никуда... :Hello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже ношу бандаж и антиварикозные колготы и чулки... Сейчас в 30градусную жару это оооочень тяжко, но приходится, т.к. без бандажа реально хуже!!! А без чулок начинаются отеки и вены вздуваются! Вообще, раз придумали эти приспособления, значит, наверное, не зря! Ведь как наши бабушки в старину ходили? Широкими платками подвязывали под животом! Тогда еще никаких бандажей не было и в помине, а женщины стремились себе облегчить состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже думаю. Носить ли нет. Вроде бы пока не беспокоит спинка. Да и с выбором что-то никак не определюсь :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...