Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

с Днем Рождения нашего самого старшего февраленка!)

Сашеньке крепкого здоровья! хорошего настроения и счастливой жизни!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот Тома спрашивала про подушки. А я про матрасы. Читала что после 3х лет должен быть другой матрас. Определенной жесткости, так как до 6-7 лет формируются изгибы позвоночника и это самый важный возраст. Вот вчера весь день читала-читала какой надо купить и так и не уяснила до конца, везде по-разному написано. Надо обобщить информацию. Матрасов такое множество.

Я так поняла пока, что нужен беспружинный средней жесткости латексный матрас. Надо еще думать-читать так ли это????

У кого какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, КАНТАРЭ, Possum, tomkin, спасибо :reverans:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МамаКира, я купила аскона,средней жескости.хотела латексный,но остановилась на мелких пружинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колючий кактус, с трехлетием Сашеньку! Ух,как быстро время пролетело. Здоровья ему, хороших друзей, послушных родителей!))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МамаКира, я купила аскона,средней жескости.хотела латексный,но остановилась на мелких пружинах.

Я тоже хотела Аскону, но попала на форум недовольных и испугалась.

А почему ты остановилась на мелких пружинах, а не на латексном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МамаКира, недовольных отзывов в интернете много на любой товар) выслала тебе в личку ссылку на мой выбор,у нас кровать 160 на 70,брала с учетом,что будет спать на нем до 10-12 лет. Я начиталась отзывов и уже в магазине принимала решение,посмотрев их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, как у Олечки ветрянка протекает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас то небольшая (взрослый и ребенок влазят), а мы катались на плюшке друзей. Вот у них огромная - на 2 взрослых хватает. Мы с Сашей в основном на снегокате спускались - быстрее и управлять можно.

Ага, ясно.) А мы ищем двухместную.)

Выздоравливайте!

Спасибо!

Поздравляем всей семьёй, Сашеньку с Трёхлетием! Важная дата - важный рубеж!

851140942.gif?1451211617

Три года вашему сыночку – уже он взрослый человек,

Бессонных не бывает ночек, растет малыш на радость всем.

Уже он многое умеет и мир стремиться познавать,

И с каждым днем ваш сын сильнее! Хочу сегодня пожелать,

 

Чтобы в будущем вы им гордились, чтобы удавалось все ему,

Успехи чтобы не только снились, чтобы неудачи шли ко дну.

Я от души добра желаю – ведь дети быстро так растут!

Так вы живите, процветая, и ждите счастье там и тут!

 

хочу стеллаж купить у них по распродаже еще один, а то игрушки с книжками не помещаются)

Купила? У нас тоже два стеллажа. И то забиты.)))

у нас тоже в саду ветрянка с осени гуляет как оказалось, как Амелия умудрилась не заболеть хз, сейчас многие болеют в группе, такой новогодний подарочек. а мы со своими соплями и не хождением видимо прошли мимо.

И у Маши с осени в садике ветрянка, но она каким-то образом пролетела. :sorry:

не, ветрянка очень заразная, но не живучая, быстро гибнет, так что это вас кто-то заразил где то.

Меня уже 4-ый день тошнит от переживаний за Олю. Она же совсем кроха...(((

Переносит необыкновенно легко! Вся!!! в сыпи, но Т нет, спит/кушает/писиет-какает, хорошо. Спокойная, активная, улыбака, начала даже язык показывать. :D

Я так поняла, что тут у нас никто так рано не болел... А кроме Анечки Катюшиной кто-то перенёс тут ветрянку?

Память подводит, нимагууу...

у нас без машинок. Просто собачки и фигурка Райдера.

) Смотрю - у всех деток сейчас щенячия мания.)))

У Маши такой набор:

11005100356.jpg

У Ромы просто фигурка Зума:

zuma(1).jpg

я купила аскона,средней жескости.хотела латексный,но остановилась на мелких пружинах.

Танюш, у нас тоже от Асконы матрасы у детей. Все три одинаковые.

Олечке вот прям перед НГ привезли. А старшим я перед поездкой в Москву в апреле заказывала.

Атут решила посмотреть что у них с ценами и прискакала ко мне жабка зелёная.( Оказалось, что у них акция на наши матрасы. Я в мае за два матраса отдала 12076 р.

Т.е. 6038 р. за один матрас. У нас на заказ были сделаны, т.к. размер не стандартный, а значит дороже - 80*180

Это +10% к цене за матрас 80*200.

Так вот сейчас цена за матрас наш - 4829 р.

Разница в 1209 р.!!! Я фшоке! :Crazy: Заказала матрас Лёле и заодно три защитных чехла детских. Очень довольна.

Но сейчас смотрю - чехлы подорожали. Так что вдвойне рада, что купила всё до НГ.)

 

Всем деткам здоровья!!! Всем мамам здоровья!!! Никому не болеть!!! :Hello:

КатяКатенькаКатюша, как у Олечки ветрянка протекает?

Спасибо, Танечка! Хорошо протекает. Она ещё своим рукам не хозяйка, поэтому чесаться, если её и беспокоит зуд, не умеет. Даю Фенисил в капельках. Намазали зелёнкой, контролируем появление новых отметин. Сегодня, после ванной, отметим новые, думаю, что завтра утром новых уже не будет.

Отсчитаем пять дней и уже будем не заразны.

Всё равно её жалко. Мне, по ходу, хуже, чем ей...

С ПН начинаю разгрузку. Живот крутит и тяжесть, тошнота... Нужно заканчивать этот новогодний шабаш.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, не переживай сильно, самые обильные высыпания прошли,я болела в 21 год,чуть не сдохла,темпа под 40,все тело в прыщах,их было так много,что шея не поворачивалась,лежала голая на шелковой простыне... а потом начались высыпания на половых губах...это была жест.Так что Кать,уж лучше пусть маленькая переболеет.Таюша если до школы не переболеет,буду прививку ставить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, Лена, подскажи, как специалист. Сейчас в лабиринте большие скидке на эксмо, что у них интересного можно посмотреть развивающего для ребенка?

И еще, девчонки, берете ли вы 7 гномов брошюрки? А то я переключилась на Нового ребенка, а 7 гномов лучше или хуже, чем отличаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ღConteღ мамочка, ага, у неё тоже на половых губах, на ладошке, на стопе, везде... кроме слизистых, слава Господу Богу!!!

Девоньки, всех с Рождеством Христовым!!!

Здоровья всем, счастья!!!

5LduQ-nwaQw.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталета,  у ЭКСМО есть неплохая серия новый ребенок, мы пользуемся их пособиями, они почти все многоразовые. Еще серия Ломоносовская школа, но она с 4-х лет, я пока из нее только английский для садика брала, но тоже хочу купить и другие... Ну и годовой курс занятий, ты вроде о нем сама писала. А так я не очень люблю это издательство, у них как-то маловато хороших пособий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в июлятах уже двое на бис пошли. Причем у одной как у меня детки

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех с рождеством Христовым!

Всем добра и крепкого здоровья!

Катюш, пусть Лелечка поскорее выздоравливает!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с Рождеством!

 

МамаКира, мы к новой кроватке купили жесткий беспружинный от Орматек с Алое пропиткой: монолитный блок упругой гипоаллергенной пены, вот такой

f2868f4a4ecc.jpg

 

Купила? У нас тоже два стеллажа. И то забиты.)))

купила, розовый)))) только он чуть меньше оказался, чем белый, что у нас уже есть.

 

Переносит необыкновенно легко! Вся!!! в сыпи, но Т нет, спит/кушает/писиет-какает, хорошо. Спокойная, активная, улыбака, начала даже язык показывать.

вот видишь, не переживай! зато вам ветрянка уже не страшна будет ;)

 

tomkin, у нас такие familon,

спасибо! я заказала у них подушку и одеяло малой с 50% скидкой! вроде качество на высоте у них)
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталета,  не увидела твое сообщение про нового ребенка))) я покупаю и их, и гномов. По мне так они разные, есть немного общего, но ребенок больше на творчество направлен, а гномы на общее развитие. Хотя ни то, ни другое мне не кажется универсальным, но как ориентир того, что нужно знать и уметь ребенку они хорошие. Вот гномы к примеру книга про животных какая-нибудь, мне не нравится их исполнение, но мы всё равно делаем быстро их задания, а потом я беру уже хорошую книгу про животных и читаем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена,а 3-4года серия гномов у вас есть? Тебе нравится,стоит ее взять?

Как самочувствие у тебя? Что-нибудь маленькой покупаешь уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталета,  да, 3-4 года купили, но еще толком не занимались по ней, у нас просто очень много других всяких пособий и до гномов уже руки медленнее доходят... У меня к ним двоякое отношение - с одной стороны для меня гномы это мастхэв, они реально разносторонние и продуманные, но вот исполнение меня не всегда устраивает. Но мы всё равно все читаем и делаем у них, так как Ане они очень нравятся. Мы сейчас активно добиваем 2-3 года, а то пролежали они у нас из-за обилия других книг, и примемся за 3-4. Мне еще они нравятся тем, что, как мне кажется, они идут на опережение. Новый ребенок в этом плане отстает, у них задания попроще и чаще на год позже идут. Поэтому я за гномов. Но ты смотри сама, есть же на лабиринте фото всех книг, полистай, тебе виднее, полезны они вам будут или нет. Если жалко на них денег, можно какие-то отдельные книги взять, а не комплект...

 

Наталета,  самочувствие нормальное, тяжелею, страшно на весы вставать после праздников))) пока ничего не покупала, за праздники закончу ревизию вещей Ани и начну докупать необходимое. Как ты? Тебе, наверное , надо намного больше брать вещей)

 

Я вообще решила, что для дома пойдут вещи Ани, а на выход надо брать, конечно.. Но много не буду, в этот раз пойду по пути минимализма) и коляски у нас нет. Всю голову уже сломала, какую брать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже тяжелее,временами совсем тяжко,пока на улицу соберешься,дух вон))

Для дома у меня тоже вещей полно,особенно на первое время,я с Мишей скупала все как ненормальная,дождалась,что называется. И сама еще работала деньги были,а сейчас потуже,конечно. Еще кризис грянул. Но крупные вещи все остались в хорошем состоянии. И коляска тоже стоит готовая,отчищенная,отмытая. На выход нужны будут вещи,конечно.присматриваю,жду декретные. Еще планировался ремонт и обмен комнатами,сейчас мы с Мишей в большой,а старший в поменьше один,а хотели их вдвоем в большую отселить,а самим в маленькую перебраться. Но уже не знаю,хватит ли у меня сил и желания. Сейчас еще молочница одолела, и вся кожа сохнет от отопления и морозов,не знаю уже чем намазаться поэффективнее)

Про книжки спасибо за советы,наверно все возьму попробую. Я гномов брала с года до двух,картинки там ужас,конечно. Ребенок у нас с 2-3,очень понравился. Его точно возьму 3-4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в июлятах уже двое на бис пошли. Причем у одной как у меня детки

круто.

А я смотрю вчера опять много положительных тестов,видимо опять все ставят на удачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, спасибо за поздравление.

 

Мы ветрянкой болели в 1,9 г. В садике же и подцепили.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще решила, что для дома пойдут вещи Ани, а на выход надо брать, конечно.. Но много не буду, в этот раз пойду по пути минимализма) и коляски у нас нет. Всю голову уже сломала, какую брать...

ой, я в этот раз ничего не покупала практически, мобиль вот например вчера продала, даже не пользовались им, вещи никакие не покупала, игрушки тоже. Из покупок: люлька(купила за 900, продала за 2500), автокресло 0+(т.к. Лева без кресла ездил) и прогулка т.к. Левину убили

А Висту не хочешь? Я ей очень довольна

круто. А я смотрю вчера опять много положительных тестов,видимо опять все ставят на удачу.
оказалось все брехня :( это они на удачу понаписали что тесты положительные.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  да я смотрела на висту, но мне наверное нужна классика с большими колесами, чтобы проходимая была и с хорошей амортизацией - мы много времени на даче проводим, тем более летом, а там донор пока просто щебенкой отсыпаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...