Перейти к публикации

Носите ли вы бандаж?


Katy-Kat

Рекомендованные сообщения

Мне мой врач сказала, что необходимо носить бандаж.

Пробовала носить, но , по-моему, молышу это совсем не нравится.

Если хожу - то ничего, если сижу - совсем некомфортно. :nea: :nea: :nea:

И у меня усиливается изжога. Вроде и не пережимаю животик. Пока, наверно, откажусь.

А как у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 107
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

не ношу. животик аккуратный :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ношу! Липучки колятся :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет липучек - это точно. Особенно летом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Katy-Kat, мне сказали что для того чтоб не кололись липучки, бандаж надо одевать на высокие трусики для беременых, которые сами по себе еще живот по идее поддерживают. Но у меня Вадька капризуля и не выносит высокие талии. Если резинка на животе, то он испинает это место. Но плюс у моего бандажа в том что он универсальный. Я после родов буду им живот утягивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Katy-Kat, мне сказали что для того чтоб не кололись липучки, бандаж надо одевать на высокие трусики для беременых, которые сами по себе еще живот по идее поддерживают. Но у меня Вадька капризуля и не выносит высокие талии. Если резинка на животе, то он испинает это место. Но плюс у моего бандажа в том что он универсальный. Я после родов буду им живот утягивать.

 

У меня та же история - резинку на животе не выносим. Греет только одна мысль, что у меня тоже бандаж универсальный - надеюсь, что пригодится после родов.

 

Пыталась носить его на одежду - но летом это не очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже самое! и резинка колется) и сидеть неудобно((( но так как спина болит думаю что надо решаться( купила уже второй, первый трусиками был, ваще не держал ничего( теперь как широкая полоса, пока не одевала так постоянно. надо будет попробовать. НАм пока 31 неделька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже не ношу! все по тем же причинам. ;) Но подруга гинеколог ругается,говорит раз положено значить-нужно носить!!! :rules: А у меня где-то недель с 25 до 27 сильно болела спина,но бандаж носить не могла,а сейчас все прошло,значит мышцы спины справляются!!! :good: И стараюсь осанку держать,чтобы центр тяжести не так перемещался!!! :grin:

13_3_13834_9900FF_f2c1d3d4c5cd.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне мой Г. еще с 4-го месяца беременности твердит о бандаже, а я вот только в эти выходные наконец его купила. Носила я его пока всего 3 дня ( зато почти с утра до вечера), и я могу сказать что пока мне ооочень нравицца! Наверное главное подобрать тот, который вам подходит. Я преждне чем купить несколько штук перемерила ( походила и посидела в них). Так что пробуйте, хорошая вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ношу,но когда жарко не ношу.С 20 по 33 недельки таскала и все устраивало и хочу заметить спина у меня совсем не болела,только сейчас уже к более поздним срокам спина все-же стала болеть под лопатками,так что я считаю бондаж помагает,я довольна.Но дома я без него всегда ходила,а на улицу всегда с ним

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нам только 12 неделек, но сегодня врач выписала бандаж, чтоб я неделям к 20ти его приобрела, посоветовала в виде широкой полосы, сказала, - самый удобный как раз такой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне мой Г. еще с 4-го месяца беременности твердит о бандаже, а я вот только в эти выходные наконец его купила. Носила я его пока всего 3 дня ( зато почти с утра до вечера), и я могу сказать что пока мне ооочень нравицца! Наверное главное подобрать тот, который вам подходит. Я преждне чем купить несколько штук перемерила ( походила и посидела в них). Так что пробуйте, хорошая вещь.

 

Бандаж нельзя носить целый день. 4-5 часов в день максимум. Когда едешь по магазинам, либо готовишь, короче когда долго надо стоять или ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я раньше вобще одевала только дома, когда готовила. А сейчас уже чаще стала (низко очень ребенок лежит), но не больше, чем на пару часов, если съездить куда-то, особенно по магазинам. Моей крошке он не нравиться, она пинает в него, раздвигает, хотя я не сильно его застегиваю. Думаю, что после родов он пригодиться стягивать живот.

Думаю, что нужно смотреть по своим ощущениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нам только 12 неделек, но сегодня врач выписала бандаж, чтоб я неделям к 20ти его приобрела, посоветовала в виде широкой полосы, сказала, - самый удобный как раз такой

 

 

Поинтересуйся в аптеки,они знают какой лучше,совсем широкий не бери.Он на спине широкий а на животике как бы снизу,поддерживает,если широкая полоса на животе будет,то это не удобно да и жарко.С 24 недельки одевай,в 20 не думаю что очень уж тебе нужен будет,животик еще маленький и особо не мешает,хотя смотри сама,по твоим ощущениям.Бондажи есть 1,2,3,4,5-ка(это размеры,мне в аптеки померили объем и посоветовали какой), купила 5 в 24 недельки и это 5мне до сих пор ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бандаж не ношу и думаю до родов он уже не понадобится. кстати мне сказали, что и после родов утягивающий мне скорее всего не понадобится, так что заранее я его не покупаю, если что муж купит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я купили где-то в 28 недель и ношу бандаж, когда выхожу на прогулку, а без него быстро устает спина. Кстати, тоже долго выбирала и подобрала то, что удобно...

особенно нравится, что в моем бандаже есть вставка для поясницы, которую можно вытащить при желании, но с ней как раз легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я купила универсальный с надеждой, что после родов он мне тоже пригодится. Но одевала всего пару раз: 2 или 3- на работу (очень неудобно в нем сидеть, когда встаешь, он смешается и натирает кожу, плюс липучки сильно царапаются). Но пару раз бандаж меня сильно выручал дома - когда приходилось по-долгу стоять у плиты, он очень помогал спине разгружаться. Даже и не знаю как бы я без него готовила на свой день рождения, который пришлось справлять трижды ;) с разными компаниями.

Поэтому рекомендую не носить постоянно, а одевать только тогда, когда это необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня спина начала болеть, но врач сказала что рановато еще бандаж носить. Хотя сейчас такая жара, что вряд ли смогу его носить. Может, привыкнет спина, мышцы сами укрепятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЯэтоЯ, и у меня спина начала болеть! Вчера попробовала элементарную гимнастику, типа поза "кошки" и т.д., представляешь помогло! Утром проснулась почти не болела, а обычно с утра больнее всего было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marguha, спасибо! Попробую гимнастику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я и с первой беременностью носила, и сейчас ношу. А вот после родов ленилась одевать :Hello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

кто пользовался во время беременности бандажем.на сколько он облегчил вашу беременность.и где его преобрести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не мыслю себе жизни без бандажа....с увеличением срока Б, увеличиваеться и нагрузка на спину, копчик и мышцы живота, очень все болит, сил нету ни ходить ни сидеть, а бандаж помогает!!! я купила хороший бандаж (ортопедический) за 700р в аптеке!!! советую купить именно такой, а не какой-н бандаж-ленту или трусы-бандаж, потому что они бесполезны, хоть и не видны под обтягивающей одеждой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже купила себе бандаж, универсальный, сегодня попробывала одеть мне понравилось и спина меньше беспокоит! Но вот сидеть не очень удобно, может еще не привыкла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Я купила себе бандаж Герда. Когда сидишь неудобно давит на живот , а когда ходишь долго или стишь очень удобненько. Так что действительно луучше носить тогда когда приходится долго стоять или ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...