Перейти к публикации

Малышатки подросли. Мамская болталка. Второй год.


Крошика

Полезные сообщения

panda mama, а что утром днем она совсем не пьет молочко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

panda mama, если днем не берет и еще пару ночей не просит еще то я бы прекратила.. оптимальный вариант я считаю

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NataliPaul, нет,утром завтрак днем обед,грудь не даю,она и не просит,сейчас и ночью перестала просить

 

Крошика, эх,как-то тоскливо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

panda mama,  по мне так лучше так закончить без травмы для ребёнка. А для тебя и так и так будет травма.... потом будет только сложнее.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю, что если не хочет, то не надо!!! А то потом действительно еще хуже будет! И цклую ночь прям спит???)

 

panda mama

 

У меня месяцев в 8 отказался от дневных кормлений, ночью ел через раз. А потом и днем не стал кушать мое молочко, сколько раз я ему не предлагала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vikus"a, две ночи,просыпается под утро,я даю соску и она дальше спит

 

vikus"a, вы на смеси получается?

 

Мне надо сейчас смесь вводить?или можно без нее уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброй ночки вам всем!

Мы 31 лягли спать из-за деток в 22 часа....Все вместе на диване в зале перед телом.В итоге все заснули осталась одна Я.Смотрела 95 квартал....а потом у же и время подошло потолкала мужа чтоб шампанское открыть...ну а потом решила нафиг оно надо. Пробили куранты загадала желания и лягла спать.Вот так первый НГ что я в кровати его встретила да еще можно сказать на едине с собой.А честно даже не расстроилась по обе стороны сопели два сладких носика...и один большой и тоже сладкий))))))))))

С новой темкой нас!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, я Вас потеряла, думаю все празднуют и молчат, а тут новая болталка оказывается.

Поздравляю всех с Наступившим Новым Годом! Счастья, здоровья Вашим семьям и пусть в новом году исполнятся все Ваши заветные желания!

 

Ярослав 31 и 1 делал сам по пару шагов от предмета к предмету. Легли в 1.30, он не мог уснуть из-за грохота фейерверков, в итоге я положила его себе на грудь-живот и он прижавшись уснул без сиси во рту. через час переложила на место, а то плечо затекло 11кг держать на себе не двигаясь.

 

*Мими*, мне пожалуйста дай ссылочку на стрельца, заранее спасибо

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!хотелось бы услышать ваши мнения,девочки!уже вторую ночь ребенок не просыпается ночью и не просит грудь,ели мы до этого ее только ночью,дак вот...это и есть тот самый момент когда ребенок сам отказывается от груди и надо превращать кормление?где-то читала информацию,что отучение ближе к году самое оптимальное,тк для ребенка это не так тяжело в моральное плане...что делать ума не приложу,грудь налилась,то ли давать ее ребенку,то ли ждать пока молоко уйдет?

а на ночь в вечернее кормление ты не кормишь? Если бы Саша отказался от ночных, я бы рада была, но оставила вечернее и утреннее (у нас он ест после пробуждения)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Янчута//, от ночных и бы отказалась

сегодня втроем прогулялись,хорошая погода,аж удивительно для меня было, сходили забрали с почты 2 посылки, так приятно получать от родственников, потом сходила час позанималась в фитнес центре и зашла в магаз купила мужу телефон на нг)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

panda mama, мы на смеси. Но мы ночью просыпаемся кушать. Поэтому со смесью пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

panda mama,  так если она сама отказывается и ей комфортно,то конечно надо завязывать,возможно второй раз уже так не подфартило

 

Мне муж подарил телефон,а я ему соньку (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас начало года не очень. Старшая Маша разболелась, темпа высокая и кашель, да и мы с мужем с соплями. Тяжело болеть.сидим дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

molnia, выздоравливайте!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вчера впервые за неделю вышла из дома. Но не на улицу, а в мегу-икею, надо было срочно пару штук купить. Так вот, девочки, народуууу там тьма!! Это раньше все по домам сидели и салаты доедали, а сейчас в тц не протолкнуться. И люди все покупают и покупают, какой там кризис? Хотя цены на все просто занебесные :(

Изменено пользователем //Аlënkа//
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы заболели...((((темп 39

 

Янчута//, у нас перед ночным сном кефир

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Поздравляю Алису и Катерину с выходом на финишную прямую , 11 месяцев это уже почти год!

Илону с круглой даткой!

Желаю девочкам и мама спокойствия , здоровья и крепкого ночного сна минимум по 10 часов!

 

Всем кто болеет выздоровления!

 

У нас холод -24, гулять ни ходим((

 

alina05082012, настя суд по фото вы успели ремонт доделать к НГ - поздравляю!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Appel, да, доделали основное. в комнате летом окно с балконной дверью поменяем и всё. ванную комнату и трогать не будем денег нет на нее

 

Ребенок охотится за едой как собачка. Только на кухню чего перекусить и он там. Вчера у папы свиную котлету стырил и панически запихивал ее в рот, чтобы не отобрали. и ползал с набитым ртом. Я только утром помыла весь пол, а он... всюду эта котлета с набитого рта кусочками выпадала, эх...

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alina05082012, )) ну вот, а ты боялась, что ничего не ест ребёнок! Радуйся))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, дорогие! С наступившим новым годом всех! Пусть 2016 для нас всех станет еще счастливее, чем 2015! И спасибо вам за поддержку и общение в 2015, вы стали прям семьей) большой бэбиплановской семьей!!!

Мы были на даче, вернулись пока на пару тройку дней, потом опять туда. Тима все больше хочет ходить за ручки. Встает где нибудь и руки тянет, берется и идем. Подарили ему кучу машинок, толокар или как его) книжки. Уложила его перед НГ в 8, проснулся в 11:30, быстренько нарядились и встречать НГ) потом под елочку побежали, был очень рад и удивлен, еще и сонный) потом никак не могла уложить. Сами легли в 4, ну а подъем по расписанию в 9:30) но я нормально, уже месяц ложусь в 3-4 и встаю в 9. Бессонница какая то

 

Сопли наконец прошли, но зубы не вылезли, хотя прилично набухли

Нще купили Санки на дачу, правда дурацкие, спинка низкая и если он устал то даже не опереться на нее(

 

А еще Тим стал нежным, он меня часто обнимает и целует(с высунутым языком) и любит валяться с нами на кровати, то к мужу на плече ляжет, то ко мне на живот, бодается головой и радуется и это сумасшедший кайф)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие мои, С НОВЫМ ГОДОМ ВАС! У нас тут что ни день то экшн, некогда сидеть...но я читаю все) Еще несколько дней и начнем гудеть по случаю годика наших старшенькиииих :novgod:

Вчера у нас был незабываемый день... еще 1го числа Агата ВПЕРВЫЕ сделала шажок без опоры, до этого ни разу не было, она всегда у меня перед глазами... а тут бац и ступила ножкой :novgod: :novgod: :novgod: а вчерааааа сделала ТРИ шага, ТРИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я разревелась.... как будто ребенку два года и он не ходит :D

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег,НГ спасть лег в 10-00 но тоже еле уложила видно было что спать хочет, но соседи то ли снизу, то ли с верху так орали что уснуть не мог правда когда уснул проснулся около 12-00 на еду ,но потом его даже салюты не разбудили, проснулся в 7-00, и сейчас что то не понятное со сном просыпается в 6 утра поест и опять спять до 8 -9 ,у моего жаворонка не когда не было

 

и еще вопрос у вас дети где спять если вы сними в гости едете, или подгадываете чтоб не спал?

 

у нас -15, снежок каласно, выходили на санках,порадовалась что не сэкономили и купили санки на с колесами, удобно переключил на колесах,если снега нет,если есть то санки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dianomania, Поздравляю с шажочками!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет :-))) Всех поздравляю от всей души с Новым Годом!!!

Огромного здоровья Вам и деткам! Счастья,удачи, гармонии и исполнения самых заветных желаний!!!

На мобильном не заходила сюда ни разу, а на праздники было не до компа, потому с опозданием- сорьки))

 

Кирочка НГ встретила с нами :-) А после того, как выпили шампанского мы с папой под бой курантов, дали ей молочка и уложили спатки....но нашу кошечку зубки беспокоят очень, она уже пару ночей постоянно просыпается....мама Зомби) И с нашими морозами и тем, что малая ещё покашливает, просидели безвылазно дома, вот я сегодня на работу вышла...в свет так сказать первый раз за 4 дня)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!!!

Мы ездили к родственникам мужа с 31го и сегодня вернулись))))))

НГ год встречали у его родителей, я думала еле дотянем до Путина, но нет, мы и дотянули отлично и перетянули, после курантов мужу позвонил тот самый друг, который денег должен и очень звал в гости. Он тоже приехал к родителям, просидели мы у них до 2х ночи, очень хорошо, было много народу. Ян спал дома (у родителей), режим мы у него не сбивали, он чётко ему следовал.

 

dada11, в гости стараемся ходить после сна и еды, чтобы настроению ребёнка ничего не мешало.

 

Ходили к нашей троюр.сестре Вике, она на 2 недели младше, это совсем другой ребёнок, они такие разные внешне, Ян равномерный толстячок, большая голова, шеи нет, а Вика чуть повыше, шея длинная, пузо торчит.

ХОДИТ! она спокойно ходит, останавливается, раворачивается, приседает и снова встаёт без опоры. Ян не боится чужих, но тут видимо их было слишком много и он несколько раз начинал плакать, но через час, после угощений он освоился и играл с папой Вики, а потом и с Викой, она пыталась тыкнуть ему в глаза, а Ян осмелился и задел ей нос. У меня есть фотки, потом покажу.

 

Обратно специально подгадали под первый дневной сон и на обратной дороге все 3,5 часа пути Ян спал)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...