Перейти к публикации

Наши УЗИ


Mrs. Brunette

Полезные сообщения

1 скрининг 12+2 нед.

КТР - 61 мм, ТВП - 1,3 мм, носовая кость 2,4 мм. ЧСС - 157 уд/мин. Срок по узи 12+4

 

Пол не предположили, ибо аппарат в ЖК допотопный))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 412
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девочки всех с хорошим узи)

 

у нас узи будет только 5.2.16 ровно в 12 недель (правда уже в 6 раз) как бы дотерпеть теперь, если бы можно было поселилась бы возле аппарата узи и каждый день на кроху бы смотрела :D будем ли делать скрининг еще не знаю, но уже заказали тест на выявление генетических отклонений по крови, так как мне уже за 35, то недель в 16 надо делать проверку околоплодных вод, для меня это большой риск, поэтому выбрали платный тест по крови, заодно скажут пол ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zitronka, а какая стоимость этого теста? У меня тоже в этот день скрининг ровно в 12 недель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тання, я в Германии живу, есть 3 варианта на выбор за 400, 550 или 660 евро. Мы взяли 2 вариант :) если хочется что бы сделали за 3 дня, то еще +100, но я подожду недельки 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня 12+6 ктр 66мм, чсс 135, твп 0,9 длинна костей носа 2,6 и прочее прочее.

А вы мне расскажите чего у нас такой маленький твп по сравнению с вашими?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня 12+6 ктр 66мм, чсс 135, твп 0,9 длинна костей носа 2,6 и прочее прочее.

А вы мне расскажите чего у нас такой маленький твп по сравнению с вашими?

 

Так главное ,что не больше 3. Хорошее узи.поздравляю!

Мальчика ждете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kleamusi,  спасибо) Не знаю, за пол ничего не сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тання,  у нас такой тест стоит около 40 тыс. Делают 2 недели, в США отправляют твою кровь и днк отца ребенка, там из твоей крови выделяют ваши днк и малыша, и делают тесты на ген мутации и как бонус узнаешь пол 100%. Называется Неинвазивный пренатальный тест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тання,  у нас такой тест стоит около 40 тыс. Делают 2 недели, в США отправляют твою кровь и днк отца ребенка, там из твоей крови выделяют ваши днк и малыша, и делают тесты на ген мутации и как бонус узнаешь пол 100%. Называется Неинвазивный пренатальный тест.

 

У нас он тоже так называется, но кровь берут только от матери. А пол идет как бонус, т.е. если хочется сюрприз то его не делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zitronka, да, могут только по крови матери. Мне кажется пол узнаешь в любом случае, если посмотришь в результаты)) Там же будет написан кариотип. ХХ или ХУ и кол-во хромосом

п.с. Прошу прощения у модераторов за оффтоп.

Изменено пользователем Karuna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я с УЗИ: по расчетам моим и гинеколога сегодня ровно 12 недель. КТР 72,03 мм, ЧСС 153 уд/мин, ТВП 1,99 мм, локализация хориона - задняя. Что поднапрягло: носовая кость не визуализируется из-за положения плода. И КТР соответствует аж 13-14 неделям. В общем удовлетворения нет) На первом скрининге с сыном ПДР поставили, кровоток смотрели вроде, а здесь - ничего. Про пол и говорить нечего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я с УЗИ: по расчетам моим и гинеколога сегодня ровно 12 недель. КТР 72,03 мм, ЧСС 153 уд/мин, ТВП 1,99 мм, локализация хориона - задняя. Что поднапрягло: носовая кость не визуализируется из-за положения плода. И КТР соответствует аж 13-14 неделям. В общем удовлетворения нет) На первом скрининге с сыном ПДР поставили, кровоток смотрели вроде, а здесь - ничего. Про пол и говорить нечего)

 

Ого,какие вы крупненькие! Тут при таких размерах и пол уже должен быть виден.а что малышок не крутился и не вертелся,почему носик не разглядели?

а почему у вас сроки не совпадают?ты точно уверенна в последних месячных?неужули овуляция была сразу после мес? По ПА совпадает?

Изменено пользователем kleamusi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kleamusi, врач и так, и сяк смотрела, в итоге написала, что написала. Она мне даже экран не повернула, поэтому про пол или какие еще дополнительные данные даже говорить нечего(

 

Думаю, может, этот малыш, как Стас просто высокий будет) Стас родился 58 см)

 

kleamusi, месячных вообще не было, я сына кормлю) Мы просто в другой город переезжали, и немного не до любви было, поэтому конкретные даты я запомнила. Потом по ХГЧ, УЗИ и расчетам гинеколога все совпадало. До сегодняшнего дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kleamusi, врач и так, и сяк смотрела, в итоге написала, что написала. Она мне даже экран не повернула, поэтому про пол или какие еще дополнительные данные даже говорить нечего(

 

Думаю, может, этот малыш, как Стас просто высокий будет) Стас родился 58 см)

 

kleamusi, месячных вообще не было, я сына кормлю) Мы просто в другой город переезжали, и немного не до любви было, поэтому конкретные даты я запомнила. Потом по ХГЧ, УЗИ и расчетам гинеколога все совпадало. До сегодняшнего дня.

 

Ну и не стоит тогда заморачиваться и переживать. Все равно все эти пдр -очень приблизительнол.я обоих детей на неделю позже родила,хотя и мес знала и точно овуляцию.

А может действительно,длинненький ребятенок,а может сейчас был скачок роста и к следующему узи все сровняется.главное,что растет и развивается,и ты себя хорошо чувствуешь!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kleamusi,  спасибо за добрые слова) У меня с сыном неразбериха по срокам была, я с ним и в роддом легла, и ушла оттуда, и через две недели опять вернулась), так вот УЗИ первого скрининга было единственно точным, там как раз и ПДР точный поставили. К нам мама моя приезжала из другого города, так она месяц у нас пробыла, а мне все не рожалось, Стас родился и она сразу уехала) А если б я поверила этой дате, то лучше б все спланировала, не хочу повторения) Только сейчас наоборот - на две недели больше срок и никакой конкретики. Наверно, я сильно вперёд забегаю, но исходя из того, что врач перед сами родами сына в роддоме срок корректировала как раз по первому УЗИ, не хочу, чтобы получилось, что также на эти данные будут опираться, и если надо будет делать КС, то сделают гораздо раньше.

Ну и то, что носовую кость не разглядела, немного напрягает. Ну сказала бы мне подвигаться что ли, может, малыш повернулся бы... Все-таки это важный показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну КС будут делать только по смостоянию плаценты,смотрят ведь на зрелость , и даже если разница в 2 недели,в лучшем случае на 2 недели раньше прокесарят,а это в 38 недель.ребенок-то уже готов.не переживай,может еще будет так,что на схватках в роддом приедешь:-) вот тогда уж точно пора!

Меня больше вмего напрягало,что все родственники знали что пдр 21 марта, и за 2 недели до пдр звонили и спрашивапли что да как,а уж после 21 в роддом отправаляли! Я стойко боролась с ними.говорила,что стимулироваться буду исключительно после 42 недели,если плацента будет позволять.вот и родила ровно в 41 неделю, 28 марта:-)

В этот рапз я схитрила.всем сказала,сто пдр на 5 августа:-) :-) :-) :-) хотя по последнему узи на 26 июля. Так что никто мне нервы трепать не пудет со своим пора и все такое!

Я больше доверяю ребенку.он сам знает когда пора,просто надо дождаться:-)

И ты дождешься,не сомневайся:-) :-) :-) !

 

Ионика

Ну может аппарат древненький:-) я бы через неделю еще разок сходила к другомуиузисту,ну и носик посмотрела бы и ктр и другие показатели,ну и уж точно пол был бы видет,хотя это конечно наименее важное:-)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kleamusi,  я тоже, наверно, таким сделаю: запишусь через недельку на УЗИ)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Мои значения скрининга в срок 13 недель

Чсс плода 164

Ктр 66,0

Вп 1,90

Кость носа определяется,

КН 2,0 мм ( норма)

Голова/ мозг выглядит обычно, руки ноги определяются обе

Свободна бета-субъеденица хг 214,50ме/л эквивалентно 6,705мом

РАРР-А 12,710ме/л эквивалентно 3,780мом

Ровышение гормонов обусловлено с акушерско-геникологическими особенностями беременной.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tuffelka76, Поздравлю!!!!

пол не предположили?

А что значит "Ровышение гормонов обусловлено с акушерско-геникологическими особенностями беременной"??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tuffelka76, Поздравлю!!!!

пол не предположили?

А что значит "Ровышение гормонов обусловлено с акушерско-геникологическими особенностями беременной"??

Предположили девочку) а повышение гормонов обусловлено личной особенностью организма. Мне так генетик пояснила. В 16 недель пойду пересдавать вроде повышены оба гормона. А какая норма я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tuffelka76,&nbs

Ооо,ну наконец-то девочки в домике появились:-) :-) :-) Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tuffelka76,&nbs

Ооо,ну наконец-то девочки в домике появились:-) :-) :-) Поздравляю!

Спасибо)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,с хорошими УЗИ вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tuffelka76, с хорошим скринингом! давай девчонок вместе ждать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tuffelka76, с хорошим скринингом! давай девчонок вместе ждать))

Спасибо! Давай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...